Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 17:31

Привет всем! Немного лирики:

соевое мясо приобрело известность на моей кухне случайным образом – через подругу. Попробовала, удивилась приятному вкусу и тут же попросила рецепт. Оказалось, соевое мясо. Признаться, раньше я никогда не ела, хотя и слышала о нем. В итоге мне дали совет, какое брать и как лучше его приготовить. Выбором оказалось соевое мясо «Здоровое питание». И больше всего мне понравились кусочки бефстроганов.

Итак:

В упаковке 100 гр. , внешне похожи на поломанные хлебцы.

На обороте упаковки написано, как готовить. Самое главное, отварить, а дальше делайте, что душе угодно.

Процесс приготовления:

Для начала надо отварить. Вот такой вид приобретают после отварки.

А дальше, на ваше усмотрение. Я покажу второй способ приготовления, который описан на обороте.

Делала в мультиварке.

Смазала чашу растительным маслом. Положила мясо, натерла сыр, добавила смесь перцев и чуть карри, а также залила соевым соусом (если хотите, чтобы мясо чувствовалось в меру соленым, выбирайте: либо вы солите в процессе варки, но не добавляете соевый, либо не солите, но со спокойной душой добавляете соевый). Поставила режим тушить. Мне хватило 30 минут.

И вот, что получилось. Нежнейшее мясо!!!

Данный рецепт можно варьровать: например, в прошлый раз вместе с мясом я добавила мелкопорезанную картошку и полила сметаной. Или с морковью и капустой. В общем, экспериментируйте!

Как итог: питательный продукт с необычным вкусом, который даст возможность обогатить желудок различными витаминками и отдохнуть от обычного мяса.

Советую всем хотя бы раз в жизни попробовать!

*** Изготовитель BONAVITA, Республика Чехия

*** Стоимость варьируется от 5.000 до 10.000 тыс. белорусских рублей

*** Приобрести можно в любом прод. магазине/рынке

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Без холестерина
  • Богатый минеральный состав
  • Вкусно
  • Малокалорийно
  • Содержит белок
anka_2008рекомендует
02.06.2015
Выглядит аппетитно. Никогда не пробовала соевые продукты. Спасибо за отзыв!
02.06.2015
GoldaWay, обязательно попробуйте! У этой фирмы есть разное мясо: стейк, фарш, гуляш. Хоть что-нибудь купите и поробуйте. И если любите тушеную морковь с луком, то советую в начале попробовать приготовить именно с ними.
А так, приятного Вам аппетита)
02.06.2015
спасибо за полезный и подробный отзыв!
Felina5, спасибо, что прочитали) Рекомендую попробовать Wink
Как-то покупала именно этой фирмы "бефстроганов" - вкусно получилось: сразу отварила, а потом на сковороде обжарила с овощами Laughing out loud На гарнир -макарошки, потом еще все горячее сырок посыпала - вообще вкусняшка!!!
Только, правда, порцию не рассчитала))) Не думала, что они так разварятся - всю пачку на себя сварила - получилась ЦЕЛАЯ КАСТРЮЛЯ)))) Так что, имейте ввиду Wink
03.06.2015
Юлечка Машкова, знаем-с про порции))) Когда в первый раз делала, тоже думала, что не съедим, а в итоге за обе щеки улепетывали Big smile
Ну, готовлю на двоих, так нам хватает на два дня. Если на одну себя готовить, то да, полпачки можно за раз. А так, короче, всем хватает Smile
Спасибо, что прочитали!