21Natusik аватар
Опубликовано 6 Январь, 2012 - 11:32
Достоинства: в меру стойкий, вдохновляет окружающих независимо от пола, интригующий, обалденный шлейф!, оригинальный дизайн
Я пришла в магазин в поисках чего-то новенького и «свежего». Консультант после нескольких не очень удачных попыток предложила мне Jade. Не зря в описании аромата от производителя отмечено, что он является драгоценностью «Коллекции Путешествий». Не знаю почему, но сначала я ощутила хвойную свежесть (не противную, а благородную). Потом ни разу не возвращалась к этому ощущению. Нанеся на запястье, долго принюхивалась, и впервые осознала: базовая нота мне нравится даже больше, чем первые две! (с другими парфюмами обычно было наоборот: вначале аромат привлекал, спустя час-два оставался приятным, а позднее, когда я уже забывала о нём, вдруг случайно улавливала его от себя и думала: «Что за ...??», и передумывала покупать). Так вот, это, видимо, волшебство «Кашмирской древесины» - очень приятный, сладкий шлейф с легким оттенком горечи, которая придает некоторую пикантность аромату. А НОТКУ НЕВИННОСТИ придает цветок хлопка. Многие коллеги и друзья интересуются, чем это так обалденно пахнет? Говорят, что очень приятный запах, и ничего подобного ранее не ощущали. А насчёт цены – не намного дороже, чем другие элитные ароматы, так что думаю, ОН СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. Единственное – написано, что это ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА, а стойкость некоторых ТУАЛЕТНЫХ ВОД бывает выше. Но цены туалетных и парфюмерных вод одной марки и названия обычно практически не отличаются, и прежде всего стоит подумать: А ОНО ВАМ НАДО, чтобы аромат после одного нанесения не смывался и не отстирывался неделями? ТАК ЧТО СТОЙКОСТЬ - В САМЫЙ РАЗ, ОДЕЖДА ОЧЕНЬ ДОЛГО ПАХНЕТ, И ШЛЕЙФ ОСТАЁТСЯ.
Фотографии:
1 - водичка в оригинальной упаковке из натурального дерева,
2 - кристально прозрачный наклонный флакон со смещенным дном,
3 - удобная мягкая "перина" для флакона,
4 - тяжёлая металлическая крышечка, отделанная полоской из кожи,
5 - надпись на деревянном футляре 50 мл.

21Natusik рекомендует Banana Republic Jade

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Banana Republic
02.12.2012
Спасибо за коммент Star+
С удовольствием бы приобрела, сюдя по такому описанию аромата,он бы мне понравился тоже!
Но, к сожалению, нигде и никогда не видела, хотя вдоль и поперез "исколесила" Дьютики разных аэропортов и парфюмерные магазины Европы.
Жаль.... Tired
04.12.2012
К сожалению, в Дьютиках не всегда можно купить то, что хочется. А в Л'Этуаль точно должен быть - я там покупала. Правда,позже хотела купить 20 мл "для сумочки" - упаковка оказалась не деревянной, а пластиковой, и флакон в ней болтался. Мне объяснили это тем, что при маленьких объемах производитель не старается затрачиваться на упаковку, и всё упрощает. Но я не стала рисковать, и взяла 50 мл - там всё в порядке (и у 100 мл - тоже). Это сразу можно отличить по весу и если постучать по "кейсу": дерево сразу слышно, а пластиковая упаковка невесомая. Удачи! Smile
04.12.2012
Спасибо за содержательный ответ, но, к сожалению, я живу в Алма-Ате, и Летуаля у нас нет.
Поэтому что-то интересное нахожу на местных парфюмерных сайтах, там, кстати есть то, чего не встретить в магазинах, и цены неплохие, качественный товар Exclamation Mark , действуют накопительные скидки, бесплатная доставка и т.п... прелести.
А что-то приобретаю, улетая и находясь в отпуске, вот отсюда и Дьютики. Shy
  • Чудесный аромат!!! Но много подделок (+фото)

30.11.2012
    Natalia-sn аватар

Долго искала СВОЙ аромат.Много чего перепробовала, но идеальный именно для меня найти не могла пока однажды консультант в Летуаль не предложила послушать Jade от Banana republic.Это оказалось то что надо!Немного сладковатый (но не приторный), свежий (но не резкий).

• Отдала маме)))

31.12.2012
    Milana Bell аватар

Я не спец по запахам и их составам, всегда ориентируюсь на свои ощущения. Любимый аромат Bulgari Rose Essentiale. Но всегда хочется поэксперементировать. Зашла в Летуаль - нужен был недорогой и НЕБОЛЬШОЙ флакончик воды в летнее путешествие.

• Так рада, что аромат оказался таким и никаким иначе!

26.10.2011
    Lady in Red аватар

Jade мне подарила мама молодого человека. И сначала я даже расстроилась(( Была уверена, что этот аромат - ну просто абсолютно не моё. На первый взгляд он казался чересчур резким, приторным. Но, чтобы угодить будущей свекрови , надушилась.