Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 13:52

Появилась у меня молочница, как я думала, пошла ко врачу, диагноз подтвердили и прописали ирунин в комплексе с полижинаксом. За 6 капсул я заплатила 362 рубля 50 копеек.

Побочное действие:

• Со стороны желудочно-кишечного тракта: диспепсия, тошнота, боль в животе и запор, обратимое повышение активности печеночных ферментов, холестатическая желтуха, гепатит, анорексия. В очень редких случаях при применении Ирунина развивалось тяжелое токсическое поражение печени, в том числе случай острой печеночной недостаточности с летальным исходом
  • Со стороны центральнгой нервной системы: головная боль, утомляемость, головокружение, периферическая нейропатия.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: застойная сердечная недостаточность и отек легких
  • Со сторны других органов и систем: нарушение менструального цикла, аллергические реакции (такие, как зуд, сыпь, крапивница и ангионевротический отек) синдром Стивенса-Джонсона, алопеция, гипокалемия, отеки, окрашивание мочи в темный цвет, гиперкреатиннинемия.

Вот она обратная сторона медали. Побочка жуткая (имеются и множество противопоказаний), но я на себе не ощутила никаких проявлений.

Схема применения препарата.

Что касается дозы применения, то для разных заболеваний указаны разные дозировки, да и дозировки всегда индивидуальны, врач назначает их, учитывая симптоматику пациента. Мне нужно было принимать по 2 капсулы после еды один раз в день. И так 3 дня.

Во время применения препарата симптомы ушли, я обрадовалась, но на 6 день снова вернулись. После я снова пошла ко врачу, дабы не заниматься самолечением, она подтвердила, что молочница не прошла и прописала мне другой препарат, который оказался более эффективным.

aimooне рекомендует
20.10.2021
Какой препарат вам помог?
31.10.2022
Что вам прописали ? Пью дифлюкан но что то улучшений нет...