Опубликовано 12 Март, 2016 - 20:07

Доброго времени суток, мои прекрасные читательницы!

Сегодняшний мой отзыв я хочу посвятить юной и беспечной весне... Smile

Как только показались первые лучики несмелого весеннего солнышка, я тут же понеслась в парфюмерный магазин, чтобы присмотреть себе что-нибудь пронзительно-весеннее и свежее.

Причем мне хотелось именно аромата звонкой зелени, а не просто какой-нибудь морской свежий аромат. Я должна ощущать зелененькие листочки, чуть-чуть сладковатые, но при этом очень зеленые Smile.

И сама не поняла, как очутилась около стенда с парфюмерией от Hugo Boss. Хочу сказать, что я не слишком-то часто там оказывалась раньше. Мои ароматы - это Gucci, Chanel, Givanchi. И вот Hugo Boss почему-то никогда всерьез мною не воспринимался.

Но тут произошло что-то невообразимое. Я не только подошла к стенду, но и решила затестить пару ароматов. Причем не только на плоттере, но и на открытой коже.

После нескольких неудач я выработала для себя одно важное правило при выборе парфюмерии. Это правило трех затестов Smile. Я поясню: прежде, чем купить духи, туалетную или парфюмерную воду, я в три разных дня провожу затесты на своей коже, ношу аромат в течение дня, наблюдаю, как он меняется и ведет себя на мне, какое создает настроение. И если после этого он мне все еще нравится, покупаю. Конечно, это актуально для тех ароматов, которые можно найти в магазине парфюмерии, где есть тестеры. Но таких, слава Богу, немало.

Так вот, этот аромат прошел проверку и, как только в Л'Этуаль начались 40%-скидки, я сразу же помчалась туда и купила его в свою коллекцию.

=========================================================================

Цена - 3999 рублей без скидки (2400 рублей со скидкой 40%)

Объем - 30 мл

Место покупки - сеть магазинов "Л'Этуаль"

=========================================================================

Упаковка:

Hugo Boss Ma Vie Intense
Также, как и аромат-прародитель, Hugo Boss Ma Vie Intense облачен в приятного розового цвета коробочку, которую от первого аромата отличает только наличие слова Intense и грани медного цвета. В то время, как у Hugo Boss Ma Vie грани золотые.

А вот на флаконе добавку в виде слова Intense решили вообще не делать. Догадайся, мол сама. Более того, название аромата вообще нигде не фигурирует на флаконе, только гордое название фирмы.

Hugo Boss Ma Vie Intense
Новый и старый ароматы различить по флакону все-таки можно. А именно по медному цвету дозатора и металлической отделки. У Hugo Boss Ma Vie они, так же, как и грани на коробочке, более золотистого цвета.

Дозатор работает хорошо, не заедает, крышечка надевается плотно, первое время даже с трудом снималась. Так что я с удовольствием беру флакончик на работу, не боясь, что в сумке он откроется, а этим могут похвастаться немногие. И к тому же. Посмотрите на это интересное и довольно необычное решение крышечки. Выглядит так, будто хрустальная льдинка начинает таять, словно это и есть первый вестник весны...

Состав
Как обычно, я не буду анализировать состав, раз пишу отзыв о духах. Приятный аромат слишком трудно подобрать, чтобы отказываться от него из-за состава.

Описание аромата:

BOSS MA VIE pour Femme вдохновлен независимым характером женщины, которая умеет находить радость в простых вещах: прогулка домой, солнце на ее коже, прикосновение цветка. Именно в эти моменты, когда она берет паузу, чтобы насладиться моментом, женщина BOSS MA VIE Pour Femme особенно очаровывает, завораживает своей женственностью, внутренним светом и уверенностью. Свежий, элегантный, запоминающийся, уникальная композиция аромата с уникальными ингредиентами приглашает вас остановиться на мгновение и действительно наслаждаться и ценить каждый момент. Более интенсивная версия INTENSE аромата MA VIE привносит дополнительный характер и еще больше уверенной женственности в Вашу жизнь.
Созданный на основе современного звучания аккорда цветка кактуса, аромат BOSS MA VIE INTENSE Pour Femme вдохновлен сильной, женственной и независимой героиней.

Это описание взято с сайта интернет-магазина Л'Этуаль. Те же самые строки можно найти почти на любом другом сайте парфюмерии, где представлен этот аромат.

Пирамида аромата:

• Жасмин,
  • Роза

Базовые ноты:

• Белый кедр.

