Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 16:52

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Сертификат на квест подарили мужу коллеги. Мы, не особо представляя, что нас ждет, собрались и пошли)

Проходится квест в филиале компании Ловушка на Серпуховской, добраться легко, от метро недалеко. На сайте компании подробная карта.

Места немного, есть комната отдыха с играми, чаем, печеньками, где можно подождать своей очереди или отдохнуть после пройденного квеста.

Персонала немного, видимо) Мы видели только одного молодого человека, который подготовил нам пространство для прохождения квеста и потом все время, пока мы, кхм, выполняли задания, был рядом.

Сам квест Интерстеллар - виртуальный, для участия в нем тебя обвешивают оборудованием - очки, довольно тяжелые, и большие наушники. И все - ты отрезан от реальности и ушел в виртуал)

Помещение, в котором проходит данный квест, небольшое, три места для участников (по ходу квеста пришли к выводу, что потенциально участников может быть шесть, может и расширят в ловушке). Большие мягкие кресла, все время квеста участники сидят.

Заданий не то чтобы совсем мало, но и не много. Все довольно несложные, главное понять, что от тебя требуется) вот с этим могут быть проблемы - как потом обсудили с мужем, оба несколько раз думали, что мы жутко тупим и вообще уже провалили квест) Оказалось - совсем нет, даже прошли его быстрее, чем многие участвовавшие до нас, за 40 минут вместо отведенных 60.

Про задания ничего писать не буду, дабы не портить впечатления тем, кто соберется) Единственное - когда все закончилось - было ощущение - как все?.. То есть пожалуй нехватило немного )

Тем, у кого слабый вестибулярный аппарат, кого укачивает в транспорте и бывают головокружения на высоте - надо быть осторожным. Меня вот в одном задании так укачало-замутило, что жуть! Пришлось закрывать глаза, и несколько минут приходить в себя. Вот тут ооочень помог молодой человек, который был с нами и иногда комментировал происходящее. Принес участливо водички) очень ему за это благодарна, сразу стало лучше.

В общем - квест интересный, если хочется побывать на космической станции и полетать в невесомости - хороший вариант сделать это сидя в мягком кресле)

После прохождения возникло желание пройти какой-нибудь квест там же, только уже в реальности. Пока не собрались.

На квесты компании Ловушка регулярно бывают акции и скидки на купонных сайтах. Стоит проверить перед покупкой, может получится немного сэкономить.

В общем и целом - рекомендую!

Достоинства
  • Виртуальная реальность
  • Есть зона отдыха
  • Интересные задания
  • Можно полетать
  • Удобно добираться
Недостатки
  • Может укачать
PokaDetkaSpitрекомендует
Официальный представитель Ловушка_Екатерина Бурлаченко
15.02.2019
Спасибо за ваш отзыв, очень хорошо описали свои впечатления!
Хочу добавить, что в данный момент все виртуальные квесты Ловушки (а их уже 4) подходят для компании до 4 игроков. Также обновлена графика, поэтому погружение в игру может быть ещё более глубоким!

Данный квест находится в районе м. Сокольники.
С радостью ждем вас на наших квестах, как реальных, так и виртуальных.