karoline_01 аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 12:04

Я получила свой заказ из интернет-магазина Евросеть – нюансы получения в самом конце отзыва под чертой – за ЭТО я хотела убрала еще одну звездочку у Евросети!!!

Если вы читали мой отзыв о карте Кукуруза, то уже знаете, что покупки с Ебей я оплачивала Кукурузой. В отзыве сплошной негатив, я разочаровалась в сервисе, а может и я такая балда и хотела распрощаться с картой, но не вышло, нужны были деньги для оплаты ЖКХ и т.п., и я продолжала ей пользоваться. На карте накопилось ни много ни мало 13934 балла, а это 1393 рубля.

К чему я это, дело в том, что баллами можно расплатиться за покупки в магазинах-партнерах. Для Северо-Западного региона это: Евросеть, АЗС ТНК, онлайн заказ и покупка ж/д и авиабилетов, электронные книги ЛитРес, каталог товаров Кукуруза, сервисные центры ПроСервис.

Сначала я хотела купить из каталога Кукуруза, меня привлек там немаленький выбор товаров, но консультанты меня обломали, говорят самовывоз только из Москвы, а курьером дорого. Мда, ну не оставлять же из-за этого баллы, руки так и чесались что-нибудь купить. Поэтому я выбрала другой товар в интернет-магазине Евросеть, тоже самовывоз, только можно и из Санкт-Петербурга, товар идет 10 - 14 дней. Выбор товара, в ценовой категории, соответствующей моим баллам поменьше, но для шопоголика, у которого ломка это не беда, выбрала фен Vitek.

Регистрация и личный кабинет.

Чтобы оформить покупку я сначала зарегистрировалась, здесь все просто: вводим свои данные, здесь будет поле, для номера Кукурузы, заполните его – покупку можно будет оплатить баллами с кукурузы, устанавливаем логин, пароль и получаем свой личный кабинет. В личном кабинете справа есть следующие кнопки:

Мои данные

Здесь открываются поля для ввода данных. Все эти данные можно изменить и сохранить, некоторые поля являются обязательными для заполнения.

Адреса доставки

Здесь можно указать Основной адрес доставки или Добавить новые адреса. Эту вкладку можно и вообще не заполнять, так как, если вы будете делать покупку, то при оформлении все равно будут поля для заполнения адреса, а у меня вообще самовывоз и адрес не нужен.

Подборки

Просмотренные

История покупок

Здесь отображаются ваши заказы: номер заказа, дата, количество товаров, цена с учетом доставки и статус заказа. Если нажать на номер заказа, то откроются его параметры.

Способ доставки самовывоз, это единственный способ, который мне предложил менеджер, чтобы я могла оплатить баллами. В способах оплаты указано наличными, это тоже по совету менеджеiра. Вариантов оплаты и доставки много, лучше с ними ознакомьтесь здесь .

Рассылки

Я подписана на рассылку информации о наличии трех товаров. Информация приходит на эл. почту.

Кредитная анкета

Для тех, кто хочет купить в кредит.

Как оформить покупку.

Выбираем из каталога нужный товар и жмем «Купить» или «Купить за 1 клик».

«Купить за 1 клик» - это короткий путь, тут все очень просто. Откроются поля для заполнения. Вы указываете свое имя и номер телефона, менеджер Вам перезванивает, уточняет параметры заказа и оформляет его.

Легких путей не ищу, жму «Купить», далее «Оформить».

Затем жмем на корзину.

Здесь можно изменить количество товара, нужно указать номер телефона, далее жму «Оформить заказ».

Тут нужно ввести информацию о заказчике, о способе доставки и оплаты.

С заказчиком и доставкой все понятно, а вот с оплатой я растерялась.

