Ksenia4ka аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 16:05
Достоинства: интересные экскурсии, интересые туры, много вариантов, оперативая работа турагентства, организация на 5+, хорошие отели

Первый тур:

В туре были ночные переезды.

Тур по Европе, к сожалению названия не помню(((

Конечно есть и маленькие недостатки, но все-таки невероятно положительные эмоции их полностью перекрывают,в общем опишу как плюсы так и минусы своего путешествия)) Ездила я не одна, а со своим женихом где-то чуть больше года назад осенью, и так как я тогда была студенткой, мы искали недорогой тур и надежную компанию чтобы нас не обманули, ну и плюс мне хотелось во Францию а ему в Чехию. И так как раз мне на работе один сотрудник посоветовал эту фирму, причем сам он путешествовал с этой фирмой уже более 6-ти раз!!объездил почти весь мир!!))), такой активный дедушка придирающийся ко всему очень сильно нахваливал мне этого туроператора, и могу сказать не зря!

Оказалось очень легко через сайт выбрать подходящий тур. У нас был поезд до Бреста, а далее через Польшу начинался 2х недельный тур где мы прекрасно отдохнули и увидели Чехию и прекрасно провели свободный день в Праге, потом был Париж, который мне не мог не понравится!!!!, еще побывали в Брюсселе, Амстердаме и Берлине, Было очень много экскурсий, гид рассказывала много интересного.

До этого я уже путешествовала, была и в автобусных турах с перелетом, и с переездом в поезде, так же была на пляжном отдыже с экскурсиями, поэтому сужу относительно того с чем приходилось сталкиваться, а вот самые основные плюсы :

1. Все время около вас провожающий- гид,она нам выдавала билеты на Белорусском вокзале и сопровождала нас всю поездку. При переезде из одной страны в другую она делала все,чтобы нам было комфортно,включала фильмы, рассказывала много интересных исторических фактов, у всех был ее телефон, и она всегда все объясняла, советовала и помогала.
  2. Места в автобусе вы бронируете при покупке тура, и в течении всей поездки даже если вы зашли последним в автобус ваше место никем не будет занято,т.к у каждого изначально свое место.
  3. Экскурсии можно покупать в офисе, можно уже в путешествии, все они невероятно интересные, и их очень много!!! а можно и не брать экскурсию, и целый день посвятить прогулке по городу,мы так сделали в Париже,это было незабываемо!!!
  4. Часто автобусы с гидами останавливаются в туалет на тех заправках где и без того много автобусов,т.к туристы в магазинчиках при этих заправках очень хорошо закупаются и с этого гидам идет процент вот они и останавливают на тех местах где есть договоренность о какой-то выгоде, в нашей поездке если в туалет хотело большое количество людей, то гид не заставлял нас ждать до подобной стоянки с магазином, а останавливал автобус при первой встречной заправке.
  5. в отелях всегда было чисто, в номерах был wi-fi, ну или на ресепшене))

Из минусов: это то, что очень сильно устаешь в пути, долгие переезды выматывают, иногда переезд из одного города в другой занимал целый день((( еще у нас было 2 ночных переезда, это,честно сказать оказалось для меня очень суровым испытанием, к тому что еще в отеле мы всегда вставали очень рано, сонное уставшее лицо всегда помогал убрать крепкий кофе. Еще на счет контингента, если подберутся позитивные туристы, которым важно увидеть что-то новое, или даже школьники-считайте вам дико повезло!!!)))в ином другом случае просто не обращайте внимание, ведь на отдыхе в любом путешествии есть много других вещей,на которые его стоит действительно обратить, и насладиться путешествием!!!))))

Второй тур:

1А-super Avia. Ездила в октябре

и тут я поняла лучше лететь самолетом чем поездом!!

Этот тур очень интересен!!

Еще я поняла что многое зависит от гида. Несомненно что все гиды ТТВ хорошие специалисты, но! В данном туре девушка гид была невероятно дружелюбной (жаль что по правилам сайта нельзя написать ее имени), она всегда помогала во всем,поразило что даже с настройкой wi-fi во всех отелях ни у кого не возникало проблем- т.к наш гид всегда помогала его настроить, помощь была во всем, не только в крупных проблемах но и даже в самых маленьких деталях.

