Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 10:50

Недавно я открыла для себя неплохой интернет-магазин, о котором раньше ничего не слышала. Я искала определенную модель аспиратора, но его нигде не было. Нельзя было заказать ни в Максавите, ни в интернет-магазинах, которыми я иногда пользуюсь. Поиск в сети привел на страницу магазина Онлайн Трейд, и уже через пару дней нужная мне вещь была у меня.

Доставка и самовывоз

Когда я принимаю решение о покупке в ИМ, я смотрю в первую очередь на варианты доставки. Я не покупаю в магазинах, отправляющих посылки Почтой России, и предпочитаю магазины с пунктами самовывоза или курьерской доставкой. Онлайн Трейд имеет несколько пунктов выдачи заказов в моем городе. Заказы хранятся всего 2 дня. Доставка заказа стоимостью от 500 р. до пункта выдачи бесплатна.

К сожалению, курьерская доставка платна при любой стоимости заказа. Для нашего орода для нетяжелых товаров она стоит 200 р., для крупногабаритных - 500 р.

Меня приятно поразили сроки доставки. Заказ был в пункте выдачи уже на следующий день! Взяв паспорт, я отправилась его получать, сверившись предваритально с часами работы (ближайший пункт открывался в 10 утра, а закрывался в 9 часов вечера).

Пункт выдачи хорошо оформлен. Там чисто, удобно, светло. Есть примерочная кабинка. По номеру мне выдали товар, я проверила, оплатила его и получила чек. Очереди не было. Все заняло минимум времени.

Пункт выдачи Онлайн Трейд

Оплата

Предоплата не требуется. Можно оплатить заказ при получении наличными. В случае самовывоза можно воспользоваться банковской картой . Есть также возможность оплатить онлайн сразу, но тогда придется делать возврат средств, если заказ не подойдет.

Система бонусов

Постоянные покупатели магазина Онлайн Трейд могут накопить ON-бонусы и оплатить ими до 30%-50% стоимости покупки.

Бонусы начисляются не только за каждую покупку, но и за различные отзывы и обзоры. К примеру, можно написать отзыв на пункт выдачи, в котором вы получали товар и получить 150 бонусов. Но отзыв может написать пользователь в статусе постоянный клиент и выше. У меня пока его нет.

За заказ в сумме около 2 000 р я получила 39 бонусов.

Статусы клуба ON-бонус

В зависимости от общей суммы покупок и процента выкупа магазин выделяет статусы клиентов:

Для клиентов со этими статусами покупки становятся выгодней. Но я еще не уверена, приобрету ли я когда-нибудь хотя наименьший.

Ассортимент и цены

Магазин предоставляет широкий ассортимент товаров: здесь можно купить электронику и бытовую технику, мебель и канцелярию, игрушки и книжки, одежду и обувь, аптечные товары и другое.

Но в некоторых категориях интересующих меня товаров выбор небольшой, например, в одежде или книгах. Судя по хитам продаж, в ИМ больше всего покупается все же электроника и техника.

Заказывая аспиратор, я еще купила игрушечную коляску для дочери по очень выгодной цене. И еще присмотрела несколько интересных игрушек.

Что касается цен, они средние, надо сравнивать. Стоимость каких-то позиций невысока, другие товары лучше купить в другом магазине. Например, некоторые наборы Lego Duplo стоят дешевле в других ИМ. В отличие, например, от ИМ Techport, я не могу сказать, что большинство покупок здесь выгодно совершать.

О других заказах кратко

В данном магазине мы делали еще несколько заказов электроники и бытовой техники. Недавно я купила простой ультразвуковой увлажнитель, а муж заказал комплектующие для компьютера с предоплатой. Все товары мы получили уже на следующий день, система бонусов работает, покупки нам служат прекрасно. Поэтому для нас Онлайн Трейд проверенный магазин, к которому мы периодически обращаемся.

Выводы

Мне очень понравилось, то что мой заказ был уже в моем городе на следующий день. Пункт выдачи удобный, хотя для меня расположен не в шаговой доступности. Забрала свою покупку я без каких-либо проблем. Аспиратором мы пользуемся и очень довольны. ИМ нас очень выручил в этом отношении.

Кроме того, есть система бонусов для постоянных клиентов. Статус заказа отслеживается. При поступлении заказа в пункт выдачи клиент уведомляется сообщением. Обслуживание на высоком уровне. Оказывается, ИМ работает уже 19 лет, хотя я совсем недавно о нем узнала. В нашем городе есть 3 пункта выдачи в разных районах.

Из минусов для меня могу назвать небольшой выбор в некоторых категориях, отсутствие бесплатной курьерской доставки и возможности оплаты товара электронными деньгами.

Достоинства все же на мой взгляд перевешивают небольшие недостатки. Магазин я рекомендую и ставлю ему отличную оценку, я теперь и сама планирую там периодически делать покупки. Если бы пункт самовывоза был ближе, то без сомнения я бы часто туда заглядывала.

Достоинства
  • Акции и бонусы
  • Быстрая и бесплатная доставка
  • Вежливые сотрудники
  • Удобный бесплатный самовывоз товаров
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Недостаточный ассортимент
  • Нельзя оплатить электронными деньгами
  • Нет бесплатной доставки курьером
SunnyRainрекомендует
02.12.2017
Не слышала об этом ИМ. Конечно, невозможность оплаты электронными деньгами для меня недостаток, но если достоинства перевешивают, пожалуй, присмотрюсь к этому интернет-магазину Wink .
04.12.2017
Почему-то мне кажется, что мы там покупали холодильник...
Дааа, бесплатная доставка это приятный бонус, жалко, когда ее нет.
06.12.2017
Холодильник - крупная покупка. Мы такие только в обычных магазинах делаем. Хотя сейчас ищу увлажнитель, может, и там посмотрю Smile
07.12.2017
Ого! Интересно...прям всё, что надо)