Ну где поле «Оплатить баллами карты Кукуруза»? Ну, нет его, и я указала «Оплатить банковской картой при доставке». И оформила заказ, но это еще не все. Далее, Вам позвонит менеджер Евросети для подтверждения заказа, вот тут-то я и завалила его вопросами по оплате, и он сказал, что если указать «Наличными», то можно оплатить баллами с Кукурузы в пункте выдачи товара, параметр этот он в заказе изменил сам. Ну вот и почти все, ждем от 10 до 14 дней. Когда товар можно будет забрать, Вам позвонит менеджер и сообщит. Подъезжаем к пункту выдачи, говорим свой номер заказа, суем сотруднику Кукурузу, забираем товар и счастливые топаем по своим делам.

Итог: за свои кровные я бы ничего не купила в интернет-магазине Евросеть, ни телефон, ни плойку. Ну а мало ли что с оплатой, доставкой, качеством товара, геммороя то не хочется. Я предпочитаю ножками дойти до М-видео, но зато посмотреть, пощупать, проверить и уйти со спокойной душой. Ну а если оплата кукурузными баллами, то да, купить можно.

А 4 я поставила только из-за того, что если хочу товар оплатить баллами, то только самовывоз, доставка курьером в этом случае невозможна. Как получу товар - отпишусь о сроках доставки и самовывозе).

Та-даам, 3 сентября я получила свой заказ. Кратко: фен Vitek, цена 1340 рублей. Планировала оплатить баллами, на Кукурузе имелось 13 934 балла (а это 1393 рубля).

Доставка: срок доставки оказался больше, чем изначально озвученный менеджером 10-14 дней, заказала 16.08.14, пришел товар 03.09.14, ИТОГО – 17 дней.

Состояние товара: отличное. Фен и все сопутствующие атрибуты были упакованы в отдельные пакетики и уложены в коробку, всё в рабочем состоянии, без видимых дефектов, пришло в целости и сохранности.

Документы: имеется инструкция и гарантийный талон на товар, кассовый чек.

Оплата товара: вот здесь начинается самое интересное!Скажу сразу, я поехала за заказом в этот же день неподготовленная – предварительно я не заглянула в свой личный кабинет, чтобы еще раз проверить все детали заказа. На выдаче товара менеджер сообщает мне, что сумма моего заказа следующая: 1590 рублей (а не 1340) 1406 руб. будет оплачено баллами, 184 руб. я должна доплатить наличкой! Я не помнила точную сумму заказа и переспросила у менеджера, точно 1590 рублей? Он ответил, что этот фен продается по этой цене, а на месте зайти в свой личный кабинет и посмотреть я не могла.

Ну ладно, наскребла мелочужки, забрала фен и ушла счастливая.

Уже через несколько дней я позвонила в Евросеть. В этот же день (не прошло и часа) мне перезвонил менеджер и сказал, что мой заказ действительно 1340 рублей, а сотрудник, который выдавал - сделал ошибку (к сроку выдачи цена товара поднялась). Мне предложили разницу в стоимости – 250 рублей компенсировать на счет мобильного номера, я согласилась и через 15 минут на мой счет поступила обещанная сумма.

В общем: да, менеджер на выдаче сделал ошибку, цены постоянно то растут, то падают и уверена у него был доступ к моему заказу – он мог бы посмотреть сумму, но не сделал этого, даже после того, как я переспросила! Менеджер, это полный провал!!! Но По моему звонку сотрудники интернет-магазина отработали оперативно, мне быстро перезвонили и быстро вернули деньги!

karoline_01 рекомендует "Евросеть" - интернет-магазин сотовых телефонов

Интернет-магазин сети "Евросеть"
Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
  • Милана Гениус аватар

Милана Гениус 19 Август, 2014 - 14:55
    у меня тоже кукуруза и немного баллов на ней,буду знать о способе их потратить. Smile
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 19 Август, 2014 - 15:37
    Хороший информативный и очень наглядный отзыв!
  • karoline_01 аватар

karoline_01 20 Август, 2014 - 12:37
    Милана Гениус, пусть хоть такую пользу кукуруза приносит)))
  • karoline_01 аватар

karoline_01 20 Август, 2014 - 12:38
    Nadya Smith, спасибо Smile я только рада стараться)))