Опубликовано 2 Март, 2013 - 00:39

Данное средство мне посоветовала знакомая врач-гинеколог, когда я пожаловалась

на то, что всё никак не могу вывести молочницу. При этом частенько ощущала зуд,

хоть и всегда соблюдала гигиену. Она назначила мне таблетки и вагинальные свечи.

А также спринцеваться неделю Цитеалом. После этого сказала использовать Цитеал регулярно как обычным гелем для интимной гигиены. Дала и полезную инструкцию впридачу (размещаю фото),потому что на самом цитеале не расписано что после спринцевания им, необходимо повторить спринцевание уже просто чистой водой.

Для спринцевания я купила спринцовку 0,5 л. Кипятила воду, остужала, смешивала с Цитеалом и вводила в влагалище. Раствор получался как бы мыльным. При этом принимала лежачее положение в ванне, таз немного выше корпуса. Пару минут находилась в таком положении. Потом вставала и в спринцову набирала уже просто кипячёную воду, вымывая мыльные остатки. Ничего не жгло. Может слегка ощущалась сухость после процедуры.

Теперь просто использую 2-3 раза в неделю для туалета наружных половых органов (извините за подробности).

В инструкции написано что полезно использовать после бассейна во избежание инфицирования. По-моему это отлично, то что надо! А то раньше всё время было страшно что-то подхватить от кого-то "в подарок". И мой муж тоже пользуется этим средством с удовольствием.

Ещё хочу заметить, что Цитеал имеет удобный флакон, с небольшим (2-5 мм на глаз) отверстием, что позволяет использовать его экономно.

Небольшой недостаток - запах довольно медицинский. Но я не привиреда по этой части, тем более что касается моего здорвья.

Цитеал помогает мне жить без молочницы и зуда. За что ему огромное спасибо!

Но также его можно применять при лечении акне. После чистки лица использую его для того, чтобы личико побыстрее зажило и не осталось воспалённых мест. Конечно не для каждодневного использования, если вы обладатель сухой, нормальной или комбинированной кожи,но для борьбы с всопалениями - то, что доктор прописал!

Достоинства
  • Можно применять при воспалениях на лице
  • Хорошая профилактика
  • Экономный расход
Недостатки
  • Медицинский запах
katyartnkaрекомендует
02.03.2013
Спасибо! Обязательно в закладки! А покупали в аптеке?
02.03.2013
Да, покупала в аптеке.
27.08.2019
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как позволить цитеал с водой. Вот мне сказали на 0.5 воды 2к, а чего 2 к. Не понятно. Буду очень благодарна если поможете разобраться
27.07.2013
Интересно насчет лица. У меня вот кожа комбинированная (немного жирная).
Для ежедневного подойдет?
И как быстро спадают воспаления?
06.08.2013
Я думаю, что лучше использовать гель в стадии обострения. Для ежедневного применения наверное стоит применять, только если кожа оччень проблемная.
09.02.2014
недавно мне тоже назначали спринцевание цитеалом и использование его в качестве геля для гигиены. я первым делом полезла в интернет почитать отзывы, можно ли спринцеваться и как это делать. и нашла ваш отзыв! один из немногих,кстати. спасибо!
14.02.2014
Спасибо, Ezheni! Рада, что информация вам помогла!