Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 14:10

Доброго времени суток) Мой отзыв будет для прекрасной половины IRecommend, и в нем я расскажу о весьма достойном, на мой взгляд, профессиональном био лаке для ногтей украинской компании Iren Bukur.

С этим брендом в целом и лаком в частности я познакомилась в декабре 2015 года, когда мне подарили вышеупомянутый лак.

Сочетание "био лак" (не путать с био-гелем и гель-лаком) я до этого не слышала, и мне стало интересно что же это за зверь такой.

Ответил мне на этот вопрос гугл:

Название «био-лак» говорит само за себя – средства для ногтей серии Professional имеют натуральную основу и не содержат вредных ингредиентов. В составе лаков отсутствуют формальдегид, толуол и дибутилфталат – вещества, опасные для здоровья.

Био-лак имеет гелевую текстуру и плотность, но при этом превосходно пропускает воздух. Специалисты лаборатории Iren BukurТМ разработали особенную формулу, которая способствует образованию молекулярной связи между природным кератином ногтя и слоем лака – так покрытие приобретает высокую прочность. Био-лак защищает ногти от проникновения внутрь пластины красящих пигментов, а также от образования сколов и трещин. Средство быстро высыхает и обладает ультра-стойкостью. Для изготовления лаков новой серии Iren BukurТМ использует сертифицированное французское сырье Fiabila.

Планку производители поставили довольно высокую. Смогли ли они её удержать? На мой взгляд, да. Но обо всем по очереди.

Лак мне подарили с гордым названием 004) Оттенок глубокий и я, пожалуй, не смогу описать его одним словом. Это серо-коричневый с легким лиловым оттенком цвет, который красиво играет на ногтях в зависимости от освещения. Я вообще-то предпочитаю красную палитру, но этот цвет пришелся мне по душе.

Крышечка немного пористая, удобно лежит в руке. На ней стикер с информацией о составе, которая мне лично мало о чем говорит.

Кисточка у лака удобная, средняя по размеру, хорошо распределяет лак по ногтевой пластине.

Нанесение вобще оставляет одни положительные эмоции - лак не полосит и не просвечивает, даже при нанесении в один слой и без базы. После второго слоя все мелкие дефекты и неровности ногтевой пластины становятся не заметны, даже без использования топа. Запах у лака обычный, хотя я после рекламных обещаний ожидала что-то более...органическое что ли?

Вот мои ногти в стиле "ню" - без базы и маникюра.

Вот как лег лак. Думаю, даже при не самом высоком разрешении камеры, будет заметен глянцевый блеск. В жизни же он еще лучше.

Фото сделаны как со вспышкой, так и без. В реальности оттенок лака тоже немного меняется в зависимости от освещения. Не знаю все ли оттенки так хороши в нанесении, но этот могу с уверенностью рекомендовать.

Теперь о стойкости. На моих ногтях, учитывая мытье посуды несколько раз в день, влажные уборки и прочие прелести жизни домохозяйки с маленьким ребенком, лак продержался 2 суток. Потом понемногу начал скалываться на краях в местах, куда приходилась наибольшая нагрузка. Для моих рук это хороший результат. Как правило лаки начинают облазить через несколько часов после нанесения. Если использовать хороший топ, результат, скорее всего, будет радовать Вас еще дольше.

Снимается лак очень легко, не вьедается ни в кожу, ни в ногтевую пластину. Поэтому процесс снятия занимает считанные минуты, что меня тоже очень порадовало.

Цена, если верить интернет-магазинам, варьируется от 55 до 65 гривен (~160-190 рублей) за бутылочку объемом 15 мл. Напомню, что производитель позиционирует лак как профессиональный, а эта ниша пока прочно занята зарубежными марками, цена которых редко опускается ниже 100 грн. (~300 руб.).

Моя оценка продукту - 5 с минусом. Минус за то, что даже в Украине эти лаки пока сложно найти в продаже. Надеюсь, маркетологи хорошо поработают в этом направлении и скоро наши соседи тоже смогут оценить "живую косметику" от Iren Bukur)

Достоинства
  • Глубокий цвет
  • Красивый глянцевый блеск
  • Хорошо наносится
  • Хорошо снимается
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
MariSergрекомендует
24.02.2016
Очень хороший лак, люблю такие!
24.02.2016
Irirna, я очень им довольна) интересно, сколько он с хорошим топом может носиться