YanaMiss аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 10:35
Достоинства: большой ассортимент, присылают смс-уведомления, скидки и акции, товар приходит во время
Недостатки: есть товар по явно завышенным ценам, на сайте нет информации о сроках годности, нет информации о составе, платный самовывоз

Всем доброго времени суток!) Пускай мой отзыв далеко не первый, но я всё-таки считаю, что я просто обязана высказаться Smile Итак, сайт [ссылка] собственной персоной.

В общем, история моего знакомства с интернет-магазином [ссылка] началась примерно в то же самое время, как я зарегистрировалась на Айреке (то есть около года назад), потому что это был первый ресурс, на котором я собиралась потратить свои честно заработанные WebMoney.

Как мне показалось, магазин этот уже широко известен в России, его рекламируют, на нём часто заказывают...а значит, и доверять можно. Всё, с одно стороны, именно так и есть. Однако есть и пару моментов, которые меня отталкивают.

Сначала давайте побеседуем о плюсах сего сервиса.

Первое, и основное, что очень привлекает - возможность оплачивать товары через электронные кошельки. Здесь есть и множество других способов оплаты. Но наиболее удобным для меня является именно этот. (Во вкладке "Помощь" все подробно расписано)

Здесь же, в этой самой вкладке "Помощь" есть множество других опций, которые существенно облегчат ваше знакомство с сайтом: Доставка, Возврат товара, Оформление заказа, Способы оплаты, Личный кабинет, Акции и скидки, Ozon статус, Юридическим лицам, Правила продажи.

То есть, как вы видите, администрация сайта тщательно позаботилась о том, чтобы покупатель имел полное представление об этом интернет-ресурсе. И, в случае возникновения каких-либо проблем, имел необходимую информацию для их разрешения.

Следующее, что является огромнейшим плюсом - это широкий ассортимент. И "широкий" - это ещё мягко сказано. На этом сайте вы можете найти абсолютно любую вещь, которую не можете приобрести в магазинах вашего города. Я прикрепляю каталог товаров, а вы судите сами:

Книги, Электроника, Бытовая техника, Дом и сад, Детям и мамам, Красота и здоровье, Спорт и отдых, Одежда, обувь, аксессуары, Зоотовары, Игры и софт, DVD и Blu-ray, Музыка, Антиквариат, винтаж, искусство, OZON.digital, Подарочные сертификаты, Авиабилеты и Ж/Д билеты, Уцененные товары

Впечатляет, не правда ли?) А если ещё и учесть, что каждая вкладка включает несколько подразделов, то тут уже и спорить никто не будет о том, что поговорка "Здесь как в Греции - есть всё!" не применительна к этому онлайн-магазину.

Третья положительная характеристика - доставка в кратчайшие сроки. До моего города посылки доезжают, как правило, за 2-3 рабочих дня.

Ну и четвёртое - качество товара. Я уж и не знаю, как у других, но меня в этом плане сервис полностью устраивает. Пока ни один товар не пришёл разбитым/помятым/порванным/поломанным и т.д. Все пришедшие ко мне покупки не пострадали ни от рук упаковщиков, ни во время транспортировки. Так что здесь я пока полностью довольна Smile

Вот мои посылочки (прикрепляю ссылки на товары в интернет-магазине, ссылки на мои отзывы буду добавлять по мере их написания):

1. Моя первая покупка на сайте [ссылка]:

Крем от Garnier шёл бонусом от сайта [ссылка], во втором заказе пробников и вложений, к сожалению, не было.

2. Мой второй заказ на сайте [ссылка] :

• резинки для волос - ССЫЛКА
  • учебник английской грамматики - ССЫЛКА
  • монетка 25 сантимов (у меня есть небольшая коллекция монет, но я люблю, когда они мне достаются не посредством покупки, а, например, когда я их где-то нахожу, или получаю от кого-нибудь в качестве подарка. Эта монетка была заказана с особенной целью - сделать доставку более дешёвой Smile ) - ССЫЛКА

Теперь, обсудив все плюсы, необходимо и рассмотреть недостатки сайта (которых немного, но всё-таки общее впечатление они портят).

Первое, это высокая наценка за товары. Иногда прохожу по обычному супермаркету, вижу какое-то средство и понимаю, что цены на Озоне накручены почти вдвое.

