Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 14:57

Год назад брала ипотеку в банке DeltaCredit. На сегодняшний день ипотека погашена, поэтому могу оценить все работу банка на всех стадиях.

Что понравилось:

- Во время телефонного разговора была дана грамотная первичная консультация по необходимым документам для получения кредита (как на меня, так и на квартиру), озвучены существующие ипотечные программы.

- На первичной презентации более детально были рассмотрены ипотечные программы банка, предложена программа «Ипотека по одному документу», которая начинала действовать только дней через 10, а также опция – понижение процентной ставки.

- Выбрав программу «Ипотека по одному документу», я действительно предоставила в банк только копию паспорта и заполнила анкету. В дальнейшем сотрудник банка задал несколько вопросов по сайту компании, в которой я работаю, а также уточнил размер зарплаты у руководства (контактное лицо в компании необходимо указать в анкете).

- Особо хочу отметить профессионализм и доброжелательное отношение моего куратора Черкасовой Анны. Вообще, не смотря на все сложности двойной альтернативной сделки, все сотрудники банка проявили высокий профессионализм и человеческое отношение.

- Сама сделка прошла достаточно легко, юрист банка объяснял каждый шаг, сопровождал в кассы, ячейки, к нотариусу и т.д. Испорченная мной закладная без лишних слов была заменена на другую. Очень удобно, что и нотариус и регистратор находятся в здании банка. Подписание договора страхования и его оплата также были осуществлены в день подписания договора.

- При подписании кредитного договора открывается личный кабинет, честно говоря, за все время ни разу им не воспользовалась, т.к. на самом сайте очень удобная обратная связь, можно скачать различные заявления (о досрочном погашении, предоставлении налоговых льгот, погашении записи об ипотеке).

- При отправлении заявлений, приходит сообщение на электронную почту о том, что письмо дошло, и оно находится на рассмотрении, а через какое-то время письмо о том, что заявление принято.

- При погашении кредита в установленные сроки были подготовлены документы для снятия обременения с квартиры.

Минусы:

- Аннуитентные платежи – сначала гасятся проценты и только потом тело кредита

- Погашение ежемесячного взноса осуществляется через другие банки, рекомендуется Росбанк.

- При досрочном погашении нужно не менее чем за 10 дней написать заявление, т.е. прийти – и погасить не получится.

- Головной офис находится в Америке, поэтому в случае судебного разбирательства слушания будут происходить именно там.

- В случае ряда обстоятельств (прописанных в кредитном договоре) банк может потребовать вернуть кредит.

Достоинства
  • внимание к запросам клиента
  • высокий уровень профессионализма
  • доброжелательность сотрудников
  • интересные ипотечные программы
  • информативный сайт
Недостатки
  • аннуитентные платежи
  • возврат кредита по требованию банка
  • головной офис банка не в росси
  • погашение кредита в стороннем банке
Слатомрекомендует
  • 29.08.2012
    В ипотеку приобретала квартиру-новостройку в Московской области,к ним обратиться за кредитом посоветовала риэлтор. До этого ничего о таком банке не слышала. специализируются только на ипотеке, поэтому весь механизм приемасдачи документов отлажен.
  • 19.08.2015
    Добрый день. Может кому-то пригодится мой отзыв об ипотечном банке DeltaCredit. Брала в этом банке ипотеку для покупки квартиры в Подмосковье. И после того, как закрыла ипотеку остались самые положительные отзывы.