Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 16:52

Сериал "Области тьмы" (2015) я посмотрела после художественного фильма с подобным сценарием. В сериале представлена более развернутая идея фильма и множество параллельных эпизодов в каждой серии.

Сюжет

Мне нравятся триллеры. Там нужно думать, запоминать детали и пытаться предугадать дальнейшее развитие событий. Как правило мне это удаётся. Но в сериале "Области Тьмы" присутствуют ещё и элементы фантастики, из-за которых спрогнозировать будущие повороты и действия героев сложнее. Это добавляет необычности сюжету и эпизодам.

Суть фильма в действии мощного препарата. Обычный раздолбай-музыкант Брайан не может решить множество проблем в собственной жизни. Внезапно тяжело заболевает отец. Тупик. Друг предлагает таблетку. Говорит, что это не наркотик. Брайан пробует. Препарат влияет на работу мозга заставляя его функционировать на 100%. За действуя свой потенциал Брайан начинает решать проблемы. Хоть идея и вымышленная , меня заинтриговало.

Главный герой

У препарата есть минусы: его действие проходит через 12 часов и те, кто его регулярно принимает быстро стареют и умирают. Пытаясь найти ещё таблетки, главный герой идёт к своему другу, но обнаруживает его убитым. Его накрывает ФБР.

Агент Ребекка

Параллельно с ним связывается влиятельный конгрессмен и даёт антидот. Последний нейтрализует негативные последствия от НЗТ. Но это не бесплатно. У политика своя игра. ФБР не знает причину не уязвимости Брайана и нанимает его на работу. Начинается череда событий, которые очень увлекают. Я постоянно задаюсь вопросом: что нужно сенатору? Что случилось с отцом агента Ребекки (который тоже был на НЗТ и умер)?

НЗТ

Игра актёров

Главный герой, как мне кажется, играет правдоподобно. Ему удалось передать свой жалкий образ до встречи с препаратом и преобразование после. Единственное, что переиграли с его слишком быстрым изменением в мировоззрении (из плохого эгоиста стал отличным парнем:).

Принять или не принять?

На роль агента ФБР Ребекки могли б найти героиню и получше. Потешен её агент-напарник, отличающийся рассудительностью , сдержанностью и хорошим чувством юмора.

Руки вверх

В сериале мне нравится лёгкость подачи материала. Забавные шутки персонажей. Небольшие детективчики в каждой серии и общая нить повествования.

ZaraMiraрекомендует