Опубликовано 16 Май, 2016 - 09:29

Охватывая взглядом всю гору баночек и тюбиков с тональными средствами, которые мне не подошли по той или иной причине, я, глядя на матирующий крем от Avon Calming effects «Спокойное сияние» с успокаивающим действием, наконец то спокойно вздыхаю, так как понимаю, что на данный момент мои мытарства подошли к концу. Видимо, успокаивающее действие у него и правда есть Smile По крайней мере, меня успокоил тот превосходный эффект, который крем дарит моей коже.

Тональный крем Avon Calming effects матирующий для лица с успокаивающим действием "Спокойное сияние"

Я – обладательница жирной проблемной кожи. Хотя, это слишком слабая оценка тому жирному блину, который у меня образуется на лице уже спустя часа два после умывания/очищения кожи. Потому все средства, наносимые на лицо, подвергаются жестокому отбору и беспощадной критике. Кроме матирования я жду от крема хорошей укрывистости, потому что на лице частыми гостями бывают прыщики, а пигментные пятнышки, так вообще поселились два года назад.

Итак, что же крем? Крем превосходный: начиная от упаковки и заканчивая эффектом от него, но даже в бочке мёда всегда бывает хоть маленькая, но ложка дёгтя. Затаилась эта ложечка в упаковке крема. Крем помещён в стеклянный флакон с помпой-дозатором. Одобряю такую упаковку, т.к. это намного гигиеничнее кремов в тюбиках, а тем более кремов в открытых баночках, куда надо залезать пальцами. Самое неприятное впечатление у меня от дозатора. Он отвратительный. У меня есть тональный крем в более тёмном оттенке от Avon «Спокойное сияние» в аналогичном флаконе, претензии к дозатору у меня те же самые. Средства он отдаёт в объёме 2 спичечные головки за раз. Ну правда, что это за безобразие? Таким объёмом я могу замаскировать одну щёку, не более. К тому же, когда я только открыла флакон, я пыталась добыть средство минут пять и уже подумала было, что помпа и вовсе испорчена. Сняла её, помешала крем трубочкой, закрутила снова и ещё пару минут просто давила без особой надежды, думая, что так и придётся раскручивать каждый раз флакон, чтобы нанести тон на кожу. Мне повезло – помпа заработала.

Особым плюсом хочется вынести то, что благодаря тому, что флакон герметичен, срок годности открытого крема составляет 2 года! Об этом стоит отметка на картонной упаковке крема Avon Calming effects. Это не может не радовать, потому что объём крема достаточно большой, а пользуемся конкретным оттенком мы сезонно.

Сам крем чудесный. Я сужу по себе и по своей коже. Если ваша точка зрения будет отличаться от моей – учитывайте, что мы все разные.

Благодаря входящему в состав каолину, который адсорбирует жир, крем хорошо матирует. По крайней мере, пол дня я не переживаю, что лицо заблестит, дальше, как ни крути, от природы не убежишь и кожу приходится матировать салфетками, слегка припудривать.

Укрывная способность хорошая. Тон выравнивается, пигментные пятнышки скрываются процентов на 80, прыщики замаскированы, но не полностью, приходится дорабатывать самые проблемные места маскирующим карандашом. Покрытие очень лёгкое: нет ни жирности, ни силиконистости, ни эффекта маски на лице. Этот крем я просто не ощущаю!

Если у вас есть шелушинки (а даже на моей жирной коже такое иногда случается), этот крем их немножко подчеркнёт, потому обладательницам сухой кожи однозначно стоит пройти мимо. Если у вас комбинированная кожа, то всё будет зависеть от её состояния, небольшие шелушения перед нанесением этого крема стоит увлажнить.

За три месяца использования тонального крема с матирующим эффектом «Спокойное сияние» я не заметила, чтобы крем забил мне поры и вызвал воспаления на коже. Смывается крем хорошо: водой, мылом, пенкой, тоником, мицелярной водой.

Рекомендую!

Вы можете посмотреть также другие тональные средства от Avon:

Тональный крем "Calming effects" / "Спокойное сияние" - неплохой крем для жирной кожи

Тональный крем "Легкость" Colortrend - самый бюджетный крем

Тональный BB крем для лица «Заряд энергии Совершенство» SPF 20 - №1

Комплексный увлажняющий BB крем с тональным эффектом "Заряд энергии" SPF 20 UVA/UVB - и №2 - два очень похожие ВВ-крема

Крем с тональным эффектом Avon Сияние SPF20 nutraeffects

Консилер Жидкое маскирующее средство ColorTrend

Достоинства
  • Матирует
  • Флакон с дозатором
  • Хорошо маскирует недостатки кожи
Недостатки
  • Не стойкий
  • Слабый дозатор
Incрекомендует
16.05.2016
хорошая маскировка у него))
16.05.2016
Не ожидала от Avon подобного средства.
16.05.2016
Тональный не плохой)Но только через пару месяцев расслоился на два слоя: жидкий прозрачный растворитель и кашу из коричневой субстанции.Я сразу выкинула- и больше не возьму.Хотя тоже была в восторге...
16.05.2016
У меня жирная кожа но к сожалению он мне не подошел Smile
16.05.2016
Проффи, Вы меня сейчас так расстроили! У меня пока тьфу-тьфу-тьфу не начал расслаиваться. Стоит в тени, в столе. Надеюсь, подобного не случится Sad

