Опубликовано 18 Август, 2016 - 05:40

Сегодня мне хочется рассказать о том, как в моей жизни появилось Репейное масло Эвалар с крапивой и о том, может ли оно помочь в борьбе с выпадением волос и способно ли ускорить их рост, если использовать его в чистом виде без добавления эфирных масел.

Почему я уточняю про эфиры? Просто потому, что считаю, что хорошее эфирное масло способно ускорить рост волос не зависимо от того базового масла, куда оно добавляется.

Я говорю это не просто так, а потому что в зимнее время активно практикую масляные маски с эфирным маслом бэй. Эффект от него одинаково хорош вне зависимости от того, с каким маслом я его смешиваю. Есть только одно НО: если зимой запах этого эфира мне даже нравится, какой-то он согревающий и уютный, то вот летом я категорически не могу заставить себя им пользоваться.

И именно поэтому я стала искать масло, которое обладает нейтральным ароматом, но способно укрепить волосы и остановить выпадение волос.

И, как Вы уже поняли, такое масло я нашла и спешу рассказать о нём.

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО ЭВАЛАР С ЭКСТРАКТОМ КРАПИВЫ

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: 51 руб.
  • Объем: 100 мл;
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Срок годности: 2 года;
  • Где купить: в аптеке. Если в Вашей аптеке оно не продается, можно заказать в интернет-аптеках.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Обещаний всего два, ЗАТО КАКИЕ! Уменьшить выпадение волос и ускорить рост! А большего мне, собственно, и не надо!

• Уменьшает выпадение волос;
  • Стимулирует рост волос.

СОСТАВ:

А вот здесь буду ругаться. Думаю, все знают, что никакое масло из корней лопуха не выжимают, ибо это физически невозможно. Для создания репейного масла сушеные корни лопуха заливают каким-нибудь маслом и определенное время и при определенной температуре настаивают. После чего процеживают и получают так называемое "репейное масло". Понятно, что корни лопуха обладают прекрасными свойствами, но ведь немаловажную роль и то масло, на котором они настаиваются. Знаю, что прекрасный результат дают оливковое, кокосовое, миндальное и другие.

НО ВОТ КАКОЕ ЖЕ ИМЕННО МАСЛО В СОСТАВЕ ИМЕННО ЭТОГО РЕПЕЙНОГО МАСЛА ОТ ЭВАЛАР С ЭКСТРАКТОМ КРАПИВЫ? Это тайна, покрытая мраком. Из-за его низкой стоимости не питаю иллюзий по поводу кокосового, оливкового и прочих дорогих экземпляров. Надеюсь, что хотя бы простое растительное, а не "химикатное" минеральное.

А грядущей зимой решила сама сделать репейное масло, чтобы не сомневаться в его качестве.

Вот такой состав указан на упаковке:

Состав: масляный экстракт корней лопуха и крапивы.

УПАКОВКА:

Масло упаковано в пластиковую непрозрачную бутылочку белого цвета. На лицевой стороне разместилось название и обещания производителя.

Репейное масло Эвалар с экстрактом крапивы

Вся основная информация, включая состав, производителя и способ применения, указаны с обратной стороны. Там же напечатана и дата производства.

Репейное масло Эвалар с экстрактом крапивы

Отдельно хочу похвалить дозатор. Во-первых, на нем была защита от первого вскрытия.

Репейное масло Эвалар с экстрактом крапивы

А во-вторых сам носик очень тоненький и удобный, выкручивающийся. Я наносила репейное масло наносила только на корни по проборам, и мне было особенно важно, чтобы носик был узким и можно легко было дозировать масло.

Репейное масло Эвалар с экстрактом крапивы

В общем, упаковка мне очень понравилась, пользоваться этим маслом - одно удовольствие!

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

По консистенции масло ближе к растительному, имеет очень красивый желто-зеленый цвет, который прямо светится на солнышке.

АРОМАТ:

Аромат очень приятный, травяной, отчетливо слышу крапиву.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕПЕЙНОГО МАСЛА ЭВАЛАР С ЭКСТРАКТОМ КРАПИВЫ

Мои волосы: не крашеные, густые, практически не секутся и не ломаются. До середины этой весны никаких проблем с ними не знала, ПОКА ОНИ НЕ НАЧАЛИ ВЫПАДАТЬ. Выпадение это было сезонным, плюс, наверное, послеродовым, да и стрессов у меня хватает. В общем, целый букет причин.