Еще у нас был тур на новом автобусе Mercedes, действительно автобус очень удобный. При чем удобно даже на самых последних местах.

Плюсы тура:

-очень много интересных экскурсий,

-очень повезло с гидом и группой в целом

Минусы тура:

- в принципе я не нашла минусов, но заметила одну вещь: лучше не брать сразу все дополнительные экскурсии, т.к это только на первый взгляд кажется что все выдержишь, в итоге можно очень сильно устать, а так как в отель приезд ближе к 10 вечера и вставать тоже рано, то большое количество экскурсий уже к середине тура будет в тягость.

Ksenia4ka рекомендует ТурТрансВояж

Категория: Турфирмы
Уважаемая Ksenia4ka! Спасибо Вам за отзыв и за добрые слова - мы стараемся, чтобы каждый турист привез из тура яркие впечатления. Хотелось бы прокомментировать только момент, где Вы описываете выбор гидом заправок для санитарных остановок - к великому сожалению гидов, они не получают комиссионные от владельцев заправок, и выбирают места для санитарных остановок по следующим критерием - наличие не одной, но нескольких санитарных кабинок, чтобы это мероприятие не растянулось на час. Наличие магазина, чтобы туристы могли купить чай-кофе-снэк. Удобная парковка и по возможности отсутствие других автобусных групп, чтобы не было толп и очередей. Так что мы заботимся исключительно об удобстве туристов, и гиды в том числе - главная задача гида это привезти довольную счастливую группу.
И по поводу ночных переездов - конечно, они на любителя, но таким образом тур становится бюджетным. У нас мало туров с ночными переездами, но они есть - потому что мы хотим, чтобы Европу увидело как можно большее число туристов с разным достатком!
05.05.2014
Ирина,говоря про заправки для санитарных остановок в отзыве,я как раз хотела отметить что гид ТТВ добросовестно останавливалась в тех местах где было мало автобусов,и все успевали сходить в туалет спокойно поесть и закупить всего.Я сравнила с тем,когда ездила в поездки с другими туристическими компаниями до этого, и часто сталкивалась с тем что останавливались в определенных местах,весь перерыв простаивая в очередях в туалет с 1-2 кабинками,где и без нашей группы людей-не протолкнутся, либо в очередях в кассу- при чем часто успевая что-то одно, и сама видела как гидам в таких местах выносили без очереди и мимо кассы еду и напитки,вот с чем я сравнила и поэтомунаписала в плюсы то, что у вас такого нет!!)))
Ну а на счет ночных переездов- это да))кто-то их легко переносит,кто-то нет,как оказалось мне не особо удобно,поэтому в следующий экскурсионный тур я хочу поехать без них,одно точно- что с ТуртрансВояжем!!))
Ksenia4ka, с радостью ждем Вас на наших маршрутах! особенно без ночных переездов)
  • Поречь Хорватия

20.08.2012
    alexsandrowka аватар

Один раз мы воспользовались услугами "Туртранс-вояж" в прошлом году и съездили в Испанию. Организация действительно была на высоте и девушка сопровождающая Елена - молодец!. А так как в 2011 году поездка понравилась, мы решили повторить.

• Дешево, но в автобусных турах не без недостатков

03.07.2012
    Au-gust аватар

С компанией ТурТрансВояж я ездила в два путешествия: в 2008г. по Чехии и Польше и в январе 2012г. в миникруиз Вильнюс-Рига-Стокгольм. Оба раза сначала из Москвы на Поезде и прохождение границы в Белоруссии.

• Школа выживания

14.08.2014
    Лорелена аватар

Ездила в автобусный тур по Европе этим летом. Далеко не первая моя поездка на автобусе, но первая именно с агентством "Тур ТрансВояж". Куда деваться, тур.фирма в моем городе сотрудничает преимущественно с ним. Отправлялись на поезде до Бреста из Москвы. Еще на вокзале увидела свою группу.

• Браво, Иван Баскаков!

15.04.2014
    Усачева Тамара васильевна аватар

Неделю назад вернулась из тура по Европе с группой детей, в полном восторге от поездки, школьники из Барнаула увидели Прагу, Варшаву, Париж и Берлин.Вся поездка удалась: повезло с замечательными водителями из Польши Станиславом и Гжегошем, приятными отелями, чудесными гидами(Анна, Татьяна, Елена и…