Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 12:54

А в чём смысл? А смысл есть. Когда думаешь о том, чтобы написать рекомендацию, то задумываешься, а в чём же смысл, а когда просто смотришь фильм, то смысл проходит как бы мимо твоего сознания, вот об этом и фильм "Тысяча слов".

Как и все обычные люди, герой фильма, преуспевающий такой человек, считающий себя гением общения и получающий за это деньги, живёт и общается на автомате, по шаблонам, не задумываясь, не осознавая.

Но каждый должен придти к осознанности, рано или поздно. Говорят, что жизнь толкает к этому всё жёстче и жёстче, пока момент осознанности не наступит и в этом великий замысел Творца. Короче, есть такое мнение, может оно верно, а может красивая сказка, сиё мы проверить не можем.

Но вот героя фильма "Тысяча слов", которого играет блистательный, неподражаемый Эдди Мерфи, жизнь окунула в эту самую осознанность самым неожиданным и мистическим образом.

Но на то оно и кино, которое надо посмотреть, поржать и задуматься.

А может даже сделать выводы и изменить что-нибудь в своём поведении.

Завидую тем, кто будет смотреть первый раз.

Удачи !!!

Достоинства
  • вполне интересный сюжет
  • хорошая игра актеров
cborkaрекомендует
  • 29.11.2012
    Очень интересный фильм со смыслом, хотя сначала может показаться и не таким захватывающим. Вот мое краткое описание к фильму: веселый харизматичный мужчина с помощью своих слов обманывал и создавал иллюзию правды. Но как-то он посмеялся над старым деревом и тогда его прокляли.
  • 15.11.2015
    Всё-таки наши пословицы и правда бесценные. Основная идея фильма укладывается в одну маленькую русскую пословицу. Это кино меня так поразило, что я не сумела удержаться от отзыва на него, хоть я и вижу, что мой восторг разделяет масса людей.
  • В фильме идет речь о герое, который слишком много говорил. Говорил много и не по делу, а иногда и врал. Однажды он встречается с одним мистиком по работе и после этой встречи с главным героем начинают происходить странные вещи, а так же он замечает у себя во дворе дерево, с которого падает по…
  • 13.09.2013
    Незнание-не довод,невежество -не аргумент(Б.Спиноза).Главный герой фильма-преуспевающий агент книжного издательства,но живет в суете и неведении,тратя свою жизнь впустую-имея семью,не ценит ее,люди просят от него немного-обычного внимания и уважения-но не получают его,имея здоровье-не бережет…