Опубликовано 29 Май, 2015 - 12:07

Привет всем заглянувшим в мой отзыв!

Концентрированный гель для стирки детского белья (цветного и белого) BabyCare мне активно предлагали в магазине. Взяла я этот продукт по очень выгодной акции – 2 упаковки по цене одной. И скажу вам, что покупкой я осталась очень довольна!

В своём отзыве я хочу разобрать все плюсы и минусы геля BabyCare, показать как он отстирывает пятна, а так же сравнить его с детским стиральным порошком «Аистёнок» (которым мы пользовались постоянно, с рождения малыша).

____________________________________Общая информация_________________________________

Количество: 22 капсулы по 30 г (итого: 660 г.)

Максимальная загрузка белья на 1 капсулу: 5 кг.

Изготовитель: «Galil Chemicals Ltd.» (Израиль)

Срок годности: 2 года

Примерная стоимость 1 пачки (22 капсулы): 400 р.

Цена по акции: 400 р. за 2 пачки

Место покупки: магазин «Санги Стиль»

Срок тестирования: 2 месяца

_______________________________Информация от производителя____________________________

BabyCare Non-Bio капсула - максимально концентрированная гипоаллергенная формула специально предназначена для стирки детского белья, безопасна для нежной кожи ребёнка с первых дней его жизни, а также для людей с чувствительной кожей.

BabyCare капсула не вызывает раздражений детской кожи при носке белья. Капсула предназначена для белого и цветного белья, а также ля всех типов тканей, кроме шерсти и шелка.

Благодаря специально разработанной формуле капсула растворяется даже в прохладной воде, обеспечивая качество и тщательную стирку при 30С, оставляя надолго приятный запах белья Вашего малыша, не оставляет мыльных разводов.

Капсула очень удобна в использовании и хранении, а также имеющиеся ингредиенты в формуле защищают стиральную машину от накипи.

Не содержит:

биологических добавок (энзимов/ферментов, фосфатов, хлорных соединений и агрессивных химикатов.

BabyCare капсула не имеет ингредиентов животного происхождения и не тестировалась на животных

Способ применения:

трогать капсулу только сухими руками! Для любого типа стиральных машин. Не применять капсулу для ручной стирки.

При боковой загрузке - положить капсулу в барабан стиральной машины, потом бельё. При верхней загрузке - положить бельё в барабан, наверх капсулу.

Вне зависимости от жесткости воды использовать 1 капсулу на 5 кг. или сильно загрязнённого белья использовать - 2 капсулы. выбрать программу стирки, температурный режим (см. на ярлыке изделия). В соответствии с указанной дозировкой положить необходимое число капсул и включить машину.

Ингридиенты:

• 15-30% Анионные ПАВ, Неионогенные ПАВ.
  • 5-15% Мыло

Содержит: Оптический отбеливатель, Отдушка

__________________Поробнее о концентированном геле в капсулах BabyCare__________________

Что это такое?

Концентрированный гель это отличная замена стиральному порошку, кондиционеру, пятновыводителю, а так же средствам, защищающих стиральную машину от накипи.

То есть, универсальное средство 4 в 1!

Упаковка

Пластиковый контейнер, с откидывающейся крышкой.

Внешний вид капсул

Гель находится в оболочке, которая растворяется во время стирки. Размер одной капсулы примерно 4,5*4,5 см, внешне капсула похожа на маленькую пухлую подушечку. Цвет геля ярко жёлтый.

Запах

Отдушка у капсул достаточно ощутимая, так как это концентрат. Пахнет приятно, какой то сладковатой свежестью.

Расход

Одной упаковки с количеством капсул в 22 штуки хватает на 22 стирки. Если бельё очень загрязнено или его более 5 кг., производитель предлагает добавлять в стиральную машину 2 капсулы. Я заметила, что даже 1 капсула прекрасно отстирывает очень загрязнённое белье, поэтому 2 капсулы за один раз не использовала.

Загрузка белья и капсулы для моего типа машины (боковая загрузка)

Сначала капсула, а потом бельё!

Мои впечатления после стирки детского белья концентрированным гелем BabyCare и сравнение с детским недорогим порошком «Аистёнок»

Результат превзошёл все мои ожидания! Начнём по порядку, что именно мне понравилось.

