Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 15:03

Всем привет:)

Я могу использовать абсолютно разные косметические продукты, начиная от совсем бюджетных и заканчивая люксовыми марками. Есть косметические средства, которые я покупаю исключительно по низкой цене, т.е. из масс-маркета. К таким средствам относятся чаще всего какие-то декоративные штучки, вроде карандаша для губ или туши для ресниц, но и есть место уходовым продуктам Smile Один из таких продуктов - тоник для лица. Что же такое тоник? И какие функции он выполняет?

Остальной состав.

Для меня тоник, в первую очередь является освежающим и тонизирующим косметическим средством, которое я использую сразу после умывания, затем наношу дневной или ночной крем. Тоник помогает избавиться мне от неприятностей в виде сухой, стянутой кожи, которой обычно меня "радует" проточная вода. Также считаю тоник определенным связующим компонентом между голой кожей и уходовым кремом, тоник помогает коже впитать в себя крем полностью, тем самым давая средству возможность работать на все 100. У меня часто бывали случаи, когда я забывала наносить тоник и сразу мазало лицо кремом, с утра, когда я умывалась, с лица словно слезала кремовая пленка (прощу прощения Smile )Т.е. крем не работал пока я спала. С тоником все наоборот, кожа вбирает в себя всё, что дает ей уходовый ночной или дневной крем.

Хотелось бы также отметить, что тоник помогает мне избавиться от загрязнений, в виде макияжа, который я почему-то не смыла во время умывания ( у линии роста волос, например).

Тоник от Garnier отвечает всем заявленным функциям: он тонизирует кожу, делает её мягкой и свежей, готовит к нанесению крема, удаляет остатки макияжа. я уже не представляю свой обычный ритуал ухода без этого тоника. Smile

Большой плюс в том, что этот тоник дружит абсолютно со всеми моими кремами для лица и даже с персиковым маслом, которое я люблю наносить на лицо за час до сна Smile

Аромат у средства очень приятный, ненавязчивый и очень свежий:) Ассоциация - виноградинка , которую вы раскусываете и тут же брызгает свежий виноградный сок:) Простите, за такую формулировку Smile

Cостав ( не весь).Весь состав видно на фото.

1. Первая в составе, конечно же, водичка Smile

2. Глицерин – вещество, по консистенции напоминающее прозрачную вязкую жидкость, он может добываться из растительных жиров или синтезироваться химическим путем, в этом случае его добывают из токсического вещества эпихлорохидрина. Производители чаще всего просто не указывают - какого происхождения глицерин, скорее всего если не написано, что он натуральный – то он именно синтетический.

Наличие глицерина в составе, конечно. меня расстроило, т.к. я знаю, что синтетический глицерин, содержащийся во многих кремах и прочих средствах, весьма негативно влияет на кожу.

3.Бензил салицилат – это эфир бензилового спирта и салициловой кислоты, плотная бесцветная жидкость с мягким цветочным ароматом. В косметические средства добавляется в качестве поглотителя ультрафиолетовых лучей, ароматизатора. Потенциальный аллерген (при воздействии солнечного света).

4.Methylparaben – Sodium methyl para-hydroxybenzoate (Е218,Е-219)- парабены (эфиры и соли парагидроксибензойной кислоты). Малотоксичный консервант.

Могу сказать, что состав не очень хороший, за это снимаю балл. Но, в целом, продукт меня очень радует. И, если вы не фанат органической косметики, то однозначно рекомендую Smile

Читайте также:

Будьте осторожны. Крем от Nivea испортил мне кожу.

Лучший крем для лица.

Фаворит среди СС-кремов - Clinique.

Фаворит среди тональных кремов от Lumene.

Любимая увлажняющая помада.

Достоинства
  • Не жирный, не липкий
  • Не липкий
  • Не пересушивает и не стягивает кожу
  • Недорогой
  • Освежает
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Слегка увлажняет
  • Улучшает состояние кожи
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Ненатуральный состав
ValeriaSverchрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
04.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Попробуйте также Тканевую маску для лица Чистая кожа, которая интенсивно очистит Вашу кожу и уменьшит ее несовершенства. Приятных покупок.