Ип Ман / Ip Man - отзывы

• Философия Вин Чунь

12.04.2012
    Frau Konfetich аватар

Изначально,этот фильм для меня открыл мой муж.Все три части просмотрела на одном дыхании.Интереснейший фильм,рассказывает о жизни Ип Мана - учиткеля Брюсса Ли. А так же знакомит со стилеи Вин Чунь.Показывает историю.Особенно Японско-Китайскую войну.Красочный.

• Фильм про кунг-фу

05.06.2014
    DiAlex аватар

Буквально недавно наткнулся на фильм. Дай-ка, думаю, гляну, 100 лет не смотрел фильмы про кунг-фу. Начало фильма потрясающее, до нападения японской армии, потом тоже интересно, но лучше бы продолжали делать в начальном духе.

• В жизни как в бою, в бою как в жизни.

16.05.2011
    Dixon аватар

Как то этот фильм пошел мимо меня, а жаль)). Фильм отличный. Не так часто китайские режиссеры снимают действительно стоящие фильмы со смыслом, идеей и сюжетом. Актеры играют отлично, не кривляются и не дергаются, как это часто практикуется в китайских фильмах, особенно связанных с единоборствами.

• Легенда о Легенде

29.10.2013
    robertus аватар

Практически каждый ребенок, родившийся в 70-е-80-е, прошел через эпоху увлечения китайскими боевыми искусствами. Через эпоху фильмов с Брюсом Ли и с Джекки Чаном, про разнообразных американских и китайских ниндзей, пьяных мастеров и стилей богомолов против журавля.

• Лучшее кино про восточные единоборства.

09.11.2010
    robiton88 аватар

Такое произведение кинематографа понравится любому, даже человеку, который не особенно уважает фильмы, построенные на восточных единоборствах (как я сам например). Здесь все очень здорово, есть хорошая сюжетная линия, по ходу просмотра проникаешься глубоким уважением к главному герою.

• Хороший фильм, неплохой сценарий!

28.05.2012
    silverg аватар

Как-то встретил этот фильм- "Ип Мен", смотреть не захотел так мельком пролистал по кадрам ну и оставил пылиться на харде. Друзья мои посмотрели его говорят мне что очень не плохой фильмец, но я как-то всё равно не стал смотреть, тут недавно, от нечего делать, включил телевизор и там как раз тот…

• Ип-Мэн - гордость Китая и учитель Брюса Ли

02.12.2010
    Romanow аватар

На данный фильм я вышел совершенно случайно. Возможно мое внимание привлек восточный антураж и необычно яркая и сочная картинка изображения. Он мне достался, как говорится в идеальном качестве. Поэтому смотреть Ип-мэн было весьма приятно и в высшей степени интересно.

• Больше чем кино

05.06.2014
    Geirby91 аватар

Китайское кино неразрывно связано (ассоциативно) с кунг фу. Правда часто многие не понимают, что скрывается под этим объемным понятием. Кунг фу не просто вид боевых искусств, но и духовная практика, мировоззрение, открытость разума, владение своим телом, эмоциями, чувствами, мыслями - полное и…

• Один из лучших фильмов десятилетия

17.02.2012
    Абу Исмаил аватар

Сам фильм смотрел год назад, и до этого дня примерно пересмотрел около 4 раза и не проч просмотреть еще раз. В моей коллекции этот фильм в пятерке лидеров. Привлекает не только игра актеров но и постановка боев, но сама культура поведение Ип мана.

• Познавательно и интересно.

03.12.2010
    SvetaGr аватар

Даже мне девушке было интересно смотреть все части, очень интересный, познавательный фильм, к тому же показывается как живут там люди, есть и бедные и ипман тоже во второй части будет бедняком и продолжит работать и учить других, хотя до этого жил в отдельном большом доме и не нуждался ни в чем,…

• Фильм о учителе Брюса Ли. На реальных событиях

07.09.2010
    SibHunter аватар

Фильм мне очень понравился, и пересматривал я его не один раз кстати. Для любителей китайских боевиков этот фильм в самый раз). Много красивого кунг фу (без всяких там летаний по воздух и прыганий по воде, как в некоторых китайских фильмах ).

Категория: Фильмы
Жанр: боевик
Режиссер: Уилсон Ип
Год выхода: 2008
Показывается не более двух фото из одного отзыва.