Опубликовано 31 Январь, 2017 - 23:27

Добрый день Smile

Представляю Вашему вниманию отзыв на гидрофильную плитку от Спивакъ с Кокосом.

И если плитка Гавайи мне абсолютно не понравилась из-за жирности на коже и отсутствия питания, то эта плитка покорила меня своими ухаживающими свойствами.

Покупка совершена в ТЦ Вива Ленд в магазине натуральной косметики (город Самара).

Стоит в районе 160 рублей.

Весит 75 гр.

Что нам обещает производитель:

Гидрофильная плитка King Coconut обладает сладким и нежным ароматом кокоса. Помимо масел какао и ши содержит кокосовое нерафинированное масло, которое является прекрасным смягчающим средством, а в качестве мягких скрабирующих частиц используется кокосовая стружка.

Гидрофильное масло при взаимодействии с водой превращается в молочко, которое увлажняет и питает кожу.

масла какао, ши (карите), кокоса нерафинированного, эмульсионный воск, кокосовая стружка

Состав полностью натуральный! На это я обращаю внимание в первую очередь.

Для информации: гидрофильное масло/плитка/молочко и т.п. - это косметическое средство, которое при взаимодействии с водой, либо теплыми ладошками превращается в эмульсию.

Запах.

Запах очень приятный, ненавязчивый кокосовый Smile

После смывания эмульсии аромат на коже не остается.

Способ применения:

провести плиткой по предварительно очищенной влажной коже (рекомендуется перед этим подержать плитку под струей горячей воды, чтобы масло подтаяло и превратилось в молочко), массирующими движениями равномерно распределить по коже, подержать 2-3 минуты, смыть тёплой водой.

Здесь я от инструкции не отходила Smile

На чистую влажную кожу наношу массажными движениями плитку, жду минуты две, смываю.

Впечатления:

1. кожа напитанная, мягкая и очень нежная

2. легко смывается с кожи

3. натуральный состав

4. недолгий, но приятный запах кокоса

Минусы:

1. при каждодневном использовании хватило на 2 недели, следовательно не считаю плитку экономичной в использовании. Намного дешевле купить молочко/крем/масло для тела, любого средства которого хватит хотя бы на 2-3 месяца и при этом по цене выйдет дешевле.

В итоге, если интересно попробовать покупайте! Но мне не смотря на увлажненность кожи и небольшую ароматерапию, экономичнее и привычнее покупать для увлажнения кожи молочко/крем/масло для тела.

Средство конечно же интересное и необычное Smile но мне хватило одной плитки для удовлетворения интереса. Больше покупать не буду.

Мои отзывы на натуральные средства:

от МИКО:

1. Гидрофильное масло для интимной гигиены (на данный момент самое приятное средство)

от НеоБио:

1. Абсолютно натуральный корректирующий карандаш для лица (мое любимое средство для ухода и маскировки проблемной кожи)

от Levrana:

1. Натуральный кондиционер Цитрусовая свежесть (по питательности можно сравнить с масками)

от Meela Meelo:

1. Маска "Кисло-сладко" (ароматная маска для матовой, увлажненной кожи)

от Клеона:

1. Био Маска (лечит проблемную кожу)

От Спивакъ:

1. Мыло Апельсин корица (очень сильно нравится запах и нежное очищение)

2. Мыло Чайное дерево (очищает и не сушит)

2. Гель для душа Апельсин и Корица (очень сильно нравится запах и нежное очищение)

3. Пилка для пяточек (самое неудачное средство у Спивакъ, пилки отвалились за пару недель)

4. Пенка Мандарин (очищает далеко не в первого раза)

5. Соль для ванной Пряный Глинтвейн (самая ароматная, самая любимая)

6. Маска Анти-Акне (маска которая не борется с воспалениями)

7. Масло Моной де Таити (увлажняет, питает и быстро заканчивается)

8. Маска Лемонграсс (безупречное питание и бодрящий аромат)

9. Бельди 6 трав (отличное и глубокое очищение кожи лица)

10. Воск для кончиков волос Аргана (воск, который помог мне "продержать" кончики в прекрасном состоянии в течение 4-5 месяцев)

11. Бальзам для губ с кофе (недорого и хватает надолго)

12. Гель для душа Лаванда (если бы не запах, купила бы еще раз)

13. Масло Ним (очищение проблемной кожи)

14. Какао-масло (универсально для кожи, волос и горла)

15. Гидрофильная плитка Гавайи (не стоит внимания)

Достоинства
  • Идеальна для питания кожи тела
  • Кожа становится мягкой и бархатистой
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо смывается водой
Недостатки
  • Неэкономично рассходуется
Елизавета Вениа...рекомендует
Люблю Спивакъ, но с их гидрофильными плитками у меня не сложилось
31.01.2017
Вот на лето мне бы такую надо, в жару не люблю после душа наносить лосьоны.
Вообще,интересное средство.Мне иногда нужно такое в душе, потому что всякое молочко и крема мне как-то не подходят...
31.01.2017
Хочу плитки попробовать....но что-то пока своими гидрофильными маслами пользуюсь,руки не дошли Smile
01.02.2017
вот эта плиточка мне очень нравится Love
01.02.2017
Это, скорее всего, для обладателей очень сухой кожи продукт)
01.02.2017
От аромата я была бы в восторге!) но даже хорошо, что он не долгий.
01.02.2017
Таких плиток я еще не пробовала)
01.02.2017
О, ее только недавно другой автор советовал. Как представлю этот запах кокосика *__*
Надо приобрести такую плитку Smile
01.02.2017
Очень люблю все, что связано с кокосом. Было бы интересно попробовать эту плиточку. У меня как-то был бальзам для губ от СпивакЪ с походим составом, который я купила в надежде на кокосовый аромат, но там я больше чувствовала аромат масла какао)
Состав обалденный!
Никогда такие плитки не пробовала! Надо присмотреться Smile
02.02.2017
Ни когда не пользовалась гидрофильными плитками. Сейчас самый сезон и как раз формирую заказ СпивакЪ.
Гиде Мой Пасан
У меня было две плитки и она меня сильно не впечатлили, средство на один раз

Lady-Sweet
А я в жару наоборот люблю что-то полегче) легкие масла, лосьоны, молочко)

Сочное манго
тогда нужно пробовать! Smile

Anna_Angel
Попробуйте! Стоят недорого)не жалко деньги отдать

Peach_
А кому кокосики не нравятся?))))

Dolcecat
Да, для нормальной это все же тяжелая артиллерия

HelloDolly
Небольшая ароматерапия только в радость Wink и надоесть не успеет

BeautyFulll
Попробуйте Wink если денег не жалко))

fimmi
А чистое кокосовое масло у Спивакъ пахнет..мм

M_a_s_h_a
Приобретите Smile недорогая))

Эледьвейс
А у меня был бальзам с кофе, он кофе и пах))

momJulia
Абсолютно натуральный!

Красная_Магнолия
Попробуйте Smile

Nikulia
Назакажете наверное всего))
на мой взгляд Спивакъ хорошая косметика, когда только начинаешь знакомиться с натуральными средствами) а так..не лучшая)
я от Спивакъ только масло Ши постоянно покупаю, а ото всего остального как-то отошла))
07.04.2017
Я тоже хочу такую кокосовую плитку) Но с Вами полностью согласна, во многих случаях выгоднее взять молочко для тела, и хватит на дольше и возни меньше Smile