Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 13:52

Когда в доме ребенок гулять на свежем воздухе приходится много и практически в любую погоду. Вот отсюда и появилась проблема с сухостью и шелушением кожи рук и лица. По совету косметолога, который предложил мне использовать ЛЮБОЙ крем с витамином F, сначала купила крем детский с витаминами А, Е, F, а когда уже кончился решила попробовать еще что-то и тогда уже купила крем Librederm полужирный с витамином F. Приобрела в январе 2016 г. Теперь описание крема, достоинства и недостатки.

Описание и характеристика крема.

Упарковка красивая (глаз цепляется), структура и и запах крема приятные, очень легкий, не жидкий что очень хорошо, а то знаете некоторые крема приходится ловить на руке. Состав тоже хороший, без парабенов, отдушек и красителей. Использовала до и после прогулок на воздухе. Расход более менее экономичный, зависит от частоты использования.

Способ применения,состав, противопоказания

Что обещает производитель?

Текстура крема

Активно увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, восстанавливает эластичность, предотвращая образование сухости и трещин, придавая мягкость и здоровый вид.

Сразу после нанесения

Достоинства.

ДО (фото снизу)/ ПОСЛЕ (фото сверху) использования

Наносится легко и быстро впитывается в кожу. Даже если немного лишнего выдавал из тюбик все равно все впитается только чуть медленнее, так что бежать вытирать о салфетки ничего не нужно. Эффект видно практически сразу. Моя сухая кожа рук сразу приобретает здоровый вид и становится мягче. Покраснения окончательно уходят после нескольких применений. Я довольна, результат достигнут.

Недостатки.

Восстановления упругости кожи я не заметила, да и это для меня не было целью при покупке крема. В сравнении с детским кремом с этим же витамином за 26 р. по эффекту ничем не отличается, если только чуть лучше впитывается. Так что вряд ли стоит переплачивать в среднем 120-140 р.

НО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН ПЛЮС В ПОЛЬЗУ ПОКУПКИ ЭТОГО КРЕМА!

Его можно использоватт и для лица (проверенно на собственном опыте), хотя заявлен он только как для рук и тела. У меня проблемная да ещё и чувствительная кожа на лице и многие крема не спасают от ветра и мороза, а некоторые вызывают аллергию. А этот крем для зимних прогулок мне подошёл. Кожа не сохнет, не трескается, никаких побочных эффектов. При использовании детского крема на коже появлялся жирный блеск и мелкие прыщи.

ОСОБЕННО РЕКОМЕНДУЮ ТЕМ КТО ДЕЛАЕТ ЗИМОЙ АГРЕССВИНЫЕ ПИЛИНГИ. После пилинга кожа обычно раздражение (конечно ее же скребли) и более чувствительна, этот крем хорошо защищает и от ветра и от мороза и от солнца. Я после пилинга спокойно гуляю на улице с ребенком и час и два, и тьфу тьфу все в порядке.

ВЫВОД.

Если берете только для рук,то можно найти и подешевле. Если же ищете 2 в 1 и для рук и для лица то очень рекомедую!

Достоинства
  • Без консервантов, парабенов и отдушек
  • Без резкого запаха
  • Быстро впитывается
  • Быстро лечит воспаления
  • Защищает кожу
  • Моментально убирает сухость
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не пачкает одежду
  • Питает и увлажняет кожу
  • Разглаживает
  • Удобная туба
Недостатки
  • Не восстанавливает эластичность