Среднее: 3.9 (всего голосов: 52)

Polite_Piggy аватар
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 15:55
Достоинства: захватывающий и интересный сюжет, интересные персонажи, хитроумный сюжет

Книгу решила прочесть перед предстоящей экранизацией, которую обещают нам продемонстрировать в октябре 2014. По ходу чтения много раз пересматривала портреты занятых в ней актеров на известном киноресурсе, чтобы удостовериться, совпадают ли они моему представлению о них. Сказать, что книжка увлекательная - это ничего не сказать. Я проглотила ее за вечер и утро, уж очень хотелось узнать чем же закончится - за время чтения мною было перебрано минимум два варианта разгадки происходящего, начиная от шизофрении мужа и раздвоения личности и заканчивая банальным несчастным случаем. То, что преподнес автор, я не ожидала никак, по крайней мере вплоть до того момента, как это открывается в книге.

Ощущения во время чтения тоже были неоднозначными- я пережила кучу эмоций - от ярости по отношению к мужу "Вот ведь сволочь гулящая!" и сопереживания главное героини "Боже мой, несчастная девочка!" до полного недоумения и, в итоге, липкого ужаса, что такие психопаты действительно могут жить на земле.

Резюме: читать, читать и еще раз читать! Книга написана очень живо, яркие образы и смачные подробности, как мне кажется, удачно оттеняют происходящие события. По крайней мере, используя их, автору удается создать наиболее реальную картинку в мозгу читателя-таким приемом, иногда даже в избытке, пользуется даже сам маэстро Кинг. История жуткая, но не без морали - нельзя изменять и предавать своих любимых, пытаясь избавиться от скуки или из-за собственной неполноценности. А уж совершил - имей смелость признаться и поставить вовремя точку!

Polite_Piggy рекомендует Исчезнувшая / Gone girl, Гиллиан Флинн