Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 08:34

В каждом из нас живет художник. Увы, не все умеют рисовать. Раскраски по номерам дают вам возможность попробовать себя в этом искусстве.

За умеренную сумму порядка 1000руб. (зависит от размера полотна) вы покупаете холст, натянутый на подрамник, набор акриловых красок и 3 синтетические кисти разных размеров.

Процесс не отличается от того, что вы делали в детстве, только более масштабен, да и акриловые краски дают небольшой простор для творчества. Так, можно рисовать ярче-бледнее, растушёвывать границы, либо точно соблюдать границы оттенков.

Краски неплохие, светлые цвета приходится наносить в 2, иногда и в 3 слоя, иначе просвечивают пропечатанные на холсте цифры. Сами краски обязательно надо плотно закрывать после использования, иначе они быстро высыхают. Кисти, конечно, дешевые, но для раскрашивания вполне годные.

Понравилось, что на коробке написаны рекомендации и советы, как наносить краски, делать плавные переходы между цветами, регулировать яркость оттенков.

В принципе, интересное занятие на несколько вечеров, позволит расслабиться и отвлечься от рутинных занятий. Результат я бы не повесила в гостиной, хотя изначальна брала с мыслью использовать как яркое пятно в интерьере. В прихожей, или коридорах-закутках такая картина будет смотреться неплохо.

Достоинства
  • даёт возможность почувствовать себя художником
Недостатки
  • не стоит рассчитывать получить на выходе шедевр
Arlissрекомендует
19.10.2015