Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 15:49

Здравствуйте! Услугами интернет-магазина Читай-Город пользуемся уже давно. Мои дети относятся к тем вымирающим "динозаврам" ( это я шутя, с любовью ), которым чтение обычных книг доставляет огромное удовольствие. Конечно же, они читают и в электронном виде, но часто хочется посидеть и поперелистывать бумажные странички, это доставляет им особую радость. И это здорово!

Так вот периодически заказываем печатную продукцию в ИМ Читай-Город. Удобный, простой интерфейс, вся ясно и понятно, большой выбор книг, бывают акции и скидки, цены ниже, чем в обычных магазинах.

Доставка :

1. Курьером ( к сожалению, не во все города, а только в самые крупные ).

Доставка курьером. Оплата наличными при доставке курьером. Стоимость курьерской доставки:
При заказе до 2000 руб. – 200 руб.
При заказе от 2000 руб. – бесплатно.
Заказ весом более 10 кг доставляется до подъезда. Подъём на этаж обговаривается отдельно.

2. Почтой России ( куда угодно по России ).

Доставка почтой России. Наложенный платеж при доставке Почтой России. На почте Вам необходимо оплатить заказ и почтовую комиссию. Размер комиссии указывается на стадии оформления заказа. Общая стоимость заказа с доставкой Почтой России не должна превышать 5000 рублей. Суммарный вес заказа не должен быть больше 10 килограмм. Если заказ превышает стоимость в 5000 рублей и/или его вес более 10 кг, то при доставке он разбивается на несколько заказов.
Стоимость доставки зависит от веса заказа:
Вес до 0.5 кг – 100 руб.
Вес от 0.51 до 1.0 кг – 150 руб.
Вес свыше 1 кг – 200 руб.

3. В любой розничный магазин Читай-город или в Новый Книжный страны, причём доставка абсолютно бесплатная. Для меня это самый удобный вариант.

На телефон приходит сообщение, что заявка принята, потом следующее сообщение о том, что заказ сформирован, и уже третье - что заказ ожидает в магазине! Мы живём в Дзержинском ( Подмосковье, 2 км от МКАД ), книги получаем или в Люберцах, или в Москве, когда как удобнее. С момента заказа до момента получения обычно проходит 3-5 дней. Не так быстро, конечно, как хотелось бы, но всё равно неплохо.

Если заказ от 1000 рублей и выше, то дают накопительную Карту любимого покупателя, она действует и в интернет-магазине, и в обычных розничных магазинах Читай-город и Новый Книжный.
Делали заказы уже несколько раз, приходили книги в отличном состоянии, не помятые, не грязные. Если всего пара книг, то их упаковывают в пакет, если много, то в картонную коробку.

Вот фото последнего заказа, он довольно-таки большой, т.к. младший заказал целую серию фантастических романов "WARGAMES", ну и ещё кое-что :

К каждому заказу идёт фирменный пакетик :

При получении заказа в магазине коробку вскрывают, можно всё посмотреть, пересчитать и пролистать, но пока у нас никаких недоразумений не было.

Так что все очень довольны, интернет-магазин Читай-город рекомендуем!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Есть редкие и полезные книги
Kassandra-abissрекомендует
24.06.2015
Не знала об их интернет -магазине, у нас такой обычный есть магазин "Читай-город", буду знать! Smile
Алена 71, спасибо за внимание к отзыву! Smile
Я пока не освоила им "Читай-город", но в обычный заглядываю регулярно)
24.06.2015
я по работе искала книгу в реальном магазине этой сети, но нашла только в ИМ Читай-город, ассортимент там действительно богатый
Агент Провокатор , спасибо! Осваивайте, надеюсь, Вам понравится этот ИМ! Wink
Oquarius, спасибо! Ассортимент там и правда на высоте! Smile
24.06.2015
отличный сайт, надо заглянуть.
Фифи , спасибо! Wink
24.06.2015
жаль, что моего города в списке нет. Так что буду и дальше в Лабиринте отовариваться.
Заходила туда, пока ничего не заказала.
24.06.2015
Тоже пользуемся их услугами и всеми покупками и обслуживанием в целом пока тоже довольны. Smile
24.06.2015
Внушительные размеры посылки. А что там про личинки? Что-то противное? Tongue Big smile
24.06.2015
Не бродила еще по такому магазину! Как раз назрел книжный заказ для сына, возможно, воспользуюсь услугами этого Интернет-магазина. Спасибо за отзыв!
24.06.2015
Affinity, про личинки - это японские комиксы Манга, читаются они справа-налево, т.е. открывать книгу надо в конце, там будет начало. Мне не нравятся, а вот сын в восторге! Laughing out loud .
Девушки, спасибо всем за внимание к отзыву и комментарии! Очень рада, если отзыв оказался полезен! Innocent Smile
24.06.2015
Спасибо за информацию! Загляну обязательно , т.к. люблю бумажные книги.
А мой сын с боем читает. Задали на лето внеклассное чтение, так читает строго 30 листов в день и ни страницей больше.
24.06.2015
Bonifa , спасибо! Ну, хоть по 30 страниц читает, тоже хорошо! Big smile А у меня сейчас засели с книгами в руках - на улицу подышать воздухом не могу выгнать... Big smile
Тоже люблю этот магазин)
24.06.2015
Полезный и весьма неплохой интернет-магазин книг. Smile
Отличный магазин.
Первый раз про него услышала, обязательно зайду.)
24.06.2015
Предпочитаю им лабиринт, но в оффлайне покупаю именно в читай-город Big smile
Roxy-sty, спасибо!
Grunez, спасибо, согласна!
24.06.2015
Bagirra, спасибо! Рада, что мой отзыв оказался полезен!
Infanty, спасибо! Мы в Лабиринте пару раз заказывали, тоже понравился! Wink
24.06.2015
Да, действительно неплохой магазин.
Tangereen, спасибо!
Очень люблю читать. Не знала о таком сайте, спасибо за полезную информацию!
24.06.2015
Думаю, детям мама любовь к бумажным книжкам привила Wink
А про комиксы заинтриговала Glasses
24.06.2015
Не знала,что есть такой ИМ..А так у нас есть такие магазины в городе Smile
24.06.2015
Яна-Татьяна , спасибо! Рада, что отзыв оказался полезен для Вас!
ХулиГaнКа, спасибо! Ну, наверное, немного и моя заслуга есть... Shy
Интересно, что комиксы Вас заинтересовали, сыну очень они нравятся, а я как-то равнодушна, необычно всё это! Glasses
КОКОСовая , спасибо! Smile
24.06.2015
Мне ассортимент нравится в этом магазине!
24.06.2015
Да мне если честно эта тематика тоже не близка Smile Старшему сыну вроде нравится) А если книжку еще и задом наперед читать надо, так это просто праздник Party
Svetlana431 , спасибо!
ХулиГaнКа, Laughing out loud
24.06.2015
Люблю этот магазин и книги только там покупаю, у меня недалеко от дома аж два больших отдела - как зайду, так могу часами там гулять, книги разглядывать и уйти ни с чем (экономя деньги) Big smile
24.06.2015
gold_sunny , ха-ха, у меня иногда тоже так получается, просто теряю счёт времени! Big smile
25.06.2015
Через интернет так удобно заказывать!
25.06.2015
Знаю такой интернет-магазин, ассортимент у них хороший)
25.06.2015
Сейчас все больше читаю в электронном формате, но иногда так хочется взять в руки бумажную книгу)
Ещё 32 комментария