Опубликовано 26 Январь, 2014 - 17:41

Мультиварку Redmond RMC-M10 мы купили где-то полгода назад. Купили, сдавшись под напором восторженных рассказов знакомых об этой чудо-технике. То есть знакомые рекомендовали мультиварку вообще, а не конкретно это марку. Марку же мы выбирали по отзывам в сети.

мультиварка после включения в сеть - до выбора программы

Что ж, в целом выбор удачен - регулярное использование и за полгода(тьфу-тьфу-тьфу) пашет без нареканий. Правда на дне чаши появились царапины -предполагаю, что после встречи с металлической ложкой. Я все же надеялась на более прочное покрытие. Понятно, конечно, что скрести мочалкой не стоит, но я даже мыла только вручную специальным средством-бальзамом и специально купленной губкой. Царапины пока маленькие, но, наверное, скоро чашу придется заменить, если только это возможно.

сырный суп - фотография в книге рецептов и реальный результат

Однако, пора объяснить название. Дело в том, что к мультиварке прилагались книга рецептов и инструкция, которая так же содержит указания по приготовлению пищи. Так в этом и ИНТРИГА!, а что будет если точно следовать рецептам в плане дозировок продуктов и времени приготовления. Какой шутник писал эту книгу рецептов? Чтобы вычислить, например, как приготовить сырный суп( на фото) понадобилось 3 попытки. Потому, что если следовать книге, то продукты попросту не вмещались в чашу, а на выходе получился рисовый кулеш с полусырой морковкой.

шарлотка, приготовленная в мультиварке

Если хозяйка готовит что-то традиционным способом, то она в процессе пробует, убавляет-прибавляет, солит и тд. В мультиварке такой возможности нет! Закинул продукты, поставил программу-время, и скрещивай пальцы, чтобы все получилось. Кстати, леший с ними, навороченными блюдами, но если просто готовить молочные каши в соответствии с напечатанными рекомендациями, то они плавают в этом количестве молока. Иногда не совпадает и время, например, в рецепте "курица с гречкой" рекомендуется готовить 35 минут. Я установила 45 и все равно ножки оказались с кровью(клала размороженные).

И еще одно, красивые фотографии в книге рецептов не имеют ничего общего с описываемым блюдом. Конечно, всегда есть поправка на аккуратность и сервировку, но там не совпадает даже приблизительно консистенция и состав продуктов.

А в остальном - все работает жарит/парит/варит/выпекает. Меню удобное. А маленький объем - хрошо для маленькой семьи: места занимает мало, а готовит не много - ровно столько, сколько съедается. Главный плюс оказался в том, что теперь с ночи могу поставить кашу - муж на работу не уйдет голодный. Так что, отложенный старт - очень удобно. Но вот быстренько приготовить суп, пока гуляешь на площадке, не получится. Времени на заправку ингредиентов уходит столько же, сколько готовить на плите - проще сготовить заранее и просто разогреть.

Итак, данную марку мультиварки я в целом рекомендую, правда, не стоит ждать у неё значительного облегчения жизни. Скорее она сделает ваш досуг интереснее - есть повод поэкспериментировать с новыми блюдами...

krowka_ruрекомендует
26.01.2014
Моя знакомая живет в общежитии, кухня далеко, с кастрюлями бегать по коридоре не хочется. Так вот мультиварка стала незаменимой вещи. А в других случаях, соглашусь с Вами, больше для разнообразия подойдет.
27.01.2014
в общежитии - да. все готовить можно не выходя из комнаты - разве что до раковины - помыть посуду и продукты. вот если бы такие штуки были, когда я по общежитиям болталась...
27.01.2014
У Вас просто еще не сложилась "любовь" с мультиваркой. Я вот без своей мультиварки-скороварки жизнь не представляю (Кстати, тоже фирмы Редмонд). Shy