Среднее: 5 (всего голосов: 2)

mulatka-nastya аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 18:31
Достоинства: возможность обмена открытками, возможность общения с людьми с разных городов, возможность получения новых знаний от людей, интересное хобби, развивать свое письмо
Недостатки: затратно покупать открытки и марки

Бывает остаешься один наедине с собой и хочется найти себе увлечение, но ты слишком большой, чтобы учиться петь или рисовать. Шучу, конечно, же учиться никогда не поздно..

Вообщем одним вечером мне было скучно и я по совету знакомой Дарьи, решила освоить посткроссинг. Понять что это такое и с чем его едят. Посткроссинг - это своего рода средство обмена открытками по всему миру. В данном обзоре я решила охватить отечественный сайт посткроссинга - [ссылка], где обитают российские посткроссеры, но там бывает за редким исключением попадаются участники сообщества стран бывшего СССР (Белоруссия), Бельгия и прочие.

Суть проста, как дважды два. Для того, чтобы начать обмен открытками, нужно сначала зарегистрироваться, указать свои личные данные (или никнейм), адрес, свой ВИШ-лист (иначе желаемые открытки) и вытянуть первые 7 адресов. В начале Вам дается только такое количество, но в будущем возможно расширить горизонты отправляемых открыток, например после:

27 открыток +1 адрес=8

34 открытки +1 адрес=9

41 открытка+1 адрес=10, и так далее. С каждой 7 доставленной открыткой дается возможность отправить на 1 больше и иметь в пути больше открыток.

На открытки надо написать что-нибудь, адрес получателся, и идентификатор, обычно он состоит из букв и цифр, к примеру: РС-123456, что означает посткроссинг и номер отправленной открытки. Получатель зарегистрирует ее, как только получит и Ваш адрес выпадет кому-то для отправки открытки - такой "круговорот открыток в природе".

P.S.Виш-лист (желаемые открытки), можно скопировать у кого-нибудь, так как в начале Ваши желания будут довольно таки скупы, если Вы не имели ничего общего с этим увлечением, но походу дела у Вас будут формироваться свои желания.

Далее надо будет с удовольствием заглядывать в свой ящик и ждать открыточки, ну и конечно же зарегистрировать ее в системе.

mulatka-nastya рекомендует http://postcross.ru/

Категория: Хобби