Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 17:11

Чай ТИ ТЭНГ Maple купила только из-за аромата кленового сиропа. Уж очень мне хотелось узнать, что за аромат такой. Упаковка 100 гр. стоила мне около 150 рублей. Купила в небольшом чайном магазинчике.
Что могу сказать теперь, когда я его попробовала? Интересный аромат, очень приятный, и очень насыщенный. Открытый пакет чая просто благоухает. Если так пахнет кленовый сироп, то я его тоже хочу попробовать. Мне, в общем понравился. Конечно, я не буду его пить каждый день, а так иногда хочется.
Вкус обычного цейлонского черного чая среднего качества. Как правило, ароматизируют чай невысокого качества. По-настоящему хороший чай в этом не нуждается. Да и не будет производитель этого делать. Настой в горечь не уходит, даже если перестоит немного. Цвет заваренного чая очень красивый, янтарный.
Чай произведен и упакован на Шри-Ланке. Упаковка грамотная, запаянный пакет из фольги.
Буду ли я его покупать еще? Почему бы и нет, когда закончится. Вкус довольно необычный и, наверное, мне захочется его повторить.

Как видим, чай довольно-таки средний.

Отзывы на чай: Все чайные отзывы!
ТИ ТЭНГ Рухуна

Иван-чай Сибирский зеленый
А-нитарекомендует
Вкусный чай. Smile
26.09.2014
Светлана Юрьевна спасибо! А я ваш отзыв только что читала. Да, можно сказать чай вкусняшка.
У нас он что-то пропал из продажи. Sad
26.09.2014
Да и я его вообще нигде не видела, кроме одного маленького магазинчика, там и Рухуну покупала. Вроде есть в Е5, это где доставка через Пятерочку и Перекресток. Но я этот магазин пока не освоила.
26.09.2014
А у меня из этой серии с соусапом. Кленовый сироп я люблю, а вот чай с таким ароматом никогда не пробовала. Но я знаю место, где его можно найти, так что наведаюсь туда, спасибо за отзыв!
26.09.2014
Medio спасибо! С соусапом я когда-то покупала чай. Не очень нравится аромат. Для меня котиками попахивает. Как и маракуйя.
Е5 - это очень удобно, я много чего там покупала. Smile
26.09.2014
Возможно я тоже доберусь до этого магазина. Smile
26.09.2014
Я не знаток и не ценитель чая Smile Ароматизированный не люблю. Однако с ароматом кленового сиропа я бы попробовала.
26.09.2014
Аления спасибо! Я тоже не люблю ароматизированные. Если только с жасмином, ну и кленовый сироп попробовала.
26.09.2014
интересно - не пробовала такого, чтоб с кленовым сиропом...
26.09.2014
Artemizia спасибо! Ну может быть еще попробуете. Ради разнообразия вкусовых ощущений его стоит попробовать.
27.09.2014
Вот чего только не придумают! Очень необычный должен быть вкус, наверное Smile Я черный чай редко пью, только зелёный, но такой с удовольствием попробовала бы!
27.09.2014
Tanya Edmiun спасибо! Я тоже предпочитаю зеленый и лучше без добавок. Но вот и такой попробовала, и ничего так, вкусно.
27.09.2014
Мне нравится ТиТэнг,и аромат кленового сиропа люблю...встретится-попробую...
тоже захотелось написать отзыв на какой нибудь чай...и я уже знаю.на какой Love
27.09.2014
Эллочк@ спасибо! А я люблю читать отзывы про чай. И просто я люблю пить хороший чай. Пишите, будем читать.
27.09.2014
вкусный, наверное Smile .
27.09.2014
noir спасибо! Ну, пила я конечно, и повкуснее. Просто хороший чай без фанатизма. Аромат приятный, да.
Я до сих пор не знаю ни вкуса, ни запаха, ни цвета кленового сиропа! Тоже хочется узнать, что это такое.
28.09.2014
ЕваГринТри спасибо! А я вот теперь хочу сам сироп попробовать. Надо идти на айхерб, и делать заказ. Там самая адекватная цена на него. Недавно посмотрела видео как его делают. Собирают кленовый сок, как мы березовый, только в промышленных масштабах, к каждому дереву трубку приворачивают, и потом все трубки от всех деревьев собираются в одну трубу большего диаметра. В общем интересно. Потом его выпаривают и все. По-моемому даже сахар не добавляют.
11.10.2014
Клен, сироп..Ах, как заманчиво! Вот, только где-бы попробовать? Smile
22.10.2014
solnze088 спасибо! Ну может быть где-нибудь увидите его, и попробуете. Недавно была в этом магазинчике, и купила опять последнюю пачку, что-то мало возят его.
очень люблю чай этой марки, у него качество что называется на высоте, но именно такой ещё не пробовала
28.01.2015
Арсюша спасибо! Значит обязательно попробуете! А мне пора опять его искать, заканчивается.
Красивая коробка
17.04.2016
Аделаида Райская спасибо! Главное содержимое, а оно вкусное.