Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Декабрь, 2013 - 18:14

Состав отличается от того что указано на официальном сайте, здесь уже нет дрожжей, зато есть ржаной солод и ржаная мука. Да и ТТХ радуют глаз 16% плотности на 5.2% алкоголя, т.е. сброжено не так сильно как делают наши пивгиганты, пытаясь выжать из сусла по максимуму крепости.

Сразу бросается в глаза отсутствие пены и карбонизации, газированности просто нет. Дата розлива сегодняшняя.

Запах яркий, в аромате горелые семечки и небольшая хлебная кислинка. На вкус довольно плотное, 16% экстрактивности дают о себе знать. Карамельная сладость с привкусом тех же горелых семечек, небольшой жженой горечью и кислинкой оставляют двойственное впечатление. С одной стороны пиво точно заслуживает внимания, ничего подобного я еще не пил, хотя аромат немного напомнил питерский гиннесс ориджинал, а с другой стороны пиво получилось не такое уж и вкусное как по мне.

Может мне просто попалась неудачная варка или неудачный разливайщик, пару месяцев назад брал его же в "Литре" вкус был с отвратительной болотной посторонкой, здесь же совершенно другое пиво с совершенно другими изъянами, вот так и проявляются все прелести разливного пива, в каждой разливайке свой вкус одного и того же пива. Да и не факт что одного и того же.

Карбонизация конечно должна быть, но даже в таком виде поставил бы 3.5 балла, а с учетом цены по 130р за литр думаю оно стоит того чтоб его попробовать, рекомендую.

Instructorрекомендует