Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 16:59

Всем приветик)

На сайте Irecommend я нахожусь в качестве писателя совсем недавно, но уже полюбила его всей душой) Порядка 100 закладок в баузере каждый вечер; читаю перед сном как сказку) И, как мне кажется, секрет прост: Irecommend - это новая социальная сеть! Которая набирает обороты как вконтакт в своё время) Ведь здесь можно хранить кучу своих фотографий, делиться с ними с друзьями (подписчиками), они же и просто прохожие могут поставить лайк за пост).

Видимо, изначально цели «осоциалить» Айрек не было, но ... Вот и получилось так, что отзывы на товары стали чем-то вроде рассказов о своей жизни. По некоторым можно издавать еженедельные "Мурзилка", "Бурда" и "Работница" )))) . Многие «писатели» имеют здесь целую орду поклонников. Да и я сама такая же стала: через 2 недели после регистрации у меня уже 10 человек в подписках и это не предел). Что уж говорить о людях, которые здесь год, два и больше? Ну и как любая «соц. сеть», Айрек имеет свои плюсы и минусы. Разберём по полочкам.

Плюсы:

• Сайт с кучей полезной инфы (где купил, почём и зачем)
  • Возможность узнать мнение о товаре от специалистов (часто бывают отзывы врачей/химиков/биологов о лекарствах и т.д.), что дико ценно.
  • Небольшое количество контекстной рекламы на сайте
  • Для стеснительных это отличное место для общения, ведь никто тут не прогонит новичка, не заблокирует его и вообще матом не покроет)), ибо возбраняется
  • Можно найти друзей (читала в отзывах, что многие «читатели-подписчики» начинают дружить вне стен сайта)
  • За словесные "реки" перепадает копейка (я за 3 недели регистрации уже заработала 25 рублей. А это целый рожок в Макдачной!)

Но если всё так круто, то почему же находятся недовольные?

Минусы:

• Вам могут влепить минус и написать неугодный комментарий к отзыву. Многие слабы нервишками и могут огорчиться)
  • Вас могут бесить личными сообщениями с просьбой о «дружбе» и т.д.
  • Есть ветки-дублёры с товаром. Поди разберись, если ты новичок)
  • Детям вход на ресурс категорически запрещён. Особенно молодым особям в разделы косметики, иначе плакали мамкина и папкина зарплата. (Нет, я не против приучения молодёжи ко всему прекрасному с ранних лет, но как быть, если, К ПРИМЕРУ, девочка красилась-красилась Эйвоном, горя не знала, а тут прочла о том, что Эйвон – г…, что надо брать непременно Шанели, Герлены и прочие кутюрье и потеряла сон??? А денег на люкс нет?)
  • Отзывы о продуктах. Кому как, а мне дико читать отзывы про творожки, колбаски, и прочую картошку)))) Сельский час прям какой-то))))
  • Отличная возможность для извращенцев, разводил, маньяков и прочей нечисти отслеживать жизнь «пациента». Ведь многие, кто пишет отзывы, выкладывают о себе ВСЁ, вплоть до фото частей тела. А если человек пишет не один день и даже не год, то можно и хронологию жизни проследить ))))) В общем, примерно как наскальная живопись получается))) Современный человек читает по знакам на стенах пещер, что делали древние люди))))
  • ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДА! Сайт пора ограничивать) Иной раз откроешь страничку отзывов о товаре, а там 50 страниц. Может, хоть старые удаляли бы? Или в архив упаковывали…..
  • Хорошая поляна для троллей. Иногда в комментариях на отзыв хорошего автора проскакивают провокационные вбросы или школота какая забредёт)

В целом, сайт очень клёвый. Почитывая отзывы подметила, что многие променяли вконтакт и одноглазников на Айрек, что несомненно полезнее! Главное, чтоб не скурвился) Не появились лишние приложения, обилие рекламы и спамщики.

Несогласных прошу меня кирзачами не закидывать))) Я не волшебник, я только учусь (с)

А ещё я начиталась девчачьих отзывов и заказала себе Glambox )))))))

Totallyрекомендует
А у Вас тоже есть отзыв о еде TongueWink
02.09.2014
И по каким критериям вы планируете ограничить народ? Просто интересно стало. Про старые ветки я поняла - но они чистятся-таки потихоньку, а вот про людей интересно узнать ваши соображения.
Miss_ka Это про кофе чтоль? )))) Big smile
02.09.2014
Индигирка - ни по каким, просто для профилактики ))) а так вообще можно ввести тест на грамматику (но я бы сама его не прошла))) Innocent
02.09.2014
Totally, всё-таки я не понимаю, какая-такая *профилактика*?..

