Опубликовано 6 Август, 2017 - 12:42

У меня непростая кожа: расширенные поры в Т-зоне, чёрные точки, с чем я отчаянно веду борьбу, при этом кожа частенько бывает обезвоженной. Подобрать идеальное средство довольно сложно. Решила опробовать на себе мыло-детокс Natura Siberica.

мыло-детокс Natura Siberica

спонж

так выглядит мыло после использования в районе года

состав

способ применения

Мыло было куплено в Интернет-магазине. Кстати, хочу обратить внимание на любопытную для мыла форму выпуска. Во-первых, мыло упаковано в картонную коробочку, в ней же - листовочка с информацией о мыле, угольно-чёрный спонж, очень твёрдый, что меня сразу удивило и напрягло одновременно (однако, когда спонж смочить, он становится мягким и очень удобным в использовании), и чёрная баночка с закручивающейся крышкой. Именно в баночке и находится мыло.

информация с упаковки
книжечка-вложение (стр.1)
книжечка-вложение (стр.2-3)
книжечка-вложение (стр.4-5)
книжечка-вложение (стр.6-7)

Мыло в самом начале использования тягучее, не очень удобное, потом оно становится более жидким.

Теперь о мыло подробнее. Пенится очень хорошо, удобно и приятно смывать его спонжем, запах трав, ненавязчивый, для меня довольно приятный. Мыло действительно чёрное, потому что основной компонент - уголь. Поскольку, мы все знаем, что уголь - удивительный природный сорбент, то и в случае с излишками кожного сала и токсинами кожи мыло должно справляться на отлично. В этом и фишка данного продукта.

НО:

- при моей коже и использовании мыла согласно указаниям в инструкции очищение всё-таки было, но поверхностным, а не глубоким;

- мыло подсушивает кожу, есть некоторое ощущение стянутости, поэтому, наверное, оно лучше подойдёт для тех, у кого кожа не склонна к сухости, обезвоживанию и т.п. моментам.

Как использовала мыло-детокс я: в самом начале я использовала как указано в инструкции. Эффект был минимальным, потом я решила использовать его как маску. Я наносила на лицо мыло в меру плотным слоем, ждала буквально 5-10 минут. При этом было ощущение подобно паровой бани (ещё один момент - наносить мыло лучше на распаренную кожу, когда поры хорошо открыты), усиливался кровоток и выходили токсины. Далее - смываю тёплой водой. Когда мыло смыто, использую скраб того же бренда. Смываю скраб. Потом протираю лицо тоником и в завершении - массаж кубиками самодельного льда из обычной фильтрованной воды. Крем или увлажняющее средство я наношу не сразу, а через некоторое время. При таком использовании мыло оказалось гораздо более эффективным.

В целом, продукт, заслуживающий доверия. ОЧЕНЬ экономично используется, поскольку его нужно применять не более двух раз неделю. В моём случае в период с поздней осени до конца весны мыло использовалось гораздо реже, а зимой, наверное всего 1-2 раза в месяц.

Мои отзывы о других уходовых средствах Natura Siberica:

Нежное средство для очищения и демакияжа, которое подойдёт для чувствительной и сухой кожи.

Деликатный пилинг для сухой кожи сертифицированным недорогим средством - это реально!

Поддерживает увлажнённость век, уменьшает тёмные круги под глазами.

Отличное средство с лифтинг-эффектом - прекрасное средство для сохранения молодости кожи.

Поддерживает молодость кожи

Облепихово-медовое удовольствие+польза для кожи.

Идеальный крем для сухой и чувствительной кожи: для лета лучше не найти. Лёгкий, нежный крем-восторг!!!

Другие мои отзывы об уходовой косметике и не только здесь.

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Натуральный состав
  • Презентабельный внешний вид
  • Приятно смывать с лица
  • Приятный и легкий аромат
  • Удобный спонжик в комплекте
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
  • Сушит