Те, кто знаком с первым ароматом Hugo Boss Ma Vie, заметят, что пирамида аромата практически такая же, как у героя моего отзыва. Лишь одно отличие - здесь в базе присутствует только белый кедр и отсутствуют древесные ноты. Но совершенно очевидно, что ароматы отличаются. Видимо, концентрации все-таки разные.

Ну а теперь буду говорить только о том, какое впечатление на меня и окружающих производит этот аромат.

Людям вокруг он нравится. Он создает у них ровное, спокойное настроение. Не напрягает их, не душит, но и соблазнительным вряд ли кажется. Такой "ровный", то есть, он не способен будоражить и сводить с ума.

Именно по этой причине он отлично подойдет для офиса. Он не будет настойчиво лезть в нос окружающим и отвлекать их от работы. Просто создаст нужную обстановку. В помещении ведет себя хорошо, он не кажется там неуместным.

Это однозначно дневной аромат, но носить его можно не только на работу. Например, на прогулке или дневном свидании он будет очень уместным. С ним приятно ходить по весенним улицам, он как будто пробуждает после зимы, напоминает, что весна непременно настанет, что скоро воздух наполнится ароматом свежей зелени, ну а пока можно заменить его парфюмом Smile.

Кстати, он очень хорошо звучит, когда вокруг снег и немного морозно. Как будто первая травинка вылезла из проталинки.

Это свежий аромат, но не пронзительно-свежий, а спокойный, приглушенный. Как будто зеленое облако обволакивает и понемногу проникает в нос. Возможно, поэтому он может кому-то показаться тяжеловатым.

Но когда верхняя нота испаряется, он становится более тихим и уже можно почувствовать молодой зелененький, еще немного сладковатый листочек.

Иногда, находясь в помещении, я отчетливо слышу розу, но как-то не всегда. Также, бывает, пробивается жасмин.

Мне кажется, что этот аромат отлично подойдет на весну и позднюю зиму, когда душа уже ждет пробуждения природы и готовится к нему. Ну а впрочем, он будет хорош в любое время года, особенно как офисный вариант. Он такой непринужденный, что его вполне можно носить во время отдыха от более сильных и обязывающих ароматов. Такой "аромат-выходной" Smile. В том смысле, что он, как любимая пижама. Потому что удобно и я так хочу Smile.

Многие ароматы у меня ассоциируются с какими-то событиями, но этот еще пока нет. Пока для меня это приятный природный аромат, напоминает о летних прогулках в лесу. Аромат лесной нимфы Smile, в хорошем смысле. Довольно женственный, но не кричащий. Спокойный и уверенный. Мне понравился, рука так и тянется к нему.

Стойкость средняя, 4-6 часов. В середине дня обязательно его обновляю. Аромат пока вызывает у меня приятные эмоции, он меня успокаивает и освежает. Скорее всего, этот флакон быстро улетит. Возможно, я его даже повторю. А если появится какое-то хорошее событие, связанное с ним, то он станет постоянным обитателем моей полочки с духами.

Ну а вам желаю всегда оставаться женственными и притягательными! И до встречи в новых отзывах!Smile

Рекомендую также отзывы про другие парфюмы из моей коллекции:

Escada Taj Sunset - отличный летний фруктовый аромат.

Gucci Premiere - роскошный аромат успеха и богатства.

Cacharel Amor Amor - зимний новогодний аромат любви и тепла.

Достоинства
  • Аромат не душит
  • Аромат свежей зелени
  • Ненавязчивый дневной аромат
  • Нравится окружающим
Недостатки
  • Не очень стойкий
be_very_happyрекомендует
12.03.2016
Спасибо за отзыв. Завтра пойду нюхать! Shy
13.03.2016
Toxino4ka, попробовать стоит Smile.
13.03.2016
один из любимых
15.03.2016
Jlia318, хорошо, когда парфюм радует Smile.
29.03.2016
Стало интересно, как пахнет цветок кактуса))
31.03.2016
Джулианна, довольно свежо.
02.04.2016
А на донышке тоже нет названия?
Я, наверное, не знакома даже с "прародителем")
04.04.2016
palmero, на донышке тоже нет Sad ...
02.05.2017
Муж подарил такие, сам выбрал, и оказались хорошими. Love
Сначало аромат показался чежёлым резким, но потом отлично.
02.05.2017
Sweet.Lolita, хорошо, что понравились и Вам, и мужу Smile. Мне они долго служили верой и правдой.