Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 12:26

Не скажу, что ваниль мой любимый вкус, хотя мне нравится как она звучит в разнообразной выпечке. К тому же организм требует разнообразия, так что купила очередной пакетик от MacCoffee с новым для себя вкусом.

Высыпаем содержимое в небольшую чашку, затем заливаем горячей водой и тщательно размешиваем... Растворяется легко и без остатка.

Калорийность одного пакетика (18 г): 77 ккал

У порошка был очень насыщенный запах, но не той ванили, что мы добавляем в выпечку, её даже нет в составе. Вместо этого здесь используются ароматизаторы "ваниль" и "ром". Стоило бы догадаться, что не зря это именно французская ваниль, значит что-то здесь должно быть не так. Наверное, именно ромовый ароматизатор дал такой сильный и непонятный запах.

Впрочем, сам вкус мне понравился: сладкий, без горечи, с "ромово-ванильной" ноткой. Неплохо, хотя и не впечатляет.

Состав: сахар, заменитель сливок (сироп глюкозы, гидрогенизированные растительные жиры, молочный белок, лактоза, стабилизаторы (Е340ii, Е341iii, Е352i), эмульгаторы (Е471, Е472е)), кофе натуральный растворимый 10%, ароматизаторы (ваниль, ром).

Пищевая ценность: белки - 2 г, жиры - 10 г, углеводы - 83 г.

Энергетическая ценность: 430 ккал

Кофейные напитки MacCoffee: Original, Лесной орех, Карамель, Амаретто, Айриш Крим

Миссис Бинрекомендует
16.04.2015
Ваниль не очень люблю, но попробовала бы! Smile
Ваниль не люблю, а вот интересно - что ж за такая французская? Думаю, что обычный маркетинговый ход.
16.04.2015
Надежда Пепи, лучше попробуйте то, что нравится Smile
Вера Голубева, куда там нашей ванили до французской Smile
18.04.2015
Брали кстати такой. Свояк не может без такого кофе. Big smile
18.04.2015
Grunez, у всех есть слабости Smile