Опубликовано 20 Январь, 2012 - 07:56

Купила пасту "Paradontax" просто потому, что она попалась под руку в супермаркете. Придя домой, обнаружила на упаковке интересную информацию об изменении восприятия её вкуса (фото 2). Сначала действительно какой-то необычный для пасты вкус - соленый. Но потом, дней через 5, этот вкус начинает нравится. Даже моему мужу он понравлся, и когда паста закончилась, попросил купить такую же =)

По поводу того, что она борется с кровоточивостью и воспалением - я с этим согласна. По крайней мере, как профилактика кровоточивости очень даже хороша.

Но у этой пасты есть два минуса: это небольшой объем (50 мл) и сравнительно высокая цена (120-130 руб).

Эта паста без фтора, но есть и с фтором (она чуть дешевле).
Но, стоматологи не рекомендуют пасты с фтором!
Достоинства
  • вкусная
  • эффективная
Недостатки
  • дорогая
  • маленький объем
Pocahontasрекомендует
20.01.2012
+ Спасибо за отзыв! Надо маме такую купить, иногда бывают у нее проблемы с деснами((
Wink +
20.01.2012
Раньше часто покупала такую пасту, - она мне до сих пор нравится. Согласна с Вами на счет фтора - в большых количествах он даже опасен! +++ за полезный отзыв Wink !
Спасибо, девочки =)
+++
  • 28.02.2014
    На днях вернулась с Тайланда, где и ела и пила все что горит.. Начали сильно оголяться шейки зубов, правда на некоторых..Стоматолог посоветовала на очередном приеме эту пасту.
  • 14.06.2017
    Год назад искала зубную пасту при пародонтозе, т.к. при простуде, ОРВИ и т.д., при снижении иммунитета начинали "зудеть" десна, а иногда и мучили сильные боли, также каждые пол года я делаю чистку зубов из-за постоянного никотинового налета.
  • 20.01.2012
    А мне эта зубная паста совершенно не подошла. Так как десны мои очень чувствительные, к выбору зубной пасты отношусь очень осторожно, так как практически от каждой болят и кровоточат десны. Так вот решила попробовать Parodontax.
  • 06.12.2011
    Пользуюсь этой пастой уже 4 года по совету своего стоматолога. У меня плохая эмаль и при чистке зубов ощущается дискомфорт. А эта паста содержит экстракты трав и залечивает мелкие трещинки в эмали. Я реально ощущаю разницу.