Плюсы после стирки:

1. Самое главное, это то, что отстирались пятна, которые, не мог отстирать стиральный порошок «Аистёнок» (раньше мне всегда приходилось использовать дополнительные средства, чтобы убрать пятна).
  2. Аромат у белья после стирки гелем просто восхитительный, да, он сохраняется на протяжении всей носки одежды до следующей стирки – меня это очень устраивает! Конечно, после стирки «Аистёнком» аромат вообще отсутствует (раньше, когда малыш был совсем крохотный меня это устраивало, но потом, я начала для этих целей добавлять детский кондиционер).
  3. Одежда после стирки гелем мягкая, так как в составе есть смягчающие вещества, которые выступают как кондиционер для белья.

Детская одежда До и После. Как видно разные виды пятен отлично отстирались. Цвет одежды немного другой т. к. фото До снимала вечером при плохом освещении, а результат После днём.

Плюсы концентрированного геля BabyCare:

1. Это то, что средство очень универсальное! Не надо заморачиваться и дополнительно искать и покупать кондиционеры и пятновыводитель и т.д.
  2. Занимает мало места в шкафчике для моющих и чистящих средств.
  3. Капсулы можно купить по акции. Цена по акции очень выгодная! Акции проходят периодически в магазинах «Санги Стиль», который есть во многих городах России, можно хорошо экономить. Тем более главная экономия в том, что не нужны дополнительные средства (пятновыводители и т.д.).
  4. Стирать можно, как и цветное, так и белое бельё, а также разные виды ткани (кроме шелка и шерсти)! Пятна одинаково хорошо выводятся гелем на любом виде белья.
  5. Безопасный состав без энзимов, биологических добавок и прочей вредности (конечно, кого- то могут смутить 15-30% Анионных ПАВ в составе, но вы же понимаете, что это не натуральное средство для стирки, как мыльные орехи)! У моего ребёнка гель BabyCare не вызвал раздражения и аллергии («Аистёнок» в этом плане тоже не подкачал).

Какие минусы я выявила для себя:

1. Для того чтобы постирать бельё гелем мне необходимо собрать большое количество детских вещей, так как одна капсула рассчитана примерно на 5 кг. Для меня это не всегда удобно, особенно если бельё не особо загрязнено и без пятен. Поэтому, для небольшого количества детского белья и одежды без пятен я продолжаю использовать старый добрый «Аистёнок».
  2. Капсулы могут склеиться между собой, если на них попадёт даже капля воды. Так случилось у меня – часть капсул ( 6 штук) в одной из упаковок посклеивались. Разъединить их не реально, они стали единым целым (теперь думаю доставать содержимое шприцом, по другому никак, не положу же я 6 капсул в машинку сразу)! Поэтому, берегите капсулы от попадания на них воды, об этом нас предупреждает и производитель!

На фото видно, как капсулы превратились в гроздь винограда:)

___________________________________________Вывод_______________________________________

Несмотря на мелкие минусы, которые, как мы видим, не касаются качества концентрированного геля, я ставлю заслуженные 5 звёзд этому средству!

Конечно, я не заменю полностью стирку детского белья этим средством (почему, указала в минусах выше). И буду покупать гель BabyCare только по акции!

Если вы ищите выгодное и самое главное качественное средство для стирки детских вещей, то рекомендую присмотреться к концентрированному гелю для детского белья BabyCare!

Единственный момент, для белья совсем крошек (примерно от 0 до 1-2 мес.) я не использовала бы это средство , именно из-за наличия отдушки. Я придерживаюсь мнения, что новорожденным крохам все эти запахи ни к чему.

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДЕТСКУЮ ТЕМУ:

ИГРОВОЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ MOMMY LOVE

МОЁ МНЕНИЕ О ЛЕЧЕБНЫХ СРЕДСТВАХ ДЛЯ ДЕТОК ПРОТИВ КАШЛЯ:

МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ СУХАЯ - быстро вылечила от кашля!

СИРОП АЛТЕЯ - нам это средство совсем не подошло, были неприятные последствия!

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ МАЛЫША, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЛЕГКО ВЫЛЕЧИТЬ СИЛЬНЫЙ НАСМОРК:

АЭРОЗОЛЬНЫЙ СПРЕЙ АКВА МАРИС БЭБИ - и для деток и для взрослых!

АСПИРАТОР НАЗАЛЬНЫЙ ОТРИВИН БЭБИ - супер приспособление для очистки носика от сопелек!

КАПЛИ НАЗАЛЬНЫЕ НАЗИВИН (0,01%) + рекомендации как правильно проделывать лечебные манипуляции с носиком, чтобы ребёнок не орал и не отбивался!

