Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Черёмуха Первая аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 16:08

Всем добрый день!

Ни когда раньше не приходилось покупать йогурт Растишка дочке. На днях бабушка решила угостить внучку этим лакомством, которое слишком уж рекламируют как детское и полезное. От части, в большинстве случаев, как я и предполагала, это рекламный ход. Не уверена вообще, что данные йогурт намного отличается от обычных. Давайте разберемся.

Стоит малюсенькая баночка почти 5 грн.

Баночка самая обычная, стандартная, пластиковая в форме ванночки. Заклеена бумашной крышечкой сверху. Дизайн довольно детский и веселый.

Объем (вес) - 115 грамм.

Подарок.

К каждой баночке приклеен подарок сверху - магнитик с буквой алфавита. В принципе, это удачно и довольно полезно для развития детей.

Состав.

Он меня разочаровал, скажу честно. Растишка, оказывается, содержит два стабилизатора, краситель, хоть и натуральный (якобы), а банана в нем всего 7%. То что в составе указан витаминный комплекс, то насчет этого я спорить не смогу. Но, как ни крути, гораздо полезней дать ребёнку натуральный кефир и обычный банан в прикуску. А насчет витамин, каждые родители сами выбирают их для своего ребенка. Не соглашусь с мнением, что за счет Растишки, можно избежать многих болезней связанных с ростом костей и т.п.

Срок хранения.

Тут тоже меня ждал не приятный сюрприз. Если бы продукт был исключительно натуральным, как это положено для детей, он мы не хранился больше месяца точно, максимум дней 10!

Йогурт Растишка банановый

Вкус оказался вполне достойным и вкусным как для бананового йогурта. Нежный, молочный, с легкой кислинкой, не приторный, однородной консистенции, без каких либо химозных или навязчивых ароматов. Сначала дочь отказывалась его есть. Скажу, что она с большим аппетитом пьёт у нас молоко, ряженку и кефир, а йогурты ей как то не особо нравятся - но это только плюс. Потом все таки его съела на второй день.

Плюсы йогурта Растишка бананового:

• не приторный
  • нежный
  • однородный

По большому счету, большинство йогуртов обладают такими же плюсами, а в наличие в нем витаминов я не верю!

Минусов йогурта Ратсишка банановый особо ни каких выделить не могу, считаю этот продукт удачным рекламным ходом, как будто специально с заботой о детях! Smile

Рекомендовать данный продукт буду, так как вряд ли в продаже можно найти что то более лучше!

Всем спасибо за внимание!

Черёмуха Первая рекомендует Йогурт Danone Растишка банан

Категория: Разные продукты
Брэнд: Danone
Тип продукта: Йогурт
  • meow.meow аватар

meow.meow 2 Май, 2016 - 18:19
    сейчас в йогуртах столько всякой химии, что лучше делать самим)
    но я тоже покупаю, приходится Sad
  • Черёмуха Первая аватар

Черёмуха Первая 2 Май, 2016 - 18:29
    meow.meow , да, сейчас продаются различные закваски, в т.ч и йогуртовые, но лень-матушка 21 века нас съедает !
  • LadyLina аватар

LadyLina 10 Август, 2016 - 17:25
    Понимаю, что в том потоке рекламы, которая на нас сваливается, непросто понять, где правда и что продают на самом деле.
    Мои дети очень любят растишку, поэтому я интересовалась составом. И теперь в нем не сомневаюсь. Проводилось много экспертиз (они есть в интернете), в которых доказывалось, что все то, что написано на этикетке, есть внутри на самом деле. И витамины есть, и кальций, и живые бактерии. Smile
  • Черёмуха Первая аватар

Черёмуха Первая 10 Август, 2016 - 18:48
    LadyLina , дай бог!
  • Stvolan аватар

Stvolan 16 Август, 2016 - 21:29
    Тут нужно учесть, что нарушение состава (или его несоответствие тому, что указано на упаковке) - серьезное преступление, которое не только штраф за собой влечет. Автоматически остановят завод - до выяснения причин, полетят головы руководства, ну и плюс к этому - репутационные потери, которыми тут же воспользуются конкуренты.
    Чем крупнее производитель - тем меньше ему нужны такие проблемы Smile))

• Почему я покупаю именно этот йогурт..)

26.01.2014
    Анастасия Птичка аватар

Йогурты покупаю не очень часто.Как по мне то они все похожи на вкус. Банановый вкус мне нравится,потому что я люблю бананы)) Я покупаю чаще всего этот  йогурт,потому что в нем идут в подарок магнитики, которые украшают мой холодильник)Я люблю всё,где что то дают в подарок)Очень хороший рекламный…

• Заманчивый йогурт с приятным вкусом

04.02.2017
    Светланка15 аватар

Интерес к данному йогурту у ребёнка появился относительно недавно. Не совсем поддерживаю магазинные йогурты, да и ребёнок был равнодушен к ним, но реклама "Растишка", красочная и яркая баночка, взяла верх над мамиными принципами.

• Любимый йогурт сыночка

19.02.2016
    Mosik аватар

Лично я не очень люблю такие йогурты, но сыну постоянно их покупаю. Не только с вкусом банана, но и с другими вкусами. Но самый любимый у него - это банан. Ест их почти каждый день. Хотя, если чесно, то ему больше нравятся магнитики на йогуртах. Это очень хитро придумали.