Lavik94 аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 15:46
Достоинства: очень мягкий и приятный массаж
Недостатки: не чистит поры

Этот спонж покупать не планировала,пришел в коробочке-сюрпризе от Ямибокс. На сайте сейчас спонж стоит 219 р., и пока в раздумьях стоит покупать его еще раз или все-таки нет.

Сам спонжик был в закрытой упаковке,с прозрачным окошком. Он белый,сначала влажный,очень мягкий. Небольшого размера,хорошо лежит в руке. Есть веревочка,что очень удобно-ведь каждый раз после использования спонж надо просушивать. (А перед использованием,следовательно,размягчить под струей воды,так как после сушки он сжимается немного и твердеет).

На самом сайте есть такое описание спонжа:

Корейские красавицы особое внимание уделяют очищению кожи. В косметическом арсенале каждой кореянки точно найдется спонж конняку. Средство является действительно уникальным по своим свойствам. Изготовлен The Saem 100% Jelly Cleansing Puff из натуральных корней дерева конняку.

Почему данный спонж является маст-хэвом? Он идеально справляется с любыми загрязнениями на коже, моментально делает ее идеально чистой, гладкой и красивой.
Достаточно использовать спонж всего пару раз в неделю и ваше лицо абсолютно всегда будет радовать чистотой и здоровьем. Благодаря регулярному очищению с помощью уникального спонжа необходимость посещения косметолога со временем отпадет.

Мое впечатления от использования:

1.Он очень хорошо пенит гели/пенки для умывания.

2.Он оооочень мягкий и приятный. С ним умываюсь на несколько минут дольше обычного, так как здорово массажирует лицо.

3.На счет очищения-никакой разницы не вижу, что с ним умываюсь,что без него. Были другие спонжи,не коньяку,которые хорошо чистили поры. С этим как-то не сложилось.

4. Кожа "моментально гладкой" не стала, и опять же не вижу разницы,что с ним,что без него-результат один и тот же.

Сначала пользовалась им каждый день примерно 2 недели, теперь надоело и достаю его раз в пару дней только ради массажа лица. Так что в целом штука прикольная, но особо не чистит да и цена приличная. Наверно сама все-таки не куплю,но если попадется в подарок или в Ями-коробочке еще раз-попользуюсь.

Lavik94 не рекомендует Спонж для лица The Saem 100% Jelly Cleansing Puff

• Мягкий, нежный, чудесный

04.06.2017
    arika777 аватар

Всем привет! С недавних пор спонжи конняку основательно вошли в процесс моего ухода за кожей лица. Этот спонж у меня уже 3. Особой разницы между спонжами разных производителей я не вижу. Но спонжи корейских марок мне нравятся больше лишь потому, что они напитываются водой гораздо-гораздо быстрее.

• Король среди спонжиков

23.09.2015
    Im nox аватар

Спонж конняку однозначно приятнет как на вид, так и на ощупь. Идеальный размер и форма, живет намного дольше, чем обычные плоские спонжи для умывания. Взбивает большое количество пены, деликатно все смывает с лица, удобно сушить и хранить - есть петелька.

• Просто чудо

21.03.2016
    Roxana аватар

Спонж конняку - на них сейчас помешались, кажется, все девушки. У меня уже был один из летуаль, мне он совсем не понравился. Это же спонж из магазина косметики Японии и Кореи называется "The Saem Jelly Cleansing Puff".