Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 19:05

Итак, история моего индастриала.

Захотела проколоть ухо как-то внезапно. Просто ехала в автобусе и увидела девушку с таким пирсингом. Это было так необычно и красиво, что идея примерить такое на себя возникла сама собой. Как итог: 5 минут поисков названия этого прокола и новая маленькая мечта.

Как и большинство активных интернет-пользователей, я начала копаться в интернете. Было много вопросов: больно ли, как вообще прокалывается, какие украшения бывают, как заживает и так далее. Сейчас я понимаю, что большинство из прочитанного было неправдой. Интернет может врать!

Боль

Начну по порядку. Первый мой вопрос: насколько больно делать прокол. С детства слышала, что прокол хряща - это дикость, и что после такого выживают только сильнейшие. Отзывы в интернете так же говорили о потерях сознания и прочих ужасах. Меня это напрягло, но не остановило. Как бы я сейчас прокомментировала это? А вот так: НЕ БОЛЬНО. Да, неприятно. Но не больно. Я даже не зажмурилась.

Как проколоть индастриал

Теперь о процедуре:

1. Прокол должен осуществляться ДВУМЯ ИГЛАМИ. Пистолет - зло. Одна игла - зло. Иглы стерильны, они медицинские, но предназначены для одноразового использования. После первого прокола она затупляется и приходит в негодность. Поэтому только две. Никаких исключений.
  2. Украшение нужно ставить из ТИТАНА или БИОПЛАСТА. Лично у меня стоит титан. Неплохая такая цвета стали штанга. Никакой хирургической стали или благородных металлов - они провоцируют воспаление. Если мастер предлагает вам поставить такое украшение - он плохой мастер. Идите к другому.
  3. Все должно быть стерильно. Чем стерильнее, тем лучше. Как было у меня: мастер в медицинском халате, в медицинской маске, в одноразовой шапочке для волос (как и я), в перчатках. Последние он тщательно обработал спиртом или специальным раствором, я этот момент упустила. Иглы достал при мне из запечатанной упаковки и сразу поместил их в стерильный раствор. То же сделал и со штангой. На кресле тоже лежала одноразовая медицинская салфетка. В общем, все было как в больнице и даже лучше.

Перед тем, как приступить к делу, мастер разрисовал мое ухо специальным фломастером и показал, как будет стоять штанга. Я посмотрела, все одобрила. Кстати, забегая вперед: ушки у меня очень маленькие, так что индастриал стоит нестандартно.

В общем, сам прокол прошел очень быстро. Ну очень быстро. Мастер взял первую иглу, сделал прокол ближе к голове. Оставил иглу. То же сделал и со внешней стороной уха. Посмотрел несколько секунд на эту красоту (Laughing out loud), потом по одной вытащил их и поставил штангу. И все. Пять минут (а может, меньше) - и я с индастриалом.

Сразу после прокола

Во время процедуры мастер постоянно спрашивал о моем самочувствии. Татуировщик, который работал в нескольких метрах, шутил со мной. Какая-то девушка из работников травила байки. В общем, было весело и классно. И музыка приятная играла.

После всего этого мастер сделал несколько фото, одновременно консультируя об уходе. Но об этом позже. Когда шла домой, ухо немного ныло. Но ненавязчиво, стоило мне задуматься или засмотреться на что-то, все проходило.

Цена

Салон я выбирала тщательно: писала в несколько сразу, спрашивала у мастеров, сколькими иглами прокалывается и из чего ставится украшение. На цену внимание не особо обращала: если делают слишком дешево, значит, делают неправильно. Зачем мне этот риск? В итоге, самым идеальным в Екатеринбурге оказался салон Bloodstain Tattoo. Не могу не сказать о нем приятных слов: интерьер потрясающий, расположение в центре города, люди работают добрые и радушные)) Моим мастером был Никита Лебедев, и, как уже было сказано, сделал все на высшем уровне. К тому же, он всегда на связи и отвечает на все вопросы в соцсети. В итоге сам прокол стоил 1000, плюс украшение 300. Соотношение цена/качество абсолютно оправданно.

