SaLaKa аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 12:04
Достоинства: большая экономия денег, большой выбор, вежливость обслуживания, звонят и уточныют детали, смс с именем и телефоном курьера, удобно, хороший курьер

Некоторое время назад я даже и не задумывалась о том, что товары для животных выгодно заказывать по интернету. Просто не было необходимости. Зоомагазин находится около моего дома, а потому как только что-то для кошки подходило к концу, я просто пополняла запасы, купив все нужное в этом магазине. Вообще с интернет-магазинами знакома довольно близко: заказываю что-то для ребенка в Esky.ru, всякую всячину из Китая в Aliexpress.

Благодаря кешбэк-сервису МНОГО.ру я узнала об интернет-магазине товаров для животных [ссылка]. Это партнер сервиса, а потому в рассылке иногда проходят акции с его участием. Сначала я просто мониторила их, а когда увидела выгодное предложение - решила заказать. Заказывая что-то в магазина-партнерах, можно получать бонусы [ссылка]. Иногда можно получить сразу много бонусов, чем я и пользуюсь довольно часто.

САЙТ

Сайт оформлен довольно понятно. На главной странице сразу есть сортировка товаров по видам животных, указаны виды оплаты, висит баннер о бесплатной доставке от 999р по Москве. В правом верхнем углу можно создать личный кабинет.

Есть разделы Распродажа, Акции и Уценка. Если периодически их проверять, то можно найти что-то интересное.

Ассортимент довольно широк: корма, одежда, наполнители, домики, игрушки, косметика, гигиена и т.д.

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

Абсолютно просто и разными способами: по телефону и через обратный звонок, через сайт, по скайпу, через mail-Agent и по электронной почте. Если делаете заказ впервые, то лучше заказать звонок оператора для подтверждения, а вот уже потом можно просто выбрать подтверждение по смс.

Оформление заказа быстрое: что понравилось, бросаете в корзину. Когда готовы оформить заказ, переходите в корзину, проверяете и подтверждаете.

В Личном кабинете есть история Ваших заказов, которые можно повторять.

У меня, например, практически всегда заказ одинаковый, потому как моей кошке нельзя менять корм. Цена наполнителя тоже очень выгодна.

ОПЛАТА

Оплата возможна как наличными курьеру, так и онлайн с помощью карты или электронных денег. Я оплачиваю всегда курьеру по факту.

ДОСТАВКА

Магазин доставляет заказы курьером в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород. Порог бесплатной доставки везде разный: самый большой в Москве - от 999р, в Питере - от 749р, в Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде - от 499р. Есть доставка в любой город с помощью транспортной компании DPD. Есть бесплатный самовывоз из вышеуказанных городов.

Естественно выгодно делать сразу большой заказ, чтобы не платить за доставку. И еще ловить акции, чтобы получилось выгодно, но об этом немного ниже.

Вы можете выбрать удобное время доставки. Курьер всегда звонит утром и уточняет время и Ваш адрес. Очень довольна службой доставки - претензий нет. Если нужна сдача, то предупреждают заранее. По смс всегда приходит информация с номером телефона и именем курьера.

ЗАКАЗ

Как уже и писала выше, мой заказ выглядит всегда почти одинаково - это корм и древесный наполнитель.

Заказ доставляют в завязанном фирменном пакете. Предполагаю, что хрупкие товары, конечно, будут доставляться в коробках, как и во многих интернет-магазинах. Если сравнивать с ценами в ближайшем магазине, то выгода получается привлекательной: за тот же объем корма я плачу на 300-400р меньше.

АКЦИИ

Практически всегда действуют акции на различные виды товаров. Я подписана на рассылку, а потому узнаю о них почти сразу. Это довольно удобно. Довольно часто дарят упаковки корма за покупку определенного объема. Получается довольно выгодно.

Или вот такая акция - тоже привлекательно. Корм все равно собиралась покупать, поэтому получить приятный бонус - еще лучше. Давали жестяной контейнер для хранения сухого корма при покупке 3 кг корма Pro Plan для кошек. Для собак - побольше надо было купить.

Вместимость контейнера - как раз 3 кг.

ЖАЛОБЫ

К сожалению или к счастью, был у меня опыт общения с отделом качества этого магазина. Случилось вот что. Я хотела заказать по акции пачку корма, к которой в подарок шли еще маленькие упаковки корма. Скрин этой акции можно увидеть выше. Заказ доставили без подарка. Я позвонила и узнала, почему так. Оказалось, что подарки закончились. Хорошо. Через несколько месяцев такая акция повторилась, и я конечно же снова решила сделать заказ, но предварительно позвонила узнать о наличии подарков. Они были. Отлично. Указала в комментарии, какой подарок хочу, и отправила. Курьер снова доставил заказ без подарков. Написала письмо в отдел качества. И на следующий день мне доставили подарки с извинениями от магазина: когтеточку, пачки любимого корма моей кошки и баночку консервов.

Могу сказать, что уровень обслуживания у магазина на высоком уровне. Даже несмотря на подобную ситуацию, я не могу отметить какие-то серьезные минусы магазина. Понимаю, что подобная ситуация возникла из-за малого количества подарков, предоставленных производителем. Но я никак не ожидала, что они закончатся в первый день акции.

Магазин [ссылка] рекомендую и буду продолжать заказывать здесь и дальше. Думаю, что заказывать корм для собак здесь еще выгоднее, ведь объемы все-таки больше, а доставят прямо к двери.

Для кого заказываю? - Конечно, для моей любимой британской кошки.

SaLaKa рекомендует Интернет-зоомагазин Petshop.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
14.10.2015
Очень хороший интернет-магазин для наших любимцев. Smile
15.10.2015
спасибо! будем знать Wink
16.10.2015
Grunez, да, и доставка в срок, и ассортимент широкий, и персонал вежливый...а накладки бывают везде, к сожалению.

kat-malysh, пользуйтесь на здоровье!
30.11.2015
И я там заказываю уже давно, очень нравится еще, что можно выбрать определенный временной интервал доставки. Был один раз небольшой косяк с курьером, когда он сильно задерживался и не позвонил, а так всегда все было четко.