Авдеева аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 22:03
Достоинства: безупречная игра актеров, держит в напряжении, интересный актёрский тандем, непредвиденный финал, тонкий психологический фильм
Недостатки: затянуто

Детективный триллер - мой любимый жанр кино. Запутанная интригующая развязка, загадки, которые необходимо распутать, напряжение, в котором держит фильм до последней минуты - всё это производит впечатление и заставляет думать, включать смекалку. Ведь при просмотре сопереживаешь главному герою, пытаешься вместе с ним просчитать каждый ход преступника.

Об одном таком фильме я хочу рассказать.

Фильм "Перелом" я смотрю второй раз. Вообще обожаю актера Энтони Хопкинса еще со времен "Молчания ягнят" и "Ганнибала". Поэтому каждый фильм с его участием я смотрю с замиранием сердца, настолько он превосходно играет! Особенно ему легко даются роли убийц и маньяков. В этой роли он просто неподражаем!

Итак, фильм "Перелом", 2007 года выпуска, снят Г.Хоблитом и рассказывает об убийстве женщины - неверной жены главного героя. Весь фильм строится на игре двух актеров - красавчике Райане Гослинге и легенде американского кино - Энтони Хопкинса. Молодость против опыта, честолюбие против холодной расчетливости.

Я не знаю, почему фильм переведен как "Перелом", если дословно перевод звучит как "Трещина", что, на мой взгляд, больше подходит по смыслу.

Фильм "Перелом" / Энтони Хопкинс в роли Теда Кроуфорда
Фильм "Перелом" / Энтони Хопкинс в роли Теда Кроуфорда

Параллельно этим событиям решается судьба молодого, но амбициозного помощника прокурора - Уилли Бичема, которого играет очень молоденький и тогда малоизвестный актер Райан Гослинг.

На его счету 97% выигранных дел и он с легкостью берется за это дело, уже на тот момент будучи уверен в беспроигрышном деле.

Напряжение растет с самого начала и не останавливается до последних секунд фильма.

Это не сверхдинамичный фильм! Сюжет развивается медленно, поэтому многим он может показаться слишком затянутым и скучным. За это и снимаю один балл.

Это фильм для любителей триллеров, криминала, детектива и драмы одновременно.

Это фильм, который заставляет наш пытливый ум разгадать загадку, предугадать итог и несмотря на затянутость финал обескураживает, а этого того стоит! Стоит потраченных двух часов времени.

Фильм "Перелом" / Райан Госслинг в роли Уилли Бичема
Фильм "Перелом" / Райан Госслинг в роли Уилли Бичема

Тандем Хопкинса и Гослинга великолепен!

Хопкинс - Талант и этим всё сказано. Гослинг тоже неплох, он сумел отлично сыграть своего героя, и что больше мне понравилось, он показал зрителю важность таких человеческих качеств, как сопереживание, отзывчивость и душевность. Он показал психологический переход карьериста, который прёт по головам к своей цели, в думающего юриста, озабоченного вопросами морали и профессиональной этики. В общем, герой Гослинга раскрылся в личностном и профессиональным плане, за что ему твердая пятёрочка))

Режиссерская и операторская работы - отлично, музыкальное сопровождение на высоте и очень к месту все треки, которые создают настроение и отлично дополняют каждый момент фильма.

Ставлю фильму 4, один балл снимаю за затянутый сюжет.

Отзывы на другие фильмы можно посмотреть здесь.

Авдеева рекомендует Перелом

• Анастаsia аватар

Анастаsia 18 Сентябрь, 2016 - 22:23
    Смотрела недавно. ..мне фильм понравился Smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 18 Сентябрь, 2016 - 22:24
    спасибо за отзыв, люблю этих актеров)
  • Джулианна аватар

Джулианна 18 Сентябрь, 2016 - 22:26
    Не смотрела этот фильм, обязательно посмотрю теперь!
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 18 Сентябрь, 2016 - 22:37
    Стоит посмотреть Smile
  • Магнитная аватар

Магнитная 18 Сентябрь, 2016 - 22:38
    Отличный фильм! Актерская игра и сюжет отличные!
  • Grunez аватар

Grunez 18 Сентябрь, 2016 - 22:43
    Актеры в фильме отличные, а популярность Гослинга набирает обороты. Фильм неплохой и давно уже смотрел. Smile
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 18 Сентябрь, 2016 - 22:50
    Можно будет посмотреть)
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 18 Сентябрь, 2016 - 23:06
    Мне тоже нравится этот жанр кино. Посмотрю фильм с удовольствием.
  • steptati аватар

steptati 18 Сентябрь, 2016 - 23:18
    Смотрела фильм, понравился.
  • ArLety аватар

