Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 22:01

Всем привет! Я люблю каталожную косметику и мне не стыдно за это, люблю компанию Faberlic с их "вкусными" ценами. Но давайте признаем, все же каталоги Faberlic немного скучноваты по сравнению с другими компаниями. даже страничек-пахучек в них нет Каждый раз, когда компания выпускает новинку, - у меня просто именины сердца! Но иногда приходится ждать еще несколько каталогов, чтоб позволить своей "жабе" разориться на новый продукт. Так произошло с мицеллярным гелем серии Aqua Smart, который приглянулся мне еще в первом каталоге. Стоило подождать всего лишь пару недель и вуаля... продукт приобретен почти с 50% скидкой! да, я люблю экономить В-общем, наконец я распробовала эту новинку и готова огласить вердикт.

Итак, Мицеллярный гель для снятия макияжа Aqua Smart от Faberlic.

В линейке Aqua Smart также есть крем-гель для лица и гель для кожи вокруг глаз.

Цена: 250 рублей за 200 мл средства без скидки. Я приобрела гель за 150 рублей.

Упаковка: пластиковый флакон с открывающейся крышкой.

Консистенция: густой прозрачный гель.

Текстура: малость липковат. А так вполне легкая, не утяжеляющая кожу текстура.

Отдушка: слишком уж насыщенная! Вроде приятный цветочный, сладкий запах, но такой уж интенсивный...

Расход: экономичный, для снятия макияжа глаз мне хватает средства размером максимум с 5-рублевую монету.

Кому подойдет это средство?!

- Обладательницам сухой и возрастной кожи.

- Любительницам очищающих средств с хорошо ощутимым эффектом увлажнения.

Мои ощущения во время использования этого средства

Если честно, сначала было непривычно пользоваться им, - диск, пропитанный средством, скользкий и норовит выскользнуть. Приходится "елозить" по глазам активнее чем при очищении обычной мицелляркой. Пару секунд после очищения на коже ощущается небольшая липкость, но затем продукт полностью впитывается не оставляя на коже утяжеления.

На мой взгляд, обычной мицеллярной водой снимать макияж глаз быстрее.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Плюсы:

Гель неплохо справляется с очищением кожи и снятием макияжа. Неплохо, но не идеально. Со стойкими текстурами подводки-туши придется повозиться.

В этом плане даже мицеллярка от Garnier выигрывает.

✔ Хорошо ощутимый увлажняющий эффект.

Морщинки под глазами стали менее выражены.

✔ После использования можно не умываться водой. Но все же не советую!

✔ Приятные ощущения после очищения. Кожа после использования геля не липкая, но увлажненная.

✔ Продукт не щиплет глаза и не раздражает ресницы. Но, излишки геля, если переборщить, могут все же пощипывать кожу.

Минусы:

- Стойкий макияж плохо поддается этому гелю.

- Не могу привыкнуть к такой насыщенной отдушке.

- Дольше умываться чем обычной мицелляркой. ну это я уже придираюсь

Продукт вполне неплох, но моим любимым не стал. В отличие от мицеллярной воды этого же производителя. Тем не менее считаю "минусы" несущественными и рекомендую! Но все же ставлю "4". И да, на мой взгляд, этот мицеллярный гель не стоит 250 рублей.

Гель-пенка для умывания с пантенолом Кора – очищающий гель + средство для снятия макияжа с глаз с ароматом газировки

Очищающая и увлажняющая вода The Saem на основе зеленого чая - любовь с первого применения!

ЯПОНСКИЕ САЛФЕТКИ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА BIORE – эффективное и быстрое очищение существует!

Гипоаллергенное молочко от Academie – очищает, увлажняет, укрепляет ресницы

Очищающий мусс Bioderma Sensibio – снимет стойкий макияж, очистит до скрипа и никакой сухости!

МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА Faberlic против мицеллярки от Garnier. Кто кого?!

ЦВЕТОЧНАЯ МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА «ЧИСТАЯ ЛИНИЯ» - с экстрактами розы и ромашки

Достоинства
  • Быстро удаляет макияж
  • Неплохо смывает макияж
  • Подтягивает
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
Недостатки
  • Сильная отдушка
  • Справляется не со всем
Юльченка Морекомендует
02.11.2016
Мне не понравилось использовать средство для глаз. Так как я ношу линзы, то в отличие от мицеллярной воды гель как будто залепляет мне глаза и приходится снимать линзы, чтобы избавиться от этого неприятного ощущения. В остальном очень хорошее средство. Smile
02.11.2016
Мне такое средство наверное не подойдет именно из-за запах, не люблю когда сильные и явные отдушки.
03.11.2016
Что-то новое)Уже гель) Мне кажется, он удобнее в применении, нежели жидкость
10.11.2016
а результат не плохой!
14.11.2016
увидела - думала попробовать, но прочитав отзыв теперь думаю, а может и не изменять водичке этой же, фаберлик -мицеллярка. Вода мне нравится.
12.04.2017
А я не подружилась с этим средством, увы! Мне не понравилось использовать ни на глаза, ни на лицо в целом.