Опубликовано 27 Январь, 2015 - 11:27

4300 руб

Очень понравилась вся косметика аптечного французского бренда Filorga (Франция). Тестировала только пробники, но впечатления остались очень положительными. Цены дорогие, но есть возможность заказать через интернет дешевле.

Филорга (меди-косметика) - это первая дермокосметическая линия, все разработки были сделаны на базе эстетической медицины. Звучит очень впечатляюще и красиво. Может они изобрели этот чудодейственный идеальный крем для тех, кто уже борется с морщинами?!

Чтобы это понять - нужно много всего перепробовать и сделать личные выводы. Очень радует, что компания подошла ко всему очень серьёзно - информационные буклеты, пробники и наличие всего ассортимента во многих аптеках. Самые дорогие цены (из моего наблюдения) в аптеке №313, а самые доступные в аптеке Farmani, но только в той, что на Большой Покровской (Нижний Новгород). А вот самый большой ассортимент и наличие множества пробников - также в аптеке Farmani, но на ул.Белинского. Цены там завышены.

Итак, раздобыла ещё один пробник ночного крема Filorga Sleep & Peel из аптеки Farmani (ул.Горького 154, Нижний Новгород). Цена полного тюбика 50 мл. около 4000 рублей. Цены могут очень сильно отличаться! Смотрите в оба. Крем очень приятного белого цвета, похож на матовый гель. Пахнет медикаментами и кислотами. С кислотной косметикой я уже знакома - Kosmoteros. Мнение о ней у меня неоднозначное, но она эффективная - это факт. Ночной крем Filorga наносится приятно и впитывается за одну секунду, расход большой. Если есть ранки или какие-то прыщики (как у меня были), то будет очень сильно жечь и печь! Но.. всего три секунды максимум. Это неприятно, но потом все эти несовершенства кожи и прыщи вместе с пигментацией и постакне быстренько исчезнут.

Работа крема будет вестись ночью во сне - спим спокойно, смортим волшебные сны - просыпаемся и лицо идеальное, чистое, красивое и без морщин Smile Это не шутка - со временем, возможно, и правда будет такой эффект.

Я тестировала два пробника около недели - с моей кожей просто произошли чудеса - стала однородной, более красивой, чистой, гладкой, шелковистой, подтянутой. Но я применяла под этот крем сыворотку Filorga, причём наносила её не только на лицо, но и на область вокруг глаз. Не скажу, что моя кожа стала идеальной - это и понятно, пользовалась всего-то недельку, но что я начала реально видеть визуальные улучшения - это меня очень вдохновило. Всё что пишут в рекламе про этот крем - соответствует, но цена меня очень смущает. Пока не готова купит за 4000 руб. крем. Но со временем, возможно, и разорюсь.

Этот ночной крем может не понравится тем, у кого кожа в хорошем состоянии и не имеет проблем. А также тем, кто не любит когда крем пахнет медикаментами, да ещё печет и жжет. Если бы не Kosmoteros (я много чего у них покупала), мне бы этот ночной крем Filorga не понравился - я бы его просто не поняла, что это за кислоты такие, кожу прижигающие. Но прошло больше года (использования косметики с кислотами) и у меня уже есть опыт и есть что с чем сравнить - всё пробовала на своём лице.

Ночной крем Filorga очень хороший. Это первый крем в моей жизни, который реально работает когда ты спишь и ты это чувствуешь. Нет, конечно, никакой плёнки, жирности и прочей ерунды, а когда просыпаешься - лицо отдохнувшее и свежее. Мне 41 год и для меня это большая редкость, чтобы от крема я была свежей рано утром, да ещё когда ляжешь в час ночи. Что ещё очень понравилось - когда я встала утром и пошла умываться гелем, я обнаружила что у меня даже за ночь стали поры чище и даже на носу (посветлели чёрные точки). Кислоты, вероятно, действуют на поры и деликатно их чистят. Что сказать, крем-супер! Но я ещё протираю лицо перед сывортокой и кремом молочком с минералкой и туда обязательно добавляю масло чайного дерева - может и это сыграло роль в осветлении пор.

Но! Снова захотелось сходить в магазин Kosmoteros - у них цены в разы дешевле, а косметика очень похожа. На Космотеросе очень много косметологов Нижнего Новгорода работает. И ещё я загорела исследовать поподробнее Lierac - линию премиум и минифианс.