Моя борьба с выпадением растянулась на долгих три месяца: Сначала я принимала дорогие и очень популярные витамины и потратила месяц впустую, которые не дали мне совершенно никакого результата, затем приобрела линейку средств против выпадения волос от Hair Vital, с помощью которых выпадение волос за месяц сократилось вдвое.

После этого я дала волосам немного передохнуть, а именно две недели просто мыла голову шампунем и кондиционером.

А потом начала курс масляных масок с репейным маслом Эвалар с экстрактом крапивы. Их я делала раз в неделю, и, чтобы не забить кожу головы лишними маслами, раз в неделю делала пилинг кожи головы Массажной маской от Planeta Organica.

Поскольку на дворе лето днем у меня нет совершенно никакого желания ходить с маслом, а также пакетом и теплой шапкой на голове, то масляные маски я решила делать на ночь, следовательно вариант с добавлением эфирных масел отпал сразу (маски с эфирными маслами можно наносить на голову лишь на пару часов). Поэтому я решила купить в аптеке самое обычное репейное масло. Фармацевт очень рекомендовала именно это масло и я ее послушала.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Никаких смесей из разных масел я не делала, да и, честно говоря, в последнее время вообще не вижу в этом смысла. На моих волосах практически все масла соло дают хороший результат, так смысл мудрить?

Поэтому на корни я наносила Репейное масло от Эвалар с экстрактом крапивы, а на длину - любое базовое масло, которое было в наличии. Для длины и кончиков мне больше всего понравилось использовать миндальное масло.

Вот как рекомендует использовать своё масло производитель:

Способ применения

Масла на волосы нужно наносить теплыми. Для того, чтобы нагреть масло, я просто беру глубокую чашку, наливаю в нее горячую воду и на несколько минут опускаю в нее бутылочки с маслами.

Ни в коем случае не разогревайте масло в микроволновке!

Теплое репейное масло распределяла просто по проборам, благодаря удобному носику у дозатора делать это очень легко.

После того, как нанесла масло, делала легкий массаж кожи головы, чтобы равномерно распределить масло, да и обеспечить приток крови к луковицам.

И уже после этого наносила какое-нибудь масло на длину и кончики.

Далее убирала волосы в свободную гульку, одевала сверху шапочку для душа, а поверх нее легкую трикотажную шапочку и отправлялась спать.

А утром всю эту красоту смывала.

СМЫВАНИЕ:

Если наносить репейное масло только на корни, то смывается оно оттуда очень легко.

А вот если нанести репейное масло и на корни, и на всю длину (я так один раз сделала ради эксперимента), то смыть его становится проблематично. Пожалуй, это был первый раз за почти два года увлечения масляными масками, когда я не промыла голову с первого раза (а промывала я волосы на два раза шампунем за одну помывку) и пришлось перемывать повторно.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ:

При использовании репейного масла только на корни мне бы хватило его на 8 применений (то есть на два месяца использования). Если бы я его использовала его и на корни, и на длину - хватило бы раза на четыре (то есть на месяц).

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Одной бутылочки этого масла мне хватило на полтора месяца регулярного использования 1 раз в неделю. Хватило бы и на два месяца, если бы я не решила сделать масляную маску на корни и на длину в последний раз. Просто очень уж хотелось, чтобы отзыв был максимально информативным, да и самой было интересно узнать, как ведет себя репейное масло на длине и кончиках.

ЭФФЕКТ:

Эффект я отслеживала по двум направлениям и о каждом поговорю отдельно.

1. Уменьшение выпадения волос.

Да, по этому пункту масло меня совершенно не разочаровало.

За полтора месяца использования этого масла я вернулась к своей норме выпадения волос. Если на начало применения в процессе мытья волос у меня выпадало 8-10 волосинок (это уже с учетом курса против выпадения от Hair Vital, с самого начала их выпадало в два раза больше), то когда я смывала последнюю маску с волос их выпало всего 5.

Конечно, я не скажу, что волосы на выпадают вовсе, это не так. Несколько волосинок остается на расческе, но это нормально. Важно, чтобы этих волосинок было именно несколько, а не целый пучок.

2. Ускорение роста волос.

Как и любая девушка, которая отращивает волосы, я всегда нахожусь в поиске средств, которые могут ускорить рост волос. И если лосьон против выпадения волос Hair Vital дал мне 2 см роста за месяц, то и от репейного масла я ждала не меньшего результата

Сразу отмечу, что рост моих волос за месяц безо всяких стимуляций составляет стандартный 1 см, летом капельку больше. Но! На любые "подкормки" они отзываются очень хорошо.

