Опубликовано 6 Январь, 2016 - 16:52

Если вы любите хорошее кино, то посмотрите «Пока не сыграл в ящик». Я знаю, в Интернете полно всяких списков из категории «фильмы, меняющие мироощущение», «фильмы, меняющие сознание». И в том, и в другом случае там фигурирует эта картина.

И долгими зимними вечерами смотреть душевные фильмы – это не самое плохое времяпрепровождения Laughing out loud

Сюжет довольно прост. Клиника. В палате два немолодых человека, оба больны смертельным онкологическим заболеванием. Каждому осталось около полугода жизни. Один из них среднестатистический американец, всю жизнь работал механиком, эрудит, примерный семьянин.

Второй – миллионер. Собственно, он-то и владелец этой клиники, где услышал свой приговор. Как они проведут последние полгода?

Несмотря на то, что подобная тема уже была затронута в фильме «Достучаться до небес», лента про двух отчаянных старичков смотрится вполне прилично. Тут и юмор, и глубокие рассуждения о ценности человеческой жизни, и трагедия. Актерский состав – суперзвездный: Фримен и Николсон.

И если смотреть фильмы с Морганом Фрименом я могу взахлеб, то Джек Николсон мне несимпатичен. Не нравится мне физиономия Николсона и все тут. Что в нем нашли? Я преклоняюсь перед его заслугами, это величайший актер, но такого уважения к нему, как к Фримену у меня нет. Тут вспомнился анекдот. Можно?

Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Дмитрий Харатьян и Джек Николсон в фильме «Какого хрена тут делает Дмитрий Харатьян?!».

Хотя здесь, мне кажется, Николсон прекрасно влился в свою роль. Это именно его персонаж, уж очень он органично смотрелся. И на протяжении всей картины мне почти не мешала его физиономия, я понимал, что роль вот у него такая.

Посмотрите это кино, если вы его не видели. Это фильм, который, как говорит Алекс Экслер, оставляет хорошее послевкусие. Еще долго вспоминаются отдельные сцены и диалоги, которые хочется посмотреть пару-тройку раз.

Настоятельно рекомендую!

_______________________________

А также рекомендую свой любимый фильм - "Криминальное чтиво".

Достоинства
  • Добрый
  • Душевный
  • Заставляет задуматься
  • Звездный дуэт
  • Интересный
  • С юмором
Недостатки
  • Тема давно не новая
Calebрекомендует
06.01.2016
отличный фильм Smile Он и веселый и грустный, очень жизненный и поучительный!
06.01.2016
У меня этот фильм "перекликается" с картиной "Достучаться до небес". Обе понравились. Посмотрела-и что-то осталось в душе.
Алтэйа

Да, время от времени стоит смотреть такие фильмы

Zhu-zha_1907

Так и есть. Но это ничуть не умаляет качества этого фильма
31.01.2016
Отличное кино, согласна. Хотя "Достучаться до небес" для меня все равно намбер ван в этой категории.
И по поводу Джека Николсона - я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные, но неужели вас оставил равнодушным Николсон в "Сиянии"? Shock
01.02.2016
GalkaOdesa

К своему стыду не смотрел Сияние. Смотрел только Волк, Пролетая над гнездом кукушки и Пока не сыграл... Но может еще что смотрел, просто не обращал внимание. Никогда не был его фанатом просто. Может, зря?
01.02.2016
Тогда понятно. К "Волку" вообще серьезно не отношусь, "Пролетая над гнездом кукушки" мне книга намного больше нравится. А Николсон для меня - это "Сияние" и "Почтальон всегда звонит дважды".
GalkaOdesa

Добавил два последних фильма в список "Обязательно посмотреть, когда будет
время" за номером 1234 и 1235...
02.02.2016
Ого! Shock Интересно, какие же фильмы под номером 1,2,3?

Укрощение строптивого, Город Грехов, Гордость и предубеждение
02.02.2016
У меня напротив каждого из этих фильмов уже стоят "галочки" Smile Интересный у вас список.
GalkaOdesa

Просто картинки из этих фильмов постоянно в соц сетях мелькают, наверное, стоит глянуть
02.02.2016
Во всяком случае, Укрощение строптивого вам однозначно должно понравиться, там чуть ли не каждую фразу можно потом цитировать. А остальные два, хоть и классика своего жанра, но все же на любителя.
11.02.2016
Смотрела. Потрясающий фильм!
12.02.2016
Machosss

Так точно. Для домашней коллекции Tongue
10.07.2016
ой, такой попсовый...
14.08.2017
Тоже не очень симпатизирую Николсону.
Вот блин у нас и на это кишка тонка, а так хочется...
26.09.2017
svetlana.turchinskaya, на самом деле все в наших силах. ГЛАВНОЕ - вера в действие
Один из любимых фильмов. Этот и достучаться до небес очень похожие картинки и очень классные! Рекомендую всем к просмотру!
28.02.2021
Сюжеты очень похожи, но оба фильма хорошо заходят многим, судя по отзывам:)