Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 16:06

Если вы живёте в Санкт-Петербурге, и вам хочется поиграть в теннис, то сложно представить лучшее место, чем Петербургский теннисный клуб.

Петербургский теннисный клуб - отзыв

Расположение очень удобное - в пяти минутах пешком от метро Крестовский остров. Если вы на машине, то проблем с парковкой тоже нет: во дворе клуба есть парковка для владельцев абонементов, но если вы приезжаете впервые, то просто поговорите с охраной, вас впустят без проблем. Жаль, что мы этот лайфхак узнали у администратора, когда уже запарковались.

Бронировать корт лучше заранее. Мы звонили во вторник, и на субботу свободное время оставалось лишь на 15 и 20 часов. Да, интересная особенность: вы не можете закрепить за собой определённую площадку. Администратор сам объяснит вам, на какой корт нужно идти. Впрочем, никто не запрещает оставлять пожелания.

Что предлагает теннисный клуб:

• корты с разнообразным покрытием

семь летних грунтовых кортов, четыре зимних корта с покрытием «искусственная трава» и три зимних корта с покрытием «hard»

• мячи и ракетки напрокат
  • сауна, солярий, массажист
  • кафе
  • продажа спорттоваров

Итак, вы пришли в клуб.

Внутри вас ждёт кафе, через которое проход до стойки администратора. Администратор выдаёт браслет с магнитным ключом. Браслет силиконовый, для моего запястья крупноват, но его оказалось вполне удобно сдвигать ближе к локтю. Удобная раздевалка оснащена новомодными шкафчиками с магнитным замком (жутко удобно!), феном, весами. Если вы забыли полотенце - не беда, его тоже можно попросить. Опять же жаль, что мы совершенно забыли взять с собой полотенце и не просили его у администратора. Из раздевалки есть выходы в солярий, душ и сауну. Сауна, кстати, совместная - будьте готовы к мужчинам в костюме Адама Wink. Туалет чистый. Вообще там очень чисто везде, и полное ощущение, что уборщица успевает быть сразу всюду: то вытирает полы в кафе, то проверяет порядок в раздевалке.

Корты классные. Зимние корты с отличным освещением. Много детишек - кто-то занимается с тренером, а кто-то уже готов взять свой первый чемпионский кубок. Нам достался корт с покрытием "хард". Ракетку я брала напрокат, администратор помогла с выбором. Мячики в большом количестве находятся в боксе на каждом корте. По крайней мере, на крытых кортах.

Посещение оставило настолько приятное впечатление, что даже не было времени делать фотографии. Дополню отзыв красочными картинками после повторного похода.

Наше посещение было по подарочному сертификату, но нам так понравилось, что мы решили повторить и заинтересовались ценой. Цены зависят от сезона и времени суток. Самое дорогое время - вечер будней - обойдётся в 4200 рублей. Дешевле всего час игры в теннис опять же по будням с десяти до полуночи - 1600 рублей. На выходных можно поиграть за 2200. Полный перечень цен можно посмотреть здесь.

Где поиграть в теннис в СПб

Однозначно рекомендую всем жителям и гостям Петербурга провести незабываемое время в теннисном клубе им. Никифорова! Однако будьте осторожны, если это ваше первое посещение: передвигаться вы не сможете ближайшие 2-3 дня, мышцы будут болеть. Но это приятная боль Smile

Достоинства
  • Качество кортов
  • Комфортная раздевалка
  • Наличие кафе
  • Наличие сауны
  • Наличие солярия
Мимимишкарекомендует
28.04.2018
Радость движения! Побольше бы таких мест Smile
07.05.2018
Обязательно добавлю фото после следующего похода Smile