aimoo аватар
Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 13:52

Появилась у меня молочница, как я думала, пошла ко врачу, диагноз подтвердили и прописали ирунин в комплексе с полижинаксом. За 6 капсул я заплатила 362 рубля 50 копеек.

Побочное действие:

• Со стороны желудочно-кишечного тракта: диспепсия, тошнота, боль в животе и запор, обратимое повышение активности печеночных ферментов, холестатическая желтуха, гепатит, анорексия. В очень редких случаях при применении Ирунина развивалось тяжелое токсическое поражение печени, в том числе случай острой печеночной недостаточности с летальным исходом
  • Со стороны центральнгой нервной системы: головная боль, утомляемость, головокружение, периферическая нейропатия.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: застойная сердечная недостаточность и отек легких
  • Со сторны других органов и систем: нарушение менструального цикла, аллергические реакции (такие, как зуд, сыпь, крапивница и ангионевротический отек) синдром Стивенса-Джонсона, алопеция, гипокалемия, отеки, окрашивание мочи в темный цвет, гиперкреатиннинемия.

Вот она обратная сторона медали. Побочка жуткая (имеются и множество противопоказаний), но я на себе не ощутила никаких проявлений.

Схема применения препарата.

Что касается дозы применения, то для разных заболеваний указаны разные дозировки, да и дозировки всегда индивидуальны, врач назначает их, учитывая симптоматику пациента. Мне нужно было принимать по 2 капсулы после еды один раз в день. И так 3 дня.

Во время применения препарата симптомы ушли, я обрадовалась, но на 6 день снова вернулись. После я снова пошла ко врачу, дабы не заниматься самолечением, она подтвердила, что молочница не прошла и прописала мне другой препарат, который оказался более эффективным.

aimoo не рекомендует Противогрибковое средство ООО "Верофарм" Ирунин

• Девочки, берегите печень.

10.10.2016
    miss_Ekaterina_20 аватар

Все началось с того, что меня начали беспокоить белые выделения. Я обратилась к гинекологу и меня отправили сдавать анализы. По результатам анализов у меня был обнаружен кандидоз (молочница). Было назначено лечение Ирунин в таблетках орально и свечи с нистатином вагинально.

• Спас от навязчивой МОЛОЧНИЦЫ !!!

26.12.2011
    Надежда Киселева аватар

Эта молочница начала мучить меня довольно давно. Лечилась у гинеколога около года, результат был недолгим. Перерыла весь интернет в поисках лечения. И на форумах читала чем девушки лечились. Даже на сайте "здоровье" зашла в архив передач. Там та я и нашла сюжет про молочницу.

• Ирунин - эффективный препарат в борьбе с лишаем ...

15.02.2016
    Таня1985 аватар

Всем доброго дня! С грибковым заболеванием, мы сталкиваемся хотя бы раз в своей жизни. Главным симптомом данного заболевания это зуд. Одного раза у моего племянника был ужасный зуд и коричневые пятна на груди и на спине.

• помог вылечить грибок ногтей! история мучения одного ногтя...

05.11.2015
    Б.М.В. аватар

Свою борьбу с грибком ногтевой пластины я вела в общей сложности 5 лет. Сейчас расскажу почему так долго и что в итоге мне помогло. Онихомикоз или ногтевой грибок, вещь крайне неприятная, с одной стороны, ничего у тебя не болит и зачем этим "заморачиваться", а с другой, с каждым месяцем, ноготь все …