Опубликовано 27 Май, 2016 - 14:53

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

И, ещё одна помада, которая отправляется, прямиком, в мусорку. Это помада марки TF с интригующим названием COLOR INTRIGUE LIPSTICK.

Честно говоря, я заказывала её в совместных покупках, но в закупке с белорусской косметикой, и, до последнего, была уверена, что это белорусский бренд! Пока...не посмотрела ну упаковку и не прочитала то, что там написано...

О Республике Беларусь ни слова...Польша, Китай....Тогда я полезла в интернет в поисках информации о производителе...Нашла их официальный сайт. И вот, что там пишут:

Косметическая торговая марка TF была создана в 2000 году и была представлена широкому профессиональному сообществу на международной выставке «InterCharm-2002».
Инновации, профессионализм, оригинальный дизайн и высокое качество по доступной цене - это то, что отличает продукцию под брендом TF.

Все ингредиенты, входящие в состав продукции закупаются в США, Японии, Корее и Европе у мировых производителей косметического сырья и проходят тестирование безопасности, качества, чистоты и эффективности согласно мировым стандартам ISO-9001.

Головной офис компании находится в Польше и Гонконге, откуда продукция поставляется в Россию и страны СНГ.

В контактной информации г. Москва...Если честно, я так и не поняла, кому принадлежит данная марка.. Польше или Китаю...В некоторых ИМ пишут, что производитель Польша...Smile)

Ладно, опустим это. Всё равно, я думаю, это, не столь интересная информация, и мало кто обратит на неё внимание.Smile

Давайте, лучше, посмотрим. Как описывает свою интригующую помадку производитель:

COLOR INTRIGUE LIPSTICK

Классическая питательная помада с глубоким насыщенным цветом и кашемировой текстурой. Помада представлена перламутровыми, матовыми оттенками и оттенками с блеском.

Специально, выделила пару слов. Далее, поймёте, зачем.Smile))

Характеристика продукта.

Самое смешное-цена! Девочки, я заказывала её за 22 рубля!!! Что, интересно, в российских ИМагах я её не видела. А вот, в украинских она стоит 16-28 гривен. Что, в переводе на рубли получается, около 40, либо 70 р. В любом случае, розничная цена менее 100 р.

Начну описание с футляра.

Ну, это ужас. Цене своей полностью соответствует! Дешевый, убогий футляр. Буквы стёрлись, почти сразу. Если учесть, что помаду в руки я брала, раза три всего.

Оттенок у меня №45.

Такой сливово-фиолетово-сиреневый, на мой глаз.Smile При естественном свете отдаёт в фиолетовый.

Фото при разном освещении.

Свотчи на руке. Также, при естественном освещении и искусственном свете.

Далее. Текстура. Когда помада ещё новая в футляре, она смотрится красиво. Как только я её получила, цвет мне очень понравился, и я думала, что она будет мягкая, кремовая по текстуре...Но, стоит, разок, мазнуть, и мы видим реальный облик данной помады. Она ,просто, сухая!

И, даже не матовая, а, реально, какая-то, сухая! Ещё и, какие-то, непонятные вкрапления!

Отдельно, хочу отметить ЗАПАХ. Блин, это жесть. Пахнет, липкой стороной скотча! Я думаю, вы поняли о чём я.) Для меня, это, тот самый характерный запах скотча.Smile) И, к слову, в прошлом году я заказывала с Али набор из 12-и помадок, которые и пахли, абсолютно, идентично, и футляр был, абсолютно аналогичный, только без каких-либо надписей. И, что, самое главное, текстура была точно такой же! Помадки эти уже давно отдыхают на помойке...

А, далее, посмотрим эффект на губах.

Из-за своей сухой текстуры, помада оооочень плохо переносится на губы и, крайне, плохо распределяется по ним.

В один слой это выглядит так.

А теперь, посмотрим на помаду, в три слоя.

Искусственное освещение.

И, та-дааам, естественный свет!

Это что за инопланетянские губы???Smile))

С виду, кажется, что помада неплохо лежит...В какой-то мере, да. Но это, только, сначала. Через какое-то время, она начинает сохнуть вместе с губами...Вылезают все недостатки которых, сначала, не было так заметно...Ну, и, в итоге, оставляет после себя сухие губы. Но и это ещё не всё.

Она, как-то, пощипывает губы. Это не тот эффект, когда так действуют блески для придания объёма. Нет, это, какое-то "плохое" ощущение, вызванное, на мой взгляд, некачественными компонентами в составе. Поэтому, на губах всегда ощущается её присутствие, выражающееся в сильном дискомфорте.

Выделю плюсы и минусы помады.

Плюсы:

НЕТ

Минусы:

некачественная. Беопасность использования, под сомнением

очень сушит губы

ужасная текстура

химический запах клейкой ленты

плохо отдаёт цвет с первого раза и плохо наносится

ИТОГ.

