Опубликовано 8 Май, 2015 - 20:40

Всем огромный привет !!!!!!!!!! И всех С Праздником Великой Отечественной Победы !!!!!!!!

В ожидании 9 мая, захотелось посмотреть какое-нибудь интересное военное кино...Выбор пал на военную драму "Чёрная книга", с выбором не ошиблась...фильм действительно стоящий...только посмотрела и сразу же пока под впечатлением от просмотра, решила написать отзыв!

Режиссёр: Пол Верховен.

Юная девушка с приятной внешностью Рахиль Штайн – главная героиня остросюжетной драмы «Черная книга» от знаменитого Пола Верховена, режиссера таких картин, как «Вспомнить все» с Арнольдом Шварценеггером, «Основной инстинкт» и «Звездный десант».
Конец Второй мировой войны. Родной город Рахиль находится под контролем немецких подразделений. Девушка вынуждена скрываться в случайной семье голландских фермеров, потому что она еврейка. Во время одного из налетов в крестьянский дом попадает снаряд бомбардировщика, и от здания остается только пепел. Рахиль в суматохе теряет связь с приютившими ее людьми и попадает в компанию местного полицая, который состоит в движении Сопротивления. Во время переправы на плоту семью расстреливает немецкий патруль, однако Рахиль удается выжить. Она запоминает лицо командира фашистского отряда. Оказавшись впоследствии членом группы Сопротивления, девушка завоевывает доверие влюбчивого немецкого офицера и выходит на след нациста, убившего дорогих ей людей.

Сюжет:

Фильм о еврейской девушке Рахиль, у которой в попытке сбежать Бельгию вместе с другими богатыми евреями расстреливают всю семью, выживает одна Рахиль. Неожиданно она знакомится с голландским сопротивлением и они начинают действовать по своему плану.

Впечатление:

Очень яркий, интересный и необычный фильм о войне...Особенно понравился тем, что здесь показывают не только саму войну и сражения, а внутренние отношения, немецкую разведку...Игра актёров просто потрясающая...особенно главная героиня красотка Керис Ван Хаутен, великолепная актриса! Много запоминающихся моментов и эпизодов, интересный, интригующий и непредсказуемый сюжет......Здесь и предательство и любовь.....А какие грустные глаза у главной героини.....

Заключение:

Я до сих пор под впечатлением от просмотра данного фильма!!!!!! Любителям интересных фильмов со смыслом.......к просмотру обязательно! Wink

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Непредсказуемый, яркий
  • Отличная актерская работа
  • Отличная режиссура
ПантеRRарекомендует
Непременно посмотрю в самое ближайшее время
думаю посмотрю,спасибо Smile
Захотелось посмотреть!!! Спасибо за наводку, то что надо. Grade
посмотрим Smile
Посмотрю)
08.05.2015
Интересно, посмотрю фильм обязательно)
самое время его посмотреть
08.05.2015
я о таком фильме и не слышала даже
возможно, посмотрю
08.05.2015
по описаниям и скринам фильм просто вау, обязательно посмотрю!
08.05.2015
Фильм смотрела. Очень понравился..
09.05.2015
Не люблю войну и все что с ней связанно Puzzled
Спасибо, постараюсь посмотреть на выходных Smile
10.05.2015
Такие скрины интересные, посмотрю.
10.05.2015
смотрела его, хороший, всем советую посмотреть:)
посмотрю такой. Спасибо!
Посмотрим обязательно Wink
10.05.2015
В последнее время я тяжело воспринимаю фильмы о войне...
10.05.2015
Заинтриговали, посмотрю Smile :)
11.05.2015
Не слышала о таком фильме, заинтересовали.
посмотрю обязательно на выходных))
11.05.2015
Еще не смотрела этот фильм, посмотрю.
11.05.2015
спасибо за наводку, обязательно посмотрю)
12.05.2015
Посмотрю обязательно!
12.05.2015
Этот фильм очень захватывающий.. и очень грустный! Смотрелатего дважды, и както было не по себе, хоть сюжет и не навевает тоску
13.05.2015
На досуге посмотрю, интересно стало Wink
16.05.2015
Мне тоже этот фильм очень понравился!