Среднее: 5 (всего голосов: 3)

tanushka_01 аватар
Опубликовано 1 Август, 2015 - 14:48

У меня есть уже одна лопатка для маникюра от Сталекс, которая вполне справляется со своими обязанностями, но когда попадаешь в интернет-магазин Сталекс, глаза прям разбегаются и хочется все попробовать и в свой новый заказ я положила лопатку маникюрную "круглая скошенная Л-04" (далее Пушер). Очень уж привлекла ее необычная форма, до этого на глаза мне такие не попадались.

Краткая характеристика лопатки:

• рабочие части выполнены из стали марки 30х13
  • ручка выполнена из дюралюминия D16T
  • длина может варьироваться от 138 до 140 мм

Пушер, как и другие лопатки Сталекс, имеет две рабочие части.

Начну с основной, как по мне. Имеет форму лопатки со скошенным концом. Край заточен ровно без зазубрин и сколов. Использую как самостоятельный инструмент или напару с другой лопаткой. Эта часть удобна тем, что эффективно очищает от наросшей кутикулы в боковых и угловых частях ногтя, при этом поверхность ногтя не царапает. Главное все делать плавным движением и под углом, чтоб не повредить кожицу, силу прилагать не надо, если кутикула плохо отодвигается, то кутикулу надо еще раз размягчить.

Вторая рабочая часть имеет прямую форму, скошенную с двух сторон. Дефектов на ней не имеется. Достаточно острая, но безопасная. Эту часть я использую не так часто в основном в педикюре или иногда очищаю от грязи свободный край ногтя.

В общем, могу сказать, что инструмент в руке лежи надежно, не выскальзывает, длина лопатки не короткая и не длинная, как надо. Легкий, что немаловажно. Пользуюсь чуть больше шести месяцев - инструмент как новенький.

Отмечу также, что обе части съемные, можно используя несколько лопаток от Сталекс собрать именно свою

Купить можно в официальном интернет-магазине, чтоб не нарваться на подделку. Стоимость в украинском - около 148 руб, в российском - 136 руб. (Цены в Российском магазине стали дешевле, раньше было наоборот).

********************************

Тут можно посмотреть другие отзывы на инструменты от Сталекс

tanushka_01 рекомендует Лопатка маникюрная Сталекс круглая скошенная Л-04

25.11.2017
У меня эти лопатки постоянно на пол падают и как назло, прямо кончиком, приходится новые покупать, надо поискать от этого производителя
25.11.2017
Конечно попробуйте. Сейчас, многие интернет-магазин для ногтей, продают продукцию Сталекс, единственное они немного видоизменяют продукцию Wink