Arsenia2015рекомендует
29.05.2015
Надо попробовать капсулы. Обычно все порошком, да порошком. Laughing out loud
Какие прикольные)))я ещё не встречала в продаже.
Результат прекрасный Smile
29.05.2015
Интересное средство. Думаю, из "грозди" действительно проще достать содержимое шприцом или разрезать их и слить гель - тогда его можно будет использовать дозированно.
29.05.2015
Не видела у нас в магазинах это средство!купила бы, не думая)))
29.05.2015
Удобная форма и контейнер для хранения.
29.05.2015
Какой гель, я такого не встречала еще!
29.05.2015
не знала, что гель есть и для детского белья
хороший эффект,капсулы не пробовала
надо такой же приобрести
29.05.2015
Капсулы еще ни разу не использовала.А стирки сейчас летом очень много, особенно, когда ребенок уже бегает, сидит в песочнице и т.д.
29.05.2015
капсулами я пока еще не пользовалась, надо будет поискать эти
результат впечатляет, только у нас таких капсул не встречала
Спасибо за информацию!
29.05.2015
Я тоже в последнее время с капсулами полюбила стирать! Но не знала, что они могут так склеиваться, прям "и смех-и грех" Wink
Надо посмотреть хоть в МК, Я мамины вещи только детскими средствами стираю.
29.05.2015
Очень интересно, было прочитать. Smile Надо попробовать постирать с этим гелем. Благо детских вещей предостаточно. Big smile
29.05.2015
Я раньше стирала детские вещи порошком Babyline, теперь обычным, взрослым. У меня также капсулы склеились, у другого порошка, не разъединить, это точно! Так пришлось дырявить их пальцем, и сливать в емкость! Просто у меня все слиплись, а коробка была почти новая, 1-2 капсулы только использовала.
29.05.2015
не пробовала ещё капсулы, теперь вот интересно))))
на днях столкнулась с подобным составом "15-30% Анионные ПАВ, Неионогенные ПАВ" в средстве для мытья посуды от Амвей.... по-моему анионный ПАВ считается самым вредным, и чем его меньше в составе - тем лучше (5% и меньше)
29.05.2015
Simona.girl, да, производителям явно нужно писать большущими буквами на упаковке, что капсулы склеиваются раз и навсегда от воды!
Элли_С, я в составах не особо разбираюсь. Но, порошки с содержанием анионных ПАВ <5%, такие как "Аистёнок", якобы считающиеся супер безопасными,совсем не отстирывают пятна (и в итоге, мы дополнительно всё равно используем пятновыводители с достаточно ядерными составами), уж лучше мыльные орехи тогда покупать - это 100% натуральность и безопасность. Smile
А в BabyCare состав хороший (гораздо лучше, чем в дорогих порошках, хорошо отстирывающих пятна), единственное к чему можно придраться это 15-30 Анионных ПАВ, но без них не было бы такого качества в стирке.
29.05.2015
Arsenia2015, да я тоже не разбираюсь.... это всё Айрек))))) и мода на всё натуральное или органическое))))))
и вы правы - детская одежда ну никак не может быть без пятен, к сожалению, поэтому приходится пользоваться такими сильными средствами
29.05.2015
Элли_С,да, главное, чтобы такие сильные средства были более менее безопасными для малышей и не вызывали раздражение и аллергии. Smile
Надо бы попробовать Smile
отстирывает хорошо!
30.05.2015
Я даже не видела такие в продаже, а для стирки взрослой одежды и белья использую капсулы Ариэль.
30.05.2015
Не встречала такое средство, но оно меня заинтересовало!
удобненько! надо попробовать Smile
30.05.2015
Классный такой гель, только у нас в продаже я его не видела.
Буду знать, что хороший Wink
31.05.2015
Ого! Классные штуки! Отстирывают отлично!
Если увижу в продаже, куплю на пробу Wink
02.06.2015
и в правду отличное средство.
02.06.2015
Никогда не встречала, теперь в поиске Big smile А то столько неотстиранных пятен...
03.06.2015
Ни разу капсулами не пользовалась, надо будет поискать:)
03.06.2015
Интересно попробовать, я все детское ушастым нянем стираю, не скажу, что в восторге.
03.06.2015
Отличный гель, судя по всему. Надо в Санги наведаться.
Очень захотелось приобрести такие капсулы! Правда, не очень удобно, что рассчитаны на 5 кг.
06.06.2015
Люблю порошок-гель, особенно в капсулах, надо попробовать
06.06.2015
Надо попробовать,прекрасный результат !
23.07.2015
Обожаю такой формат средств для стирки, очень удобно.
29.08.2015
результат после стирки мне нравится))))
Ещё 1 комментарий