Второе, что необходимо упомянуть, - платная доставка. Даже из пункта самовывоза. Мало того, что цены взвинчены, так ещё и доставка обходится в кругленькую сумму, если, например, у вас нет возможности заказать доставку в ПВЗ.

Третье, на многие косметические продукты на сайте я не имею доступа к составу или сроку годности. А это значит, что по-сути каждый клиент рискует приобрести "кота в мешке".

Четвёртое, чтобы получить Ozon статус (право на получение поощрительных скидок), необходимо значительно потратиться на сайте. А это не каждый себе может позволить. Следовательно, все эти "головокружительные скидки" коснутся кого угодно, но не вас... меня, например, они пока не тревожат... Sad

Покупать или нет - решать Вам. А я всё-таки буду иногда пользоваться этим сервисом и обновлять данный отзыв. Хотя бы потому что здесь можно совершенно разные товары оформить в одну посылку. И это очень удобно и здорово!

Отзыв про то, как я отращиваю свои волосы и ухаживаю за ними:"ИСТОРИЯ РОСТА МОИХ ВОЛОС" (ОЧЕНЬ много фото и рекомендаций) - ССЫЛКА НА ОТЗЫВ

Любите себя, YanaMiss.

YanaMiss не рекомендует «Ozon.ru» - интернет-магазин

интернет магазин "OZON"
Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 31 Октябрь, 2015 - 11:29
    на озоне ничего не заказывала, хотя желание иногда есть!
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 31 Октябрь, 2015 - 11:43
    Раньше тоже заказывала на Озон, в основном недоступную в обычной продаже косметику и уход, диски и книги. Согласна, у этого ИМ есть как плюсы, так и недостатки Smile
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 31 Октябрь, 2015 - 12:15
    А я люблю Озон..Часто там заказываю..первый интернет-магазин,в котором я начала делать заказы вообще! Smile
  • Medio аватар

Medio 31 Октябрь, 2015 - 13:09
    Нет, меня ценовая политика не прельщает. Разве что какие-то эксклюзивные вещи заказывать, типа старых книг.
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 31 Октябрь, 2015 - 13:13
    Я частенько захочу на него в поисках желаемого, но до заказа дело не доходило.
  • Infanty аватар

Infanty 31 Октябрь, 2015 - 13:55
    Совершенно не возникает желания пользоваться этим сервисом, мало того цены завышены, да и доставка платная, мне проще пройтись по куче магазинов, или же заказать с разным ИМ, но этому потому что у меня есть время свободное Big smile
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 31 Октябрь, 2015 - 15:07
    Ничего не заказывала ,а стоит тоже туда глянуть Smile
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 31 Октябрь, 2015 - 18:17
    Ещё ни разу не делала покупки в Озоне.
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 31 Октябрь, 2015 - 19:04
    Первое, это высокая наценка за товары.
    Полностью поддерживаю! На том же бьютихоум эти резиночки стоят дешевле.
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 31 Октябрь, 2015 - 20:56
    О магазине знаю давно, но ни разу не покупала ничего.
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 1 Ноябрь, 2015 - 07:38
    не практиковала еще заказа с озона)))
  • YanaMiss аватар

YanaMiss 1 Ноябрь, 2015 - 13:03
    КОКОСовая , вот и мой первый интернет-магазин - именно Озон)
    farforovaya_kukla, а я раньше боялась заказывать в интернете) только вот около года назад начала осваивать этот вид шоппинга Smile
    ஐ Infanty ஐ, tvoyakisa , да, цены - сплошное разочарование! Angry
  • LadyBug аватар

LadyBug 1 Ноябрь, 2015 - 22:37
    Присматриваюсь к нему несколько лет и всё не решусь ничего купить. После вашего отзыва, всё таки не буду рисковать.
  • Evelinegrace аватар

Evelinegrace 2 Ноябрь, 2015 - 19:17
    Ни разу ничего там не заказывала, даже по сайту не "гуляла". Может и стоит попробовать сделать заказ Smile
  • Корси аватар

Корси 8 Ноябрь, 2015 - 21:52
    интересный магазин...
  • Kastalia аватар

Kastalia 2 Январь, 2016 - 20:53
    У меня такой же учебник Галицынского по грамматике