Думаю, пора показать, как сильно отрасли волосы за месяц использования по одному разу в неделю Репейного масла Эвалар с экстрактом крапивы и Массажной маски для роста волос от Planeta Organica.

Разница между фотографиями - ровно месяц. Сразу скажу, что фотографии сделаны ПЕРЕД первым применением репейного масла и ровно через календарный месяц ПОСЛЕ. На обоих фотографиях в коллаже волосы не после масляной маски, поэтому по этой фотографии прошу отследить только рост, а не их качество! Волосы непосредственно после масляных масок я покажу ниже.

Честно, не ожидала, что результат будет на столько хорош. Волосы отрасли примерно на 2,5-3 см.

Теперь хочется поговорить о том, стоит ли наносить бальзам или кондиционер после применения масляной маски. Я раньше много читала об этом на различных форумах. Теперь же я знаю точно: ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЛЯНЫХ МАСОК НУЖНО НАНОСИТЬ БАЛЬЗАМ ИЛИ КОНДИЦИОНЕР НА КОНЧИКИ.

Теперь о том, что же именно наносить после смывания масляных масок шампунем. Очевидно, что масляные маски дают прекрасное питание волосам и дополнительно утяжелять их масками промышленного производства лично я не вижу смысла от такого пирога волосы сильно утяжелятся и повиснуть сосульками. Мне вполне достаточно бальзамов и кондиционеров.

Мой постоянный вариант этим летом - проф. увлажняющий кондиционер. Думаю, здесь всё вполне логично: масляная маска -питает, кондиционер - увлажняет, смягчает и облегчает расчесывание. Как итог - красивые волосы.

Репейное масло на корни и миндальное на длину на ночь + Шампунь Hair Vital + Проф. увлажняющий кондиционер

Ну, и вариант, когда хочется добавить волосам красивого, пусть и "силиконистого" блеска - использовать бальзам с силиконами (я так делаю перед какими-нибудь важными мероприятиями). Он обеспечит прекрасное расчесывание, гладкость и блеск. Пусть и эффект от бальзама лишь косметический, зато какая красота:

Репейное масло на корни и миндальное на длину + Шампунь и бальзам Hair Vital

Зачем? Ответ прост - для облегчения расчесывания.

Ради эксперимента я нанесла репейное масло на корни, длину и кончики и оставила на ночь. Утром смыла (правда, со второй попытки) шампунем и оставила сохнуть естественным путем. В итоге я получила очень пышные, практически пушащиеся волосы, которые очень плохо расчесывались, начиная примерно от шеи. Фото волос покажу, но в данном случае фото не совсем объективно, основные ощущения - всё же тактильные - волосы жёсткие и расческа по ним не скользит, а цепляется, а я этого не люблю. Примерно 5 см кончиков просто молили о несмывашке.

Репейное масло Эвалар с экстрактом крапивы + Шампунь Тимотей "Здоровый баланс"

Нанесла жидкие кристаллы - получила нормальные волосы.

Репейное масло Эвалар с экстрактом крапивы + Шампунь Тимотей "Здоровый баланс" + Жидкие кристаллы Constant DELIGHT

Поэтому, для себя лично я твердо уяснила: после масляной маски нужно обязательно нанести либо легкий кондиционер, либо несмываемый уход. Смысл такого ухода один - облегчить расчесывание и добавить блеска волосам.

Что мне дают масляные маски для корней волос? Укрепление волос, сокращение выпадения и ускорение роста волос.

Что мне дают масляные маски для длины и кончиков? Если я долго не делаю масляных масок особенно сильно страдают кончики. Нет, при правильном уходе сухости и ломкости нет, но они становятся жесткими и торчат в разные стороны. Да и по цвету они становятся более светлыми. Масляные маски обеспечивают прекрасное питание, делают волосы более плотными, в хорошем смысле этого слова, их как будто становится больше, по тактильным ощущениям.

ВЫВОД: Репейное масло от Эвалар с экстрактом крапивы действительно уменьшает выпадение волос и существенно ускоряет их рост. Всё же рекомендую при использовании масляных масок параллельно делать пилинг кожи головы либо морской солью, либо при помощи покупных средств. Используя это репейное масло в паре с массажной маской от Planeta Organica, я получила просто прекрасные результаты.

