Nokola аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 21:31
Достоинства: выравнивает тон и рельеф кожи, имеет матовый финиш, не даёт эффекта маски на лице, не дорогой, стойкий
Недостатки: не маскирует несовершенства, состав плохой

История о поиске идеального тонального средства.

Всем доброго времени суток, господа хорошие и не очень Wink . Сегодня вашему вниманию представлен на суд, набирающий популярность у всех дам с белоснежной кожей кореец BB cream Finish up от Secret key. Я была от него в восторге, пока не начала изучение корейского языка Tired

Тип косметики: Камуфляжное средство - ББ крем, а далее бибишка.

Производитель: Корея.

Срок годности после вскрытия: 1 год.

Место покупки: Интернет магазин корейской косметики.

Цена: 360 рублей

Что из себя представляет:

Пластиковая туба довольно непривычной приплюснутой формы объемом 30мл упакован в картонную коробку. Дозатор бережно запечатан - значит никто туда не лазал до меня Smile Легко поместится в любой косметичке. Представлен в одном тоне. Текстура легкая, неплотная. Запах приятный/ Крем с еле заметным шимером, который при нанесении будет отражать свет, привет корректору под глаза от Иф сен лоран, там та же история.

Видны светоотражающие частички, на лице незаметны
Видны светоотражающие частички, на лице незаметны

Что обещает производитель и как он деле:

Производитель обещает все что только можно для тонального средства и матирование, и маскировку, легкое покрытие, сияющий вид и выравнивание тона без танцев с бубном. Чтобы произошло волшебство умываем свое прекрасное личико и наносим на лицо данное средство тонким слоем спонжем, базовой кистью, котом, сковородкой, любым предметом попавшим по руку или пальцами и дождитесь, пока он уляжется, по необходимости повторить процедуру где не замазалось. Смывается бибишка мициляркой, пенкой, гидрофильным маслом, мылом, опять же что под руку попалось. Биишка имеет SPF фактор - 30PA++. Не знаю так ли это.

Купила средство по наводке, в тот же день использовала по инструкции и что? Божечки-кошечки!!! После нанесения никакой усталости на лице, лег ровно, без ощущения маски, но предательски вылезший прыщик на щеке - не замазал, так что средство для кожи без лишних недостатков. Держался весь день. Спустя неделю все так же писала от него кипятком радовалась приобретению.

1 - Чистая кожа, видны венки. 2 - Текстура бибишки. 3 - Растушевка
1 - Чистая кожа, видны венки. 2 - Текстура бибишки. 3 - Растушевка
Состав:

После такого успешного тестирования я стала думать в чем секрет? Глянем в состав. Вроде нужно делать это до покупки и перед тестированием, ноооо как-то не сложилось... Smile Последнее время сталкиваясь с корейской косметикой все время находила состав либо на латинице от производителя, либо от наших уже продавцов. Тут же на коробочке нет на русском ссылки на тару, только сбоку иероглифы на корейском. Обежала все ИМ, везде написано что содержит стволовые клетки, аденозин и глаза дракона, чешую птеродактеля т.д. а также свободен от минеральных масел, бензофенона, феноксиэтанола, животных жиров и отдушек. Но НИГДЕ нет информации о полном составе. Из чего?Из чего он состоит? Побежала на официальный сайт Secret Key. Данный сайт представлен на нескольких языках, английский в том числе. Нахожу продукт, там есть брошюра рассказывающая о достоинствах, все на английском, акромя состава. Ох как я была зла. Неспроста это. Решила действовать по принципу совпадений, потратив 4 часа на сравнивание страниц с ингредиентами других продуктов корейско/английской версий нашла только 11 составляющих из 15. Причем стоит отметить, что составы на сайте и на упаковке различны Sad .

Состав с упаковки
Состав с упаковки

Состав с сайта
Состав с сайта

Информация на сайте доверия не вызывает, т.к. в составах встречала такое : Disodium this dithiol Avon. ЧТО? Что это? Не верите мне - загляните к ним на сайт. Подразумеваю они так маскируют токсичный DISODIUM EDTA. Или Phenyl trimethoxysilane chikon? какой чикон? Наверное Фенилтриметикон. Можете покидать в меня тапками, что мол корейского не знаешь - не суйся. Но я сделала выводы для себя. Состав плохой. Каждый день вряд ли теперь стану пользоваться, да и вам не советую. Кстати нам обещали наши продавцы его без отдушек - вранье.

Анализ компонентов при помощи сайта экоголик.
Анализ компонентов при помощи сайта экоголик.

Итог:

Бибшка от Secret Key меня разочаровал в последний момент, еще недавно я думала, что буду покупать его вновь и вновь,но не теперь. Не знаю что с ним делать. Средство превосходно выравнивает тон, не создавая маски на лице, не скроет большие недостатки. Но состав, состав.... Sick сразу минус две звезды, ибо наши продавцы кричат о таких замечательных ингредиентах. Если я неправа, и состав никак не вредит, то с радостью поменяю мнение о нем, как только покажут реальный состав по INCI.

Пишите вопросы в комментах,всем отвечу.

Кому понравилось - смело ставим плюс к отзыву и прибавляем +100 к своей карме))

Хорошего настроения. Будьте красивыми. Smile ... и обязательно здоровыми, не пользуйтесь ядерной химией(

Спасибо за внимание.

Nokola не рекомендует ВВ крем SECRET KEY Finish up

Тип косметики: BB крем
Брeнд: SECRET KEY
28.10.2016
Не люблю, когда нет нормально изложенного состава, черт знает что могут напичкать туда (
26.11.2016
Какая настойчивая! Молодец) ну от китайцев ещё ожидаю подвоха, но корейцы-то...
28.11.2016
cozetta , да все они там шаманят) на нас просто волшебным образом действует слово Корея. Большинство корейских пенок для умывания с SLS, но почему-то вызывают дикий восторг у потребителя, российский гель с таким составом давно уже отправили в печь Laughing out loud В общем скептически отношусь я к их продукции Puzzled
30.11.2016
Nokola, полностью согласна с Вами) Я сделала заказ корейских средств - самых не дорогих, в том числе этого бибика, чисто в качестве сувениров из заморского края (я дорамщица))) Просто попробовать классические корейские пенку, бибишку, тинт. Уверена - попробую и успокоюсь. У нас можно подобрать альтернативу куда лучше за те же деньги и дешевле.