ArLety 18 Сентябрь, 2016 - 23:29
    Кажется, я знаю, какой фильм посмотрим в ближайшие выходные)) спасибо Love
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 18 Сентябрь, 2016 - 23:43
    Хопкинса тоже обожаю, а Гослинга только недавно для себя открыла Smile и как я еще могла пропустить фильм в одном из любимых жанров Stare теперь знаю, чем займусь завтра вечером Smile
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 18 Сентябрь, 2016 - 23:51
    Этот фильм у меня давно уже висит в "обязательных к просмотру" Smile Хорошо что напомнили Wink Хопкинса обожаю, злые гении его конек Cool
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 19 Сентябрь, 2016 - 00:00
    Признаюсь, тоже влюблена в Хопкинса. Еще со времен "Легенды осени". Wink Поэтому - в закладки.
  • NATALIA A аватар

NATALIA A 19 Сентябрь, 2016 - 01:07
    детективы не мое конечно...но вы так интересно расписали, что прям захотелось глянуть
  • Шоши аватар

Шоши 19 Сентябрь, 2016 - 06:23
    Уважаю Хопкинса, нужно посмотреть, как-то не встречала этот фильм.
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 19 Сентябрь, 2016 - 06:28
    Не видела этот фильм... Люблю и триллеры, и детективы, поэтому смотреть буду! Exclamation Mark
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 19 Сентябрь, 2016 - 07:41
    может, посмотрю, время будет
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 19 Сентябрь, 2016 - 07:56
    Актеры Love Ми-ми-ми)) Только ради них и хочется посмотреть, хотя жанр кино такой люблю. Обязательно гляну, как найду время)
  • Risha82 аватар

Risha82 19 Сентябрь, 2016 - 08:15
    Энтони Хопкинса очень люблю! Только ради него буду фильм смотреть!
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 19 Сентябрь, 2016 - 08:34
    Обожаю Энтони Хопкинса Laughing out loud Не смотрела этот фильм, заинтересовала)
  • Solarstar аватар

Solarstar 19 Сентябрь, 2016 - 10:03
    Можно посмотреть Smile
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 19 Сентябрь, 2016 - 10:25
    Еще не смотрела, хотела посмотреть, жду, когда времени будет побольше.
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 19 Сентябрь, 2016 - 10:50
    Может быть посмотрю.
  • Dinozavra аватар

Dinozavra 19 Сентябрь, 2016 - 12:21
    Ох, актеры чудесные! Кажется, я знаю. что буду смотреть сегодня вечером! Wink
  • Nat31 аватар

Nat31 19 Сентябрь, 2016 - 12:55
    Мне фильм понравился. И у Хопкинса и у Гослинга есть и получше, но всё же
  • Mysosha аватар

Mysosha 19 Сентябрь, 2016 - 13:19
    Надо будет как-нибудь посмотреть Laughing out loud
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 19 Сентябрь, 2016 - 13:27
    Интересный сюжет!
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 19 Сентябрь, 2016 - 13:49
    Люблю закрученные сюжеты. Обязательно гляну Smile
  • sova2021 аватар

sova2021 19 Сентябрь, 2016 - 13:53
    Так так, этот фильм я тоже не смотрела, надо будет обязательно глянуть)
  • Auka аватар

Auka 19 Сентябрь, 2016 - 14:29
    Захотелось посмотреть) Беру на заметку) А то частенько с мужем вечерами ломаем голову над тем, что бы посмотреть)
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 19 Сентябрь, 2016 - 15:20
    Ира, спасибо за интересный отзыв! Об этом фильме слышу впервые, но посмотреть однозначно стоит ради интригующего сюжета и актерского состава Shy
  • Mrs.LLL аватар

Mrs.LLL 19 Сентябрь, 2016 - 16:35
    Не видела этот фильм. В принципе люблю интеллектуальные фильмы, при наличии свободного времени можно посмотреть. Smile
  • momJulia аватар

momJulia 19 Сентябрь, 2016 - 16:44
    И как я могла пропустить такой интересный фильм? Надо будет посмотреть!
  • Archik333 аватар

Archik333 19 Сентябрь, 2016 - 18:06
    Обожаю Хопкинса)И детективы тоже люблю)Странно, что еще не посмотрела этот фильм)На выходных обязательно это исправлю)
  • Onorina аватар

Onorina 19 Сентябрь, 2016 - 19:51
    Хочу посмотреть Smile
  • Lulameya аватар

Lulameya 19 Сентябрь, 2016 - 19:58
    Надо бы посмотреть данный фильм, люблю смотреть детективные триллеры Smile
  • Tandrena аватар

Tandrena 19 Сентябрь, 2016 - 20:16
    Возьму в закладки, надо посмотреть в свободное время Smile
  • pumpidy аватар

pumpidy 19 Сентябрь, 2016 - 20:49
    И мне этот фильм понравился)
  • Jenn аватар

Jenn 20 Сентябрь, 2016 - 10:13
    В закладки и к просмотру) Для меня затянутость никогда не была минусом
  • Alexis Bledel аватар

Alexis Bledel 22 Сентябрь, 2016 - 13:48