Подробно о том, с помощью каких средств я боролась с выпадением волос весной и летом 2016 г. я уже писала в ЭТОМ отзыве.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о маслах для волос:

Кокосовое масло PARACHUTE - пожалуй, самое популярное и самое бестолковое масло и всех, что я пробовала Stare

Масло для волос Amla Plus Hashmi Амла

Масло для волос Ив Роше / Yves Rocher Восстановление с Бабассу,Жожоба и Макадамией

Масло Макадамии Savonry

Эфирное масло Бэй Спивакъ

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Масло для волос Лошадиная сила Купаж масел для роста и глубокого восстановления «TOP 10 OILS FORMULA»

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
18.08.2016
Читаю отзывы про репейное масло, смотрю на фото с результатами, и не понимаю, почему мне-то оно не подходит??? За три месяца регулярного использования результата так и не увидела...
18.08.2016
отзыв полезный! всю информацию из него (и не только по поводу репейного масла) возьму на заметку...ну и не могу не написать, что волосы у Вас очень красивые Love
18.08.2016
я обожаю репейное масло и Эвалар не исключение, правда оно стоит дороже, чем обычное. В этой бутылочке его удобнее нагревать на водяной бане, не вытекает.
хороший результат, да еще за такую стоимость
18.08.2016
У меня стрижка, рост волос мне не нужен.А вот для укрепления я бы это масло взяла бы.Эффективное и цена просто радует. Big smile
18.08.2016
Я пользовалась репейным маслом, но результата не заметила Puzzled
у меня было репейное от эвалар, нравилось!
18.08.2016
Спасибо за отзыв. Я для себя узнала очень много нового. Оказывается я столько ошибок делала в использовании масел теперь буду исправляться Smile
18.08.2016
Такое еще не пробовала) Интересное. И результат отличный. Куплю:)
18.08.2016
маски из репейного масла очень хорошо помогают волосам, вот только делать их лень
Результат очень хороший!
Эффективное масло, надо мне повторить курс!
Волосы у Вас очень красивые! Love
18.08.2016
Яна, твои волосы очень красивы и ухожены Smile
масло от Эвалар было какое-то, не помню уже Smile
Результат впечатляет!
Я не пробовала репейное масло с крапивой, увижу - обязательно попробую!
18.08.2016
Тоже пробовала это масло в качестве масок против выпадения полос, результат есть-волосы выпадаю меньше Smile
18.08.2016
Роскошные волосы! Love Мне кажется, они и с маслом, и без масла красивые! Laughing out loud
Стоит на полке, ленюсь делать... Но раз такой эффект, придется )) Smile
Замечательный результат!
Насчет не точного состава масла... этим грешат все производители дешевых масел. Никогда не пишут, на чем же все таки листья настраивались. У меня есть несколько репейных масел от фирмы Мирролла. Стоят они очень бюджетно, а состав тоже неполный. Если хотите быть уверены в качестве масла, то лучше покупайте у проверенных производителей.
18.08.2016
Тоже им пользуюсь и собираюсь все отзыв писать,но муза не приходит к невыспанным
18.08.2016
У меня есть репейное масло. Применяю для ухода за волосами и кожей. Универсальное. Smile
а мне не помогло масло от Эвалар Sad(
Не смотря на то, что масло тяжело смывается - эффект у него колоссальный)
Отличный эффект! Спасибо за напоминание Smile
Очень красивые волосы! Подчерпнула много полезного. Я тоже люблю репейное масло от Эвалар, правда сейчас нашла другого фаворита, но после прочтения отзыва хочутся вернуться к Эвалар
18.08.2016
Какой огромный и информативный отзыв! Мне понравился эффект от масла на ваших волосах - они шикарно выглядят! А борьба с выпадением это моя самая большая боль(
18.08.2016
шикарные у вас волосы и результат, жду отзыв на массажную маску)
Любимое масло Love
Ни на что не променяю...
18.08.2016
Отличный результат за месяц! )
18.08.2016
много хорошего слышала про это масло Smile
18.08.2016
Информативный отзыв, волосы живые такие)
Я покупала масло репейное только другой фирмы и эффекта совсем не было
Отличное масло, репейное я пока не использовала Smile
Отличное масло, репейное я пока не использовала Smile
вообще люблю это масло, но именно такого у меня не было
Результат впечатляет,волосы шикарны Smile
Без репейного масла не живу. Вот только укрепляет оно слабовато. Больше использую для умасливания волос по всей длине)
18.08.2016
Я как-то не очень люблю заморачиваться с маслами такими Big smile
18.08.2016
Понравился Ваш рецепт из репейного масла на корни и миндального по длине, обязательно попробую!
Ещё 60 комментариев