Среднее: 5 (1 голос)

malo-lilo аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 22:24
Достоинства: *удобно, не обычно

Так уж получилось, что у нашего френч-пресса, в котором мы заваривали чай, испортилась колба и мы решили что пора менять заварочный чайник. Долго мы ходили, выбирали. Маме больше не хотелось брать френч-пресс, и также у нее был принципиальный критерий чтобы емкость для заварки не была металлическая. Кто-то ей сказал что металл портит вкус чая, и у нее это засело в голове и прочно отложилось. Так в общем, я бы и мучилась, если бы случайно не увидела в нашем крупном продуктовом магазине чайник фирмы Янышев. Во первых, он сразу привлек меня своим дизайном и весьма не обычной конструкцией, такую я видела в первые.

Чайник представляет из себя стеклянную емкость, в которую вставляется уже малая пластмассовая колба с крышечкой и кнопочкой. Вся фишка как раз и заключается в необычности конструкции второй, маленькой колбы. Процесс приготовления чая получается следующий: в малую колбу засыпаются чайные листья, наливается кипяток и крышечка закрывается, ждешь N-секунд, нажимаешь на кнопку, которая находится на крышке и заварка выливается. Если нужно еще заварки, проделываешь такую процедуру еще раз. Производитель утверждает, что так как чайные листья не имеют постоянного контакта с водой, то чай можно чай можно заваривать многократно.

Прошло уже полтора месяца, как в нашей семье живет сей аппарат и мы полностью довольны. Чайник очень легко использовать, удобно мыть и единственный его недостаток - в малости размера второй колбы. Если нужно заварить чай на несколько гостей, то время заваривания увеличивается, т.е. несколько раз приходится наливать и сливать воду.

Но не смотря на это, я его все равно готова порекомендовать! Единственный вопрос... как долго прослужит данная конструкция? Laughing out loud

А также цена у него, по сравнению с заварочными чайниками фирм Gipfel or Fishman очень уж сладкая - всего 649 рублей.

malo-lilo рекомендует Заварочный чайник Янышев 0,8 л. конус с кнопкой

ПРЕИМУЩЕСТВА ЧАЙНИКА С КНОПКОЙ «YANYSHEV»
Конструкция колбы полностью разборная. Само ситечко покрыто специальным экологичным защитным слоем, благодаря которому оно не темнеет из-за частого контакта с чаем, обладающим темным цветом настоя.
Другая важная особенность чайника – он не дает воде долго соприкасаться с чайными листьями: после того, как вода проходит сквозь листья, она больше с ними не контактирует и ваш чай не перезаваривается. В чайнике «Yanyshev» одна порция чая может завариваться многократно.
Чайник состоит из двух резервуаров – внешнего большого и внутреннего поменьше. В маленькую внутреннюю колбу засыпается заварка, которую затем заливают водой. По прошествии времени, необходимого для заваривания, нажимается кнопка и заваренный чай проливается в большой резервуар, при этом сами чайные листья остаются в маленькой колбе.
Категория: Чайники
Брeнд: Янышев
30.08.2016
хороший чайник. не встречался никогда в продаже
31.08.2016
Согласна, он очень хороший. Правда иногда не удобно из чаши выскребать мелкую заварку, но мне все равно нравится.