Опубликовано 3 Март, 2016 - 23:42

Наверное, нет человека, который не слышал бы о полюбившемся в России турецком сериале «Запах клубники». Все социальные сети заполнены восторженными отзывами. И эта волна впечатлений таки натолкнула меня на просмотр.

И уже с первой серии я недоумевала - откуда такой восторг?! Может быть это отзывы девочек-подростков?! Но нет, тут же вспомнила отзывы знакомых женщин, которые не в силах оторваться от сериала и в любую свободную минуту бегут к ноутбуку.

Сценарий довольно типичный. Главные герои:

Аслы – наивная скромная девушка из бедной семьи.

Бурак – самоуверенный парень из богатой семьи, самый завидный жених Турции.

И, как вы уже смогли догадаться, они безумно любят друг друга, но из-за социального неравенства не могут быть вместе. И на протяжении всего сериала мы наблюдаем их борьбу за желание быть вместе и противостояние общественному мнению.

1. Актерский состав подобран хорошо.

2. Игра актеров тоже довольно неплохая за исключением некоторых сцен – порой уж очень утрировано, относительно сериала, выражены эмоции.

3. Сценаристы явно перестарались. Сюжет развивается фантастически. Первые несколько серий держатся только на том, что Аслы и Бурак либо сталкиваются нос к носу, либо разминаются буквально на пять секунд. Слишком активно их «сводит судьба».

4. Моменты слежки героев тоже показаны очень нелепо. Один не видит другого пока об него не «споткнется».

5. Также раздражает чрезмерная неуклюжесть главной героини – через раз она спотыкается, падает, что-то роняет.

6. Концовка очень сжата. История тянулась на протяжении 23 серий, а концовке уделили буквально 5 минут.

Но если не обращать внимания на столь откровенные недостатки, то удовольствие от сериала вполне можно получить. Милая, романтичная, захватывающая история любви. Есть и с чего посмеяться, и где проявить сопереживание героям.

Если Вы не столь придирчивый зритель как Я, рекомендую к просмотру.

ForeverYuрекомендует
  • 15.01.2016
    Однажды листая инстаграм, я наткнулась на пост одной из русских селебрити, где она просит порекомендовать ей хорошие сериалы. Мне стало интересно что же сейчас смотрят девушки, т.к. я давно не смотрела каких-то интригующих сериалов.
  • 24.08.2017
    Давно заметила, что очень многие хвалят турецкие сериалы. Прям мода какая-то)). Ну и я решила не отставать. Первый турецкий сериал, который я посмотрела, был "Запах клубники". Всего 23 серии, но, что меня очень удивило, каждая идет по 1,5 часа . Первые 2 серии мне немного казались скучными.
  • 15.03.2016
    Самый классный турецкий сериал! Невероятно, яркие, солнечные пейзажи Турции и потрясающе красивые актеры!!! Особенно главные герои - девушка с забавным для русского человека, именем - Аслы (актриса Демет Оздемир) и умопомрачительный красавец-мужчина - Бурак (актер Юсуф Чим).
  • Доброго времени суток! Будучи большой любительницей турецких сериалов,я не могла обойти стороной и этот.Видела массу скриншотов,фото этого сериала в контакте и решила ,что надо бы и мне посмотреть.