Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 15:11

А я вот сэкономила. И очень зря.

Начну с того, что у меня никогда не было длинных ногтей. Ни своих, ни нарощенных. Но я мечтала о них о-о-очень давно. И вот решила я побаловать себя, сделать наращивание. Поспрашивала у знакомых девчонок, кто делает качественно и приемлемо по цене. Посоветовали мне одну мастерицу. Делает на дому и совсем не дорого, даже дешево- 600 рублей. Ну я конечно же, записалась!

И вот настал день Икс, приехала я к ней. Сели мы, начали работу. Сразу скажу, о дезинфекции она даже не позаботилась, а мне не удобно встать и уйти, ну что ж, подолжили. Решили наращивать на типсах, т.к. свои ногти были очень короткими. Приступили к маникюру, Кутикулу она мне удаляла на сухую, было очень неприятно, местами больно. Опилила мои ногти, подобрала, приклеила типсы. Решили делать квадратную форму. Покрыли гелем, высушили, и потом решили все-таки, что форма мне эта не идет. Начали придавать острую форму. Сделали наконец. Смазали кутикулу маслом Время на все про все ушло около 4-х часов. Кошмар как долго за такую, не особо качественную работу.

По окончании работы я спросила ее, как ухаживать за такими ногтями, обрезанной кутикулой. Она ответила, что не мочить ногти 1,5 часа, что резиновых перчаток ногти не любят и что просто мазать руки кремом. ВСЁ. Ну даже мне понятно, что такой уход не правильный!

Кстати сказать, вид у моих пальцев на следующий день был кошмарным- кутикула кровила, высохла вся и появились заусенцы, мазала кремами, маслам, вобщем, восстановила. На счет самих ногтей, думаю форма и длина подобраны тоже не слишком правильно, смотрится не очень как-то. С самими ногтями мне не удобно, типсы сдавливают ноготь. Я жалею даже те 600 рублей, которые заплатила ей! Лучше б добавила и сходила в салон! Не знаю, зачем мне эту особу насоветовали!

Наращивание я рекомендую, но у опытного, квалифицированного мастера, а не у девчонки, которая училась на Ютубе! Спасибо за внимание! Жду комментариев!

Достоинства
  • Длинные ногти когда угодно
Маша.Мрекомендует
Esa аватар
Esa
11.10.2013
мне не очень нравится Sad а про дезинфекцию жуть, надо всегда про это говорить и уходить, если не поняли. А то так такой маникюр может стать последним в жизни.
12.10.2013
просто больше не пойду.. не мое это
13.10.2013
сочувствую вам. Sad
14.10.2013
Без дезинфекции, да еще и маникюр на сухую... Ну и мастерица вам попалась Puzzled
на фото смотрится красиво, а за 600 рублей видимо эта мастерица просто набивала руку и практиковалась, надо конечно о таком заранее предупреждать..
07.11.2013
Не повезло с мастером, действительно лучше доплатить и в итоге сэкономить на восстанавливающих средствах после такого маникюра Wink
07.11.2013
да уж Shock
08.11.2013
больше и на дорогое наращивание не пойду))) это отбило все желание!
Ничего прямо ужасного я не вижу - по фото видно, что абсолютно симметрично она Вам сделала ноготки с боков, и если 4 часа потратила, то я думаю, старалась. Потом их надо немного "поносить", тогда уж выводы делать. Мне кажется, результат Вас разочаровал отчасти потому, что очень специфическое оформление выбрано. Такое быстро надоедает, даже может раздражать. Но сделано аккуратно, тщательно, по фото косяков не видно. Мне нравится.
22.11.2013
да сейчас "мастеров" развелось конечно много. жаль, что у Вас так получилось
01.12.2013
а цвет кстати классный! Love
но ситуация не приятная конечно(
01.01.2014
лучше вообще ногти не наращивать,уж поверьте мне
То что маникюра на сухую, многих учат, так что возможно ей так говорили. Да и так быстрее! Особенно если с гелем для размягчения. 4 часа это стандарт для новичка, я своё первое наращивание тоже 4 часа делала!
А дещинфекция-вы о чем? Приборы были грязные!? Или что? Руки а тисептиком крайне редко обрабатывают. Главное чтобы все инструменты были чистые! И руки мастера!
05.02.2015
Боровкова Александра , мне интересно- кто ее учил? она самоучка. где гарантия, что руки ее чистые и нет микробов? откуда я могу знать, чистые ли инструменты? может быть, она до меня ими делала маникюр тем, у кого грибок ногтя или еще что похуже- с кровью много чего передаться может! если для вас- это нормально, то для меня нет. я совершила большую ошибку, что не ушла оттуда сразу.
А как в у любого другого мастера узнаете что инструменты чистые? Любой Мастер может достать инструмент из бокса, это не значит что они перед этим числились. В растворе нужно выдерживать минут 20, потом промыть водой!
Так что если хотите быть уверенным, то надо за 20 могут приходить, и контролировать.
06.02.2015
Боровкова Александра , если я вдруг решусь еще раз нарастить ногти, буду делать это у нормального мастера- профессионала, а не новичка, который испортил мне всю кутикулу! и да, я буду приходить за 20 минут и контролировать, а еще попрошу при мне все это сделать. потому что заразу какую-нибудь я получить не хочу. да и вряд ли вообще доверю ногти свои теперь кому-то, опыт оставил только отрицательные эмоции.
09.04.2018
Сами виноваты,наращивание не стоит 600 рублей,запомните раз и навсегда