NesterOk, а чем Вам не подошëл?

kyvchinka, в таких вещах нельзя быть советчиком. Кожа у всех разная, у некоторых более чувствительная, к тому же аллергия у людей бывает на разные элементы в составе. У меня поры не забились и прыщиков не было, но ведь нельзя же гарантировать, что их не будет у кого-то с кожей более чувствительной. Если не доверяете, то однозначно лучше выбирать средства проверенные и тех марок, которыми привыкли пользоваться)
16.05.2016
Я вот к косметике Avon отношусь с опаской. Но здесь хороший эффект, а то что
я не заметила, чтобы крем забил мне поры и вызвал воспаления на коже
просто отлично. У меня постоянная проблема после тональных кремов, постоянно высыпания. Очень сложно подобрать достойный крем.
16.05.2016
Хороший результат) явно стоит присмотреться к этому средству)
16.05.2016
В студенческие годы он у меня в любимчиках значился Smile тоже кожа жирная, эффект от него очень нравился Smile
16.05.2016
Donna Bobo, точно он? Этот был заявлен новинкой в конце 2015 глда. Хотя, Avon иногда повторяет серии средств, спустя время... Этот крем с матирующим эффектом. Есть 1 в 1 упаковка, но без эффекта матирования. Просто с успокаивающим эффектом. Этот мне нравится чуть-чуть больше
16.05.2016
У меня такой же очень нравится)
16.05.2016
Хорошая тоналка)) мне тоже нравится
16.05.2016
На счет дозатора соглашусь. Неудобный. А вот по качеству мне он не подошел...кожа комбинированная. Мне не понравилось, что уж очень видно границы нанесения, даже если тон правильно подобран. На Вас действительно хорошо смотрится, скрывает мелкие недостатки)))
16.05.2016
Rachel Green , если он у вас лежит и простаивает зазря и вы никому не отдали, то я возьму смелость порекомендовать вам вот эту кисточку
[ссылка]
К сожалению, моя ссылка сгорела. Эта кисть так легко наносит и распределяет средство... я растушевываю небольшое количество, получается очень легкое покрытие, а потом уже пальцами наношу повторно там, где мне надо плотнее.
Или попробуйте кисть, которая похожа на зубную щетку) она ооочень плотная, средства не вбирает вообще, в отличие от предыдущей и позволяет распределить более тонким слоем, чем пальцами.
16.05.2016
тональные средства от Avon еще не пробовала
16.05.2016
Inc, оо спасибо за совет))) а то осталось еще немного в баночке, и лежит без дела Big smile
ого! красотень!
16.05.2016
Неплохое средство, не думала, что у эйвон есть такие
Замаскировал как хорошо! Приятно удивлена качеством продукции Эйвон Smile
17.05.2016
А мне этот крем совершенно не понравился.
17.05.2016
Мамочка двойняшек, а чем вам не подошел? Мне просто интересно мнение тех, у кого точка зрения кардинально отличается от моей. Да и вообще, на Айреке читаю на продукцию, в первую очередь, негативные отзывы. Мне кажется, только в них всплывают все объективные недостатки
17.05.2016
матирование на лето - это главная задача, так что обязательно присмотрюсь Smile
хороший эффект)
17.05.2016
Мне тоже этот крем понравился больше всех за все годы. И по цене нормальный.
18.05.2016
согласна с Вашим отзывом, действительно, маскирует хорошо, но не стойкий.
26.05.2016
вполне хороший крем, отличные у него свойства Smile
спасибо,присмотрюсь обязательно
27.05.2016
неплохой тональник за свою цену
27.05.2016
О, тоже обожаю этот тональный крем! Love Маскирует идеально! И хватает его надолго.
27.05.2016
Со мной давно этот тональник! Big smile
27.05.2016
Всегда радуюсь, когда встречаю тех, кто пользуется тем же продуктом и доволен им Shy
Ух ты, достойное средство от Эйвон, у меня тоже "жирный блинчик")
28.05.2016
Думаю стоит попробовать приобрести этот крем Smile
06.06.2016
Неожиданно Smile
21.06.2016
Неожиданно отличный результат)) Стоит присмотреться!
24.06.2016
очень хорошо смотрится на лице.
03.07.2016
За свою цену неплохое качество. Матирует, но самый светлый все равно розовит что-ли...
11.07.2016
Неплохой крем, пользовалась. Но я предпочитаю мягкие тюбики. С дозатором не до конца используется продукт.
11.07.2016
Он мне нужен, судя по описанию )) Результат понравился! )
11.07.2016
давно хочу этот крем заказать на пробу, но останавливает то,что может шелушники подчеркнуть....а так- хороший эффект!)
14.07.2016
Когда-то был у меня такой. Вроде неплох, что что-то в нем было не то...
11.12.2016
Оттенок просто шик))