Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 14:40

Привет,красотки!

Репейное масло в уходе за волосами сейчас переживает свой бум. Пожалуй, только в лак для волос не добавляют репейное масло,оно есть в бальзамах,сыворотках,шампунях,масках для волос(Получают его из корней лопуха,настаивая их на оливковом или другом растительном масле).Предлагается оно в любой аптеке и как уходовое средство в чистом виде.Для усиления кровоснабжения волосяных луковиц есть даже репейное масло с перцем.Пользу его для волос невозможно переоценить,ведь оно

обладает высокими восстанавливающими свойствами,способствует укреплению структуры волос,предупреждая их ломкость и сечение.

Общеизвестно,что оно помогает при выпадении волос и перхоти.Выпадением пока что не страдаю,но всем известно, что эксперименты,которые мы проводим в ранней юности с волосами (покраска, мелирование, завивки), не проходят бесследно и сказываются на их качестве.Мне хотелось сделать волосы более блестящими,менее ломкимии и секущимися.

Итак,мое знакомство с этой укрепляющей маской для ломких и ослабленных волос началось в связи с переходом на органическую косметику.К слову сказать, уже 2 месяца я не пользуюсь феном и утюжком вообще и избегаю шампуней с содержанием СЛС, парабенов и силиконов. О шампуне Натура Сиберика читайте тут.Что хочется сказать об этой маске.Она у меня третья от РБА.О первой дрожжевой маске для роста волос можно почитать тут.Многие с пренебрежением относятся к Агафье.Дескать,она слишком дешевая для того чтобы быть натуральной. Она не дает должного эффекта и, вообще, это не престижно.НО я вижу в этих масках несколько очевидных плюсов:

1. Натуральные ингредиенты в составе.
  2. Приятный запах.
  3. Доступность.
  4. Натуральный эффект ухоженных волос,как они могут выглядеть без силиконовых добавок в шампунях/ бальзамах/масках.

Разберу все по порядку.

Где купить: Магнит-косметик

Цена: 79 рублей

Объем 300 мл

Баночка из прозрачного пластика( видно, сколько продукта осталось в закрытой банке),отвинчиваешь крышку- внутри мембрана,закрывающая продукт,как в кремах, и бумаженция с рецептами для волос. Мало кто такими рецептами пользуется,но все же приятно, что она там есть.

защитная мембрана

Цвет нежно-кремовый,непрозрачный.

Консистенция ближе к жидкой,с волос не течет.

Применение.Наносила на чистые влажные волосы и на корни тоже.Держала 1-2 минуты.Не течет.Смывается хорошо.

Запах очень приятный,душистого мыла.

Состав помимо репейного масла там содержатся

• овсяные отруби

питают поврежденные волосы,возвращая им силу и эластичность

• березовый сок

известное народное средство,укрепляющее корни волос

• масла холодного отжима (льняное, семян черной смородины)
  • морошка
  • камедь рожкового дерева
  • родиола розовая
  • шалфей
  • витамины В6,В5,РР

Эффект.Производитель обещает,что

маска облегчает расчесывание и придает волосам естественный блеск и шелковистость

В общем-то все заявленные обещания выполнены.Расчесывание более легкое.Есть блеск волос.Конечно,это несопоставимо с бальзамами в основе которых-силиконы.Понятно,блеск и эластичность волоса там лучше.Волосы хорошо лежат.Не электризуются.Минус-немного пушатся (сушила без фена).На фото это видно.

сразу после маски электрическое освещение
электрическое освещение, со вспышкой

В общем, я рекомендую этот продукт для тех,кто заботится не только о красоте,но и о здоровье своих волос!Будьте красивыми всегда!

Достоинства
  • Без парабенов
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Приятная
Северная розарекомендует
26.11.2015
Тоже такой пользовалась, но вот мне она как-то не подошла...
Сама по себе маска неплохая,но волосы после нее пушатся.Мне это в ней не нравится. А чем Вам не подошла?