Одним словом, прежде чем покупать такие дорогущие кремики - берите тестеры и досконально изучайте их. Но крем ночной меня покорил! Супер Smile

Кстати, забыла сказать, этим кремом ночным Filorga очень хорошо обрабатывать воспаления, у меня часто бывают от холода. Иногда я их расковыриваю (шаловливые ручки).. потом мучаюсь, а вот с этим кремом - за три-пять дней исчезают. В этом смысле Folorga очень похож на Sensibio Global - также убирает воспаления. Но отдушка у Filorga приятнее и мягче. Но так делать нельзя - написано что этот крем Filorga нельзя наносить на ранки и открытые воспаления... А мне помог ..

А лучше смешать масло ши и эфирное масло чайного дерева и помазать прыщик - это и 100% натурально и безвредно.

Ночной крем Filorga Feel & Peel - ночной разглаживающий крем для усталой кожи, лишенной сияния и мягкости. Помимо комплекса NCTF и гиалуроновой кислоты, в состав добавлены полигидроксикислоты с различным молекулярным весом, что обеспечивает эффективность и безопасную эксфолиацию. Азелаиновая кислота, инкапсулированная в липосомы, и пирувиновая кислота оказывают тройное воздействие: увлажняют, обеспечивают комедонолитическое и антиоксидантное действие. Пептиды матрикина в сочетании с бурой водорослью активно борются со странием, оказывают успокаивающее и защитное воздействие. Кожа обретает сияние, мягкость и свежесть. Тон становится однородным. Наносить вечером на очищенную кожу лица. При чувствительной коже применять 1 раз в 2 дня. Не наносить на влажную кожу. Избегать контакта со слизистой глаз. Возможно ощущение покалывания. В случае ощущения жара умыться прохладной водой и не использовать крем. Не сочетать с другим активным уходом, способным вызвать раздражение или сенсибилизацию.

Слева - сыворотка, справа - крем ночной Filorga

Спустя много времени я купила полную упаковку (октябрь 2018). Крем нравится - хорошо выравнивает тон кожи и омолаживает.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Убирает воспаления и прочие несовершенства кожи
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Пахнет медикаментозно
  • Печёт, жжёт если есть ранки
Anastellaрекомендует
31.01.2017
А я его три раза намазала, и пошла смывать. Так же и крем для глаз вытирала. После Филорговских мазюкалок хочется умыться...Дарила миниатюры знакомой,ничё не разгладил ей на лице! Зато Фитрель ампулы для бюста идеально сработали на лице у ней.Я и сама Лиерак ампулами кожу протираю на ночь как тоником.А кремы Лиерак тоже ни о чём.Эффект убирания проблем решает Ретинол и ретиноевые кислоты.У Ля Роша есть Редермики антивозрастные с А и С.Хорошо работают,лучше Филорги и Лиерака.Там активный ретинол и вит.С в 10%концентрации в паре хороши. А мимички убирает за 2 месяца ретиноевая мазь,это активный ретиноид,круче всех кремов на рынке нашем,самый антиэйдж.Но и побочек у ретиноевой не мало.Кожа щипит,горит,облазит,происходит быстрая работа фибробластов как у подростков.На сайте производителя инфа.
Спасибо. Очень много полезной информации сообщили - буду иметь ввиду Smile
31.01.2017
На здоровье!Ещё совет дам один и очень нужный.Найдите в интернете форум Ревитоника.Прочитайте там темы.Дальше найдите автора Наталью Осьминину и её личный сайт 4 д бьюти фэктори.Скачайте книги Мир Лица,Воскресение Лица.И поверьте!!!!Это работает,реально работает!Все наши морщи и обвисы Очень легко убрать самим и не тратя деньги!!!! Зайдите на сайт медбанки,там увидите Есению в коментариях,читайте,это Наталья Осьминина давала людям знания о молодости.Удачи Вам!
01.02.2017
Верю Вам - надо заняться собой Big smile
31.01.2017
Можете ещё Жукову Наталью прочитать,там схемы и скульптурная лепка всего тела,много от Осьмининой взяла.А у Натальи Осьмининой прочтите квантовую тему на форуме,очень интересно.
01.02.2017
Спасибо огромное!