Бренд: Canon
Подробности
Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 15:51

Всем привет)

Маленькое печальное предисловие.

Достаточно долгое время я была счастливой обладательницей малютки-мыльницы от Самсунг и не забивала себе голову мыслями о покупке фотоаппарата. Но потом в мою жизнь пришел сэр Айрек, и во мне возросло желание совершенствоваться.

Конечно, фотографию делает не фотоаппарат, а фотограф, но не самые четкие, не самые яркие и не самые, в целом, качественные фото просто до изнеможения давили на мое вдохновение. особенно удручала трата времени - на сто снимков приходилось лишь десяток четких, ибо дрожащие руки портили все.

А всем нам, как известно, хочется всего и сразу. Путем долгих и тщательных поисков был найдена данная модель фотоаппарата, о ней и будет этот отзыв.

ЦЕНА: ок. 8000 рублей (мне со всеми купонами/скидками/бонусами обошелся данный фотик за 5000 рублей)

МЕСТО ПОКУПКИ: Связной

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (краткие):

• фотокамера с суперзумом
  • матрица 12.8 МП (1/2.3")
  • съемка видео Full HD
  • оптический зум 30x
  • экран 3"
  • Wi-Fi
  • вес камеры 349 г
  • режим макросъемки

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Фотоаппарат был упакован в достаточно объемную картонную коробку, которая, впрочем, все-равно уместилась в среднего размера дамской сумочке. Сама коробка большой ценности не имеет, но все же придется ее хранить до конца гарантийного срока.

Внутри, помимо самого фотика, была куча бумажек: гарантийные талоны, инструкция и т.п., а так же диск с электронной версией инструкции.

Вместе с фотоаппаратом поставляется аккумулятор, зарядное устройство от аккумулятора в виде шнура+само устройство и шнурок.

ВНИМАНИЕ. Данная модель не заряжается от USB, так же в наличии нет шнура, для передачи файлов на компьютер.

► ВНЕШНИЙ ВИД. УДОБСТВО.

Фотоаппарат не слишком большой, но по сравнению с крошеной мыльницей - приличных размеров. Рука от него не устает, но он тяжеленький.

На корпусе немало кнопок, но рядовому пользователю (например, мне) они особо не важны. Фактически, в "бытовом" использовании находятся из всех лишь штук шесть-семь.

Объектив защищен крышкой на шнурке, который я закрепила в верхней части фотоаппарата на специальной перекладинке для шнурков (таких две, по обе стороны фотка).

Вспышка подъемная, легко убирается и не требует включения/выключения.

Для держания в руке данное устройство приспособлено идеально. Место захвата рукой даже прорезинено, Что для больших ладоней моего папы, что для моей небольшой ручки фотоаппарат удобен.

ФУНКЦИИ.

Скажу одно: их немало, почти все не нужны обычному пользователю. Меню выглядит так:

Достаточно консервативно. во мнгом похоже нас стандартные менюшки многих других моделей фотоаппаратов.

Оно понятное, так что настроить фотоаппарат "под себя" никому не составит труда.

ЗУМ.

Этот фотоаппарат входит в категорию "ультразумов". Конечно, мне не особо было важно иметь большой зум, но это очень интересная функция в уличной съемке (и для шпионажа! :D). Объектив при зуме вылезает достаточно длинный, но это не мешает фотику быстро фокусироваться.

Луну пока мне не довелось сфотографировать. но для съемки мелкой живности и тому подобного он подходит отлично. Фото в примерах сделаны с одного и того же места.

\

НЕБОЛЬШОЕ СРАВНЕНИЕ.

Возможно, разница не будет столь существенна, но для меня качество этих двух фото заметно отличается. Левое сделано на старенькую мыльницу, правое на данную модель. Уровень освещения на обоих фото одинаков.

ПРИМЕРЫ ФОТО.

Почти все фотографии сделаны в режимах Av и Auto, подвергнуты лишь обрезке и подписи и более никак не обработаны.

ИТОГ.

Я считаю, что этот отличный фотоаппарат для любительской съемки и для фотографирования товаров для отзывов. Он небольшой, его удобно носить с собой и стоит он совсем недорого. кстати. во многих магазинах техники он является одним из самых популярных по продажам.

Я ни разу не пожалела, купив данную модель, потому смело рекомендую ее вам!

Мой отзыв на Nokia Lumia 525

Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Очень хорошее качество снимков
  • Ручные настройки
  • Ультразум
Недостатки
  • Нет кабеля для связи с компьютером
Covielloрекомендует
03.06.2015
Поздравляю с покупкой камеры! Party Сама недавно обзавелась NikonD3200, сейчас балуюсь, но пока на avto режиме, на ручном я пока Grade Но буду учиться!!!
p.s. фотки с лягушками - супер! Love
03.06.2015
Shock какие снимки и качество
да за такую сумму
03.06.2015
Достаточно долгое время я была счастливой обладательницей малютки-мыльницы

Как же это знакомо. Отзыв есть - фото нет, фото есть - выбрать нечего.

Радуюсь вашему приобретению. Фото просто супер!
Интересная камера, радует, что даже не зеркалки от Кэнон дают отличную картинку)) У Вас отлично получается, красивые фото))
06.06.2015
Увидела разницу в фото помад. Очень понравились ваши снимки, лягушонки такие милые))
09.06.2015
Классный - фотки очень яркие получаются
10.08.2015
Добрый день! Я сейчас нахожусь на этапе окончательного выбора между этой молелью фотика и nikon. Склоняюсь все-таки к Canon sx510,но у меня до сих пор не решен вопрос с видео, так как подробной информации я не нашла. Вопрос заключается в том, как долго он снимает видео, это даже больше вопрос по аккумулятору? Мне очень важно, чтобы фотик смог снять детский утренник в саду, а его продолжительность около часа. Сможет?
11.10.2016
Позабавили фото с лягушечкой! Точнее ее выражение лица-мордочки Laughing out loud
Кстати, как справляется данная модель с видео? Или там значок обозначает не это действие?)
11.10.2016
VeryBlackSea, лягушки милахи :3
Видео он снимает (да ладно? хд), но я делала лишь тестовую запись, поэтому могу лишь сказать, что для съемки с рук он тяжеловат). О качестве судить не берусь.
13.10.2016
Coviello я просто себе камеру ищу, желательна функция видео высокого качества
А тут такая сладкая цена... Очень заинтересовала меня моделька)
14.10.2016
VeryBlackSea, насколько я знаю, на данный момент эта модель уже снята с продажи, и найти её можно лишь в левых интернет-магазинах)
14.10.2016
Coviello я вообще себе компактную видео-камеру ищу - завела канал на ютубе, хочу качественную картинку теперь, смотрела в сторону Canono lergia mini(чисто видиокамера весом 300гр), но если и на фотик можно снимать качественное видео, да еще и фото делать... вкуснота! Отзыв заставил задуматься над этим)