Заживление и уход

ВАЖНО: штангу не прокручивать, ухо не травмировать. Ухаживать за проколом просто: нужно 3-4 раза в день промывать ухо хлоргекседином или мирамистином. Лично я пользовалась и пользуюсь вторым, он удобнее. У меня стоит насадка-распылитель, так что необходимость в ватных палочках и дисках отпадает: просто запшикиваю все, и отлично. В первый день, то есть когда я проколола ухо, обработала раза 4. Может, 5. Просто это приятно)) Ухо немножко ныло, а мирамистин обдает прохладой, и все проходит.

Ночь спала хорошо. ЛАЙФХАК: за несколько дней до сеанса (3-4) начала спать на левом боку, потому что проколоть хотела правое. Первые разы было тяжело не ворочаться, но я быстро привыкла. Так что сейчас ухо не травмирую, пытаясь перевернуться во сне)

Утром первым делом проверила, все ли в порядке. Ничего не болело, но ухо было в крови. Немного, но ощутимо. Было неприятно ее убирать)) Обработала.

Таак, второй день. Самый неприятный. Ухо болело. Ныло. Но, опять же, стоило начать с кем-то говорить, как все тут же забывалось и проходило. Обрабатывала раз 10, наверное. Очень не хотелось допустить каких-то осложнений. Ну и боль проходила) Тогда хрящ был немного припухшим и красным. Но не критично, выглядело все равно супер.

Третий день - заболело два раза. Секунд на тридцать. Для профилактики. Так же часто обрабатывала. Кстати, перед сеансом помыла голову, чтобы дать индастриалу зажить хоть немного до следующего раза. Первый раз помыла голову на третий день. Не больно, все прошло хорошо.

Сегодня конец четвертого дня - боли нет, но чешется. Значит, все в порядке и заживление идет своим чередом. Прикосновение к уху переношу спокойно, даже потрогала штангу - очень интересные ощущения) Мастер обещал, что припухлость спадет через 3-7 дней, у меня уже все отлично. Оно и не раздувалось особо.

Украшения

Размер штанги - это ее длина. Как было сказано выше, ухо у меня маленькое. Ну очень маленькое. Поэтому мой размер - 30 мм. К сожалению, украшений такой длины немного. Куда более распространены размеры 35, 38, 40 мм. Спирали и прочие загогулины мне не подходят. Два дня обшаривала интернет в поисках подходящих вариантов. Нашла мало. Но что поделать - все равно все красиво смотрится. Буду заказывать. Кстати, цены невысокие - от 100 р. А материалом украшения уже может быть медицинская сталь. Но лучше, конечно, титан.

Мастер посоветовал сменить украшение через месяц, чтобы дать хрящу нормально зажить. Заменять пойду к нему же, чтобы он посмотрел, нормально ли все зажило и сделал все правильно. Все-таки, хрящ заживает полгода (насколько я читала, по крайней мере. Этот факт я еще не проверила Smile ).

Кстати, на одном из форумов прочитала абсурдное утверждение о том, что индастриал меняет форму уха. Нет! Единственное, что может измениться (как у меня) - это маленькое отгибание задней части уха. Мастер сказал - на 2 мм. Лично я этого не вижу совсем. Мое чудесное ушко осталось тем же, только покрасивее))

Реакция окружающих

В моем окружении бури эмоций не было. Многие спрашивают, зачем. Я отвечаю: потому что хочу! Это выражение моей индивидуальности, я счастлива и довольна. Родители такой шаг не восприняли, но что поделать) Вообще, не особо что изменилось. Только я хожу счастливая и часто поворачиваюсь правой стороной, чтобы похвастаться:D

Upd: прошел месяц, поменяла украшение на новое. Всем довольна. Менять было больно, но быстро.

Достоинства
  • Быстро, недорого, не больно
  • Легко ухаживать
  • Недорогие украшения
  • Необычно
  • Подчёркивает красивую форму ушка
  • Подчеркивает творческую натуру
Недостатки
  • Волосы наматываются на штангу
  • Мало украшений на маленький размер
irina_tonachevaрекомендует