После этого, я завязала с экспериментами с ооочень дешевой косметикой. И вам не советую. Есть-бюджетно и, очень даже, хорошо! А есть мега-дешево, даже неприлично дёшево. Вот тут, я думаю, стоит задуматься перед покупкой. И лучше, её не совершать.Smile НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Будьте красивы!Smile

✹ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!✹

Недостатки
  • - подчеркивает шелушения на губах
  • Абсолютно некачественная
  • Дешевый футляр
  • Очень сильно сушит
  • Плохо наносится
  • Сомнительная безопасность
  • Текстура ужасная
  • Ужасный запах
Alyona_RUне рекомендует
27.05.2016
Что ЭТО делает в лучших отзывах?! О лишние запятые глаза сломать можно!
27.05.2016
При искусственном освещении оттенок очень даже ничего. Но что делать с дискомфортом и тем, что творится в естественных условиях. Кошмар какой-то. Sick Выбросите не задумываясь
27.05.2016
В помойку ее Laughing out loud
27.05.2016
Столько недостатков у этой помады, жуть Sad
27.05.2016
эмммм...это что, еще за недоразумение такое в естественном освещении? Shock причем, когда я начала читать, не сразу поняла, в чем подвох и почему одна звезда Big smile своеобразный, я скажу, оттенок) совсем на любителя) вы ее на вечер приспособьте)))

п.с. я очень надеюсь, что моя пунктуация никому не сломает глаза Laughing out loud
Действительно как иноплонетянка! Big smile
27.05.2016
Тоже как-то давно купила две помады этого производителя, только в синем флаконе. Собственно, какая цена, такая и помада.
27.05.2016
Если честно, то я испугалась)
И, та-дааам, естественный свет!
Ааааа Big smile цвет вырви глаз!
27.05.2016
Ужасный оттенок Shock А на губах лежит, как замазка. Этим помадам и одной звезды много Sick
27.05.2016
Помада - это реально недоразумение ))

Пахнет, липкой стороной скотча!
Мда... слов нет даже.
Дешево на губах смотрится(
27.05.2016
Ого, вот это цвет-хамелеон! Big smile
Реально, только для инопланетных фотосессий Laughing out loud
27.05.2016
И оттенок ужасный, и лежит плохо Sad
27.05.2016
У меня шок от ее оттенка)
А запах скотча....да, сразу представила этот аромат. Его точно невозможно носить на губах)
27.05.2016
Иногда на Али даже лучше помады попадаются...
любопытный отзыв
28.05.2016
Цвет на последнем фото просто сразил на повал! Big smile
Какая-то прям странная помада Puzzled
28.05.2016
Какая цена, такое и качество. Очень жаль.
28.05.2016
Жалко, что качество плохое. Оттенки такие смелые
отвратительное качество...обидно Sad
28.05.2016
качество помады оставляет желать лучшего Sad
28.05.2016
такая форма губ красивая, а сама помада ужасного качества, даже по фото видно, что она сушит губы...
28.05.2016
Елки.... не мое это, ой не мое Sad
28.05.2016
Оттенок мне понравился, но качество оставляет желать лучшего Sad
помада-сплошное разочарование(((
29.05.2016
Есть много примеров дешевой и качественрой косметики, но эта помада явно не из их числа Big smile
И, та-дааам, естественный свет!
А вот это было вообще неожиданно Big smile
30.05.2016
Минусы и правда существенные, но на вас смотрится все таки красиво
фиолетовый оттенок - прям вырви глаз Wink
30.05.2016
В естественном освещении помада просто нереально забавно смотрится Big smile
Спасибо за правду. Буду оббегать стороной данную марку в целом!
30.05.2016
Я уже давно отказалась от дешевой косметики, лучше пореже, но более качественную покупать.
30.05.2016
Papatya, не обращайте внимания на всяких "умников" Wink А помаду я выбросила, даже на вечер использовать её не решусь, уж ,совсем не внушает она мне доверия! Shy
Mama_dochek ,согласна Smile
Muumimamma ,я вот тоже постоянно об этом думаю, и каждый раз решаю-всё! никакой супер- дешевой косметики! Но, часто срываюсь, в надежде-"ну, а вдруг, это тот самый случай, когда цена не определяет качество" Big smile
Девушки, всем большое спасибо за внимание! Smile
Оттенок конечно жесть)))
31.05.2016
Оттенок в три слоя ужасный.Фиолетовые губы это сюрприз наверное от производителя.
01.06.2016
Мама мия, ну и цвет при естественном освещении! Shock
03.06.2016
Viktoruya, спасибо, учту ваши пожелания, вы сделали мой день! Big smile :bigsmile: Big smile
05.06.2016
А что вы хотели? Big smile
Все ингредиенты закупаются в США, Японии, Корее и Европе
Эх, элитная продукция.

А если серьезно, то это все жесть. Но плюс-таки есть - Вы завязли с покупкой дешевой косметики Smile
05.06.2016
Light ,согласна с Вами! Но эксперименты никто не отменял Wink Скажу больше, иногда и среди дешевой косметики попадаются, весьма, неплохие продукты..Но, хотя, с ТАКОЙ дешевой, как эта помада, конечно, вряд ли)))))Это, действительно, самый дешевый продукт, из данной категории, который у меня когда-либо был) Но, любопытство я удовлетворила и успокоилась Smile
05.06.2016
упс ужас какой оттенок при естественном освещении, только если для тематической вечеринки или сценического образа, но никак не для реальной жизни Big smile
06.06.2016
DavveroVero Big smile