Хорошие отзывы всегда займут достойное место (сиречь - первая страница и высокие позиции), а отзывы *не-ахти* так и будут плестись в хвосте...
02.09.2014
Как думаете, если б регистрацию сделали "закрытой", это улучшило бы качество перед количеством? Smile
Totally, что Вы понимаете под "закрытой" регистрацией? Shock
02.09.2014
По приглашению или письму админам) Есть форум кукол (Доллпланет), так вот там из-за зашкаливающего числа пользователей закрыли открытую регистрацию)))
02.09.2014
Мне ваш отзыв понравился. Под минусами подписываюсь. А насчет сокращения народу - никогда создатели на это не пойдут. Ведь им же лучше от того, что отзывов больше Smile
02.09.2014
Спасибо большое! Я и не предлагала народ сокращать, просто гипотетическое рассуждение. Думаю, надо администрации как-то выделить миллионного зарегистрированного (когда таковой появится) Party
02.09.2014
Даже не ожидала, что моё мнение вызовет столько комментариев Smile Так приятно и волнительно Laughing out loud
02.09.2014
Totally , получается, по принципу Косметисы.
Надо написать несколько отличных отзывов, и возможно потом, тебя зарегистрируют.
02.09.2014
Ну может и её Shy Я там была-то от силы несколько раз, читала отзывы про умывалку (я в целом не большой фанат косметики), и только на Айреке узнала о всех нюансах Косметисты в плане регистрации и т.д. У одной девушки вычитала, что якобы по этой причине на Косметисте всё супер-пупер. Хотя странно, почему тогда отзывы оттуда высмеивают в Бьюти_нах. Парадокс Big smile
03.09.2014
Очень смешной отзыв!)) Полностью согласна с мнением про продукты- кому-то нямка, а кому-то гадость, тут все индивидуально. Фраза ''сельский час'' повеселила Big smile
03.09.2014
Большое спасибо! Это мой первый отзыв, который собрал столько диалогов в комментариях. Теперь я верю, что отзывы пишут живые люди Smile)))
03.09.2014
Живее некуда Big smile Просто не все любят оставлять комментарии))
04.09.2014
По поводу ограничения доступа на сайт детей скажу банальность - всё зависит от воспитания. Я в школьные годы красилась Авоном, а на люксовые марки даже в помыслах не замахивалась. Была сверчком, который знает свой шесток.
Потом сама начала зарабатывать и стала себя баловать. Думаю, блатные детишки и без айрека найдут источник информации, дабы опустошать родительские карманы!
16.09.2014
Насчет отзывов на прокладки,картошку,шоколадки, фрукты-овощи полностью поддерживаю,я в такие даже не захожу! Star Я бы вообще перед регистрацией ввела на сайте этом тест на адекватность и психическую вменяемость! Laughing out loud
20.09.2014

Big smile :bigsmile: Big smile
30.09.2014
Какой забавный отзыв! Про "пациента" искренне посмеялся. Laughing out loud
30.09.2014
Большое спасибо Wink
25.10.2014
"К ПРИМЕРУ, девочка красилась-красилась Эйвоном, горя не знала, а тут прочла о том, что Эйвон – г…, что надо брать непременно Шанели, Герлены и прочие кутюрье и потеряла сон??? А денег на люкс нет? " - вот эта фраза полностью про меня)) До Айрека уважала Эйвон, а тут выяснилось, что не ахти какая косметика)
25.10.2014
Спасибо за комментарий Smile Я заметила, что на Айреке много "шаблонного". Если косметика, то непременно та, что в рейтинге на первом месте. Если покупки в интернет-магазинах, то в тех, которые тут раскручены. И т.д. ) Может это и неплохо Smile По сути, это как жизнь в одном городке: все ходят в том, что завезли на базар Big smile
06.11.2014
Про "сельский час" - прям весело Big smile солидарна с девчонками ))))
06.11.2014
Вставлю свои пять копеек ))))
Сам Ваш отзыв лёгкий и прикольный, интересный, а вот про маньяков - серьёзная мысль. Полностью согласна. Мне мой мэн не позволяет свои части тела (лица, волос) фотографировать и выставлять в отзывах. Волнуется